Чукча Мукча• 01 февраля 2016

Кесарево в 5м роддоме

Девченки, кому делали кесарево в 5м роддоме?
Поделитесь, пожалуйста, отзывами, впечатлениями и процедурой.
У меня первое КС было в 7м РД, а сейчас подписала обменку в 5м. Вот хочется знать что ждет))
Пищалка• 01 февраля 2016
Кесарилась 7 лет назад,у Говсеева-все отлично

Залетная Я тут• 01 февраля 2016
как это ’поделитесь процедурой’?))
что конкретно интересует? меня кесарили в 5ом два месяца назад)
автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
как это ’поделитесь процедурой’?))

Когда меня в 7м кесарили, то было довольно весело))
Ввели спинальную анестезию, поставили ширму, чтоб я ничего не видела, включили музычку негромко и под анекдоты вершили операцию)))
После - полсуток в реанимации, ребенок всё время со мной был, была кнопка вызова медсестры.
И муж в реанимации был со мной, что было немаловажно, т.к. без посторонней помощи там не обойтись.
Потом перевезли в послеродовую.
Вот такая процедура была))
Понравился позитивный настрой врачей и то, что дитё постоянно рядом.
Маша хороша• 01 февраля 2016
Не стоит попадать к Леляку О.Ф.
В реанимации Вы без ребенка, малявочка в детском отделении. Как только начнете ходить переводят в палату и уже только там приносят ребенка.
Я шла туда осознанно, у меня там в детском родственница работает. А так 5-й не сравнить с 7-м роддомом(((
ПоэтеСССа• 01 февраля 2016
Меня кесарила Сулейманова шов косметический практичеки ничего не видно
автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
Не стоит попадать к Леляку О.Ф.

А кормить ребенка хоть приносят??
Маша хороша• 01 февраля 2016
Нет(
автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
Нет(

Они с рождения его смесью кормят???
А переводят в послеродовую быстро? Меня в 7м через 12 часов уже подняли ходить и перевели.
Залетная Я тут• 01 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча

Потом перевезли в послеродовую.
Вот такая процедура была))
Операция за ширмой,развлекательная программа зависит от бригады)
Малыша вам покажут,отнесут его обмыть-одеть,снова принесут показать и заберут в детское.В палату переводят как только встанете, малыша в палату отдают по согласованию с вами,я своего кроху забрала в палату только в начале третьих суток,т.к сама себя с трудом обслуживала(
В реанимации особой заботы и доброго отношения ждать не стоит,санитарку не дозваться)

автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Мдяяяя
В 7м, я так понимаю, просто курорт по сравнению с 5м(((
Маша хороша• 01 февраля 2016
В операционной к груди прикладывают, а дальше смесью до перевода матери в палату. Поднимают первый раз через 7 часов после реанимации. Когда уже чуть очухаетесь переводят в палату. Но если есть места. Если мест нет, то ждете до того как освободится место.
Я после первого кесаревого тоже через 12 часов была в палате. А вот после второго дольше отходила(((
Маша хороша• 01 февраля 2016
Как только оказалась в палате сразу сказала ребенка принести. Некоторые еще ’отдыхают’, если хотят.
автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Девочки, а выписывают через сколько?
Меня хотели выписать на 3-й день, я попросилась еще на денек - они оставили.
Домой поехала на 4й день, когда уже твердо стояла на ногах.
Маша хороша• 01 февраля 2016
Меня выписали на третий день, но я сама хотела домой. А так по состоянию смотрят и чтобы ребенок начал вес набирать.
Можно взять платную палату в которой разрешено совместное пребывание с мужем/мамой/сестрой...
автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша

А в реанимации мужу можно находиться?
Раз уж санитарку не дозваться, то хоть он бы помогал)
Маша хороша• 01 февраля 2016
Я спать, на все вопросы завтра отвечу
автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
Я спать, на все вопросы завтра отвечу

Спасибо)
Добрых снов
Маша хороша• 01 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча

А в реанимации мужу можно находиться?
Санитарки там хорошие. Они регулярно заходят и двери открыты, так что позвать без проблем. Реально очень помогают, такие молодцы! Мужа в реанимацию не пустят.
Залетная Я тут• 01 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Девочки, а выписывают через сколько?
увы, курорт у меня начался только после перевода в вип палату, до этого впечатления не очень, особенно от полного равнодушие персонала в реанимации.
Выписывают обычно на 5е сутки если узи хорошее и ребенок не привысил норму потери веса.

автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Вы по договоренности были?
Я планирую без договоренности с определенным врачем, но вот проблема - не готова к четырехместной послеродовой, а одноместную просто оплатить нельзя, нужно пакет покупать!
Маша хороша• 01 февраля 2016
А вот уже а палатах там персонал не тот, что в реанимации((
автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша

Моя подруга там рожала 2 года назад. Её поселили в отдельную палату (сразу после родов, это было в районе 12 ночи), я подошла к медсестричке и дала ей 100грн, чтоб заходила к ней периодически. Она их радостно взяла! И каково же было моё удивление утром, когда я узнала, что она к подруге НИ РАЗУ не зашла.
Осадок остался довольно мерзкий.
Маша хороша• 01 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча

Вы по договоренности были?
В 5-м трехместные послеродовые. А в платные поселяли и так. В реанимации говорите, что хочу в вип-палату (они обычно есть свободные), платите деньги и вуаля! Платные палаты 2 вида: одноместная и для совместного пребывания.
Залетная Я тут• 01 февраля 2016
по договоренности и контракт за 18000, в реанимации мне это никак не помогло, к нам никто не заходил и не интересовался ничем, я попросила кого-то тз персонала позвать санитарку чтобы мне поменяли окровавленную пеленку и , пардон замподробности, слили мочу из мочеприемника , ждала час)
автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша

И можно отдельно её оплатить? Мне сказали, что нельзя.
Либо общая палата, либо контракт.
автор Чукча Мукча • 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Это просто нечто
Маша хороша• 01 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча

Либо общая палата, либо контракт.
Была летом 2014, было можно. Если есть свободная, то без проблем поселяют. Если не будет свободной, то откажут.
Маша хороша• 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне как раз с реанимацией очень повезло, обе смены были просто умнички. А вот после реанимации, то фиг найдешь медсестру, чтобы укол сделала( Но это одна такая у нас была, вторая была отличная.
Залетная Я тут• 02 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча

Это просто нечто
может просто неповезло? вон выше пишут о том что в реанимации чудесный персонал))) у нас санитаркой была грубая и ворчливая тетушка в возрасте)
автор Чукча Мукча • 02 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша

Буду надеяться на эту смену)))
Но отсутствие прикладывания меня, конечно, расстроило(((
Обезболивающее долго колят или по требованию?