Армейская• 01 февраля 2016

Девочки, чем повышали лактацию?

Собственно весь вопрос в теме. Сейчас ребенку 1 месяц - высасывает обе груди, на данный момент молока хватает, но я уже пью чаи для лактации, боюсь, что в дальнейшем, при увеличении потребности ребенка, может молока не хвать, поэтому хочу заранее знать на что стоит обратить внимание. Спасибо.
Накрыло-не отпускает• 01 февраля 2016
питание стабильное полноценное ! +питье

Тётя Хрюша• 01 февраля 2016
Как часто кормите?
natasha matvienko• 01 февраля 2016
я пила тоже чай для лактации хипп, нужно есть каши и мясо, чем больше потребность молока ,то есть чем больше ребенок высасывает тем больше его прибывает, чаще прикладывайте к груди, двоих деток кормила больше не чего не принимала , кормила до года
natasha matvienko• 01 февраля 2016
ну и плюс питье
Лапка• 01 февраля 2016
Не мучайте себя. Молока будет ровно столько, сколько будете прикладывать малыша. Больше прикладываний- больше молока. Правда, в периоды лактационных кризов его количество падает, но быстро восстанавливается. Ничего сверх меры, например, сцеживаться, не нужно.
lion-rrr• 01 февраля 2016
Мне помогло очень ночное кормление,благодаря этому докормила до 1.2,а так молока очень мало было,говорят во время ночных кормлений гормон вырабатывается,которрый отвечает за выработку молочка,думаю так и есть,а старшего не кормила ночью,еле до 4 месяцев докормила,соня он у меня был,не требовал ночами....
Липка-прилипка• 01 февраля 2016
Просто кормление по требованию. Как мне объяснял консультант по ГВ - это как кран с горячей водой, чем чаще открываешь, тем быстрее будет бежать горячая вода.
Если что - сыну 1,10, сейчас только заканчиваем ГВ
Форточка с диоптриями• 01 февраля 2016
чай хипп пила для кормящих и кормить была настроена!
Тепличная• 01 февраля 2016
почему вы думаете, что природа настолько глупа?
будет больше потребность ребенка - будет больше молока. все эти чаи для лактации - развод на деньги. эффект такой же, как и у обычной воды.
питайтесь нормально, пейте жидкость в достаточном количестве, прикладывайте ребенка по его потребности... больше ничего не нужно.

ЗаведУющая• 01 февраля 2016
мені допомагав Апілак
Форточка с диоптриями• 01 февраля 2016
и кормила по требованию, во время лактационных кризов не паниковала, пережидала пару дней и все отлично, кормила до 1,1 потом малышка сама отказалась)
Женщинас• 01 февраля 2016
маточное молочко - кормила до 2 лет, пока сам ребенок не перестал требовать
Тепличная• 01 февраля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями

была пара кризов, в три ребенкиных месяца и в полгода. просто чаще прикладывала к груди - через пару дней действительно все налаживается.
Кто крайний?• 01 февраля 2016
Особо нечего не требуется...качественное питание,витамины,много пить,по возможности высыпаться,кормить по требованию.Часто пропадает молоко,когда переходят на кормление по времени(личный опыт)Ни в коем случае не докармливать с бутылочки,ребёнок может потом лениться сосать грудь...Когда пропадало молоко спасалась частым прикладыванием и обильным тёплым питьём.Но у нас сейчас другая проблема и очень серьёзная-как отлучить от груди?
Кто крайний?• 01 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
А нам уже 2 и 3мес,требует так что соседи слышат
Тепличная• 01 февраля 2016
Подавляющее большинство женщин способны кормить своих детей совершенно самостоятельно, но зачем-то все равно пьют какие-то снадобья
Ниф_ниф• 01 февраля 2016
Мне очень хорошо помогал узвар(яблоки сушёные и шиповник),чай с молоком, а чуть позже ела по чуть чуть орехи...ещё слышала, что халва помогает, но не пробовала
Тепличная• 01 февраля 2016
интересно, а самки других млекопитающих тоже употребляют нечто ’для лактации’? забавно было бы поглядеть, как кормящая щенков сука ест халву и запивает чаем ’хипп’
галинамирза• 01 февраля 2016
Старшого годувала до 2.8, молодшу вже рік годую.Лактація зріла з місяця, тобто груди постійно пусті, молоко приходить по факту.Пундики мої в рік важать по14-12 кг, а груди пусті.Нічого для лактації не пила, годувала на вимогу, тільки починає носом клювати відразу грудь і так до 6 місяців, потім уже можна розслабитись.

Карта мордвы• 01 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
мені допомагав Апілак

+ 100 !я долго на нем сидела)
ну и конечно все выщеперечисленные советы.
а хиповский чай заменила травками для лактации, правда уже не помню точно какие + чай бебивита для лактации
еще видела в продаже смесь нестле именно для кормящих мамочек,обратите внимание
Гопница-Советчица• 01 февраля 2016
Ответ дляНиф_ниф

На халву дети часто дают аллергию из-за её жирности.
Гопница-Советчица• 01 февраля 2016
Апилак 1 таб 3 раза в день
Маммогран, Лактогон - гомеопатия
Лептаден - таблетки для увеличения лактации
Чай для лактации (Хипп, Хумана, Бэбивита)
Добавка ’Мама и я’
Чай с молоком за 20 мин. до кормления, компот из сухофруктов, вода - 1,5 - 2 л в день.
Отжимание от стены или подоконника.
Горячий душ на грудь.
Главное, не нервничать, больше отдыхать и бывать на свежем воздухе, вовремя кушать.
Вредняжка• 02 февраля 2016
Мені на курсах порадили в найкритичніших випадках беззалкогольне пиво. Я пиво в принципі терпіти не можу, але один раз була у відчаї від ситуації з молоком, через силу випила. Дійсно прибуло багато.
Alesya_Kotenok• 02 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
мені допомагав Апілак

+100

Именно он мне очень помог
На паровозе• 02 февраля 2016
Ночные кормления, Ваш ночной сон, питание, чай с молоком перед кормлением и после, не нервничать.
Красавица писяная• 02 февраля 2016
Хлеб с маслом и сыром + кофе сгущеный в банках
СМСница• 02 февраля 2016
Зеленый чай с сгущенкой вместо сахара
миссДавеча• 02 февраля 2016
послушаю
Мусик Пусик• 15 февраля 2016
Удалено администрацией...