Пошаманю• 01 февраля 2016

Сколько платят единщики?

Сколько платят единщики 1 и 2 группы? Открываю первую группу, но решила сделать и интернет-магазин, поэтому думаю перейти на вторую. Сколько получается в месяц каждая (если можно напишите куда сколько платить ЕСВ и т.д.)
Форточка• 01 февраля 2016
Грубо говоря 900 грн

olkabarabolka20• 01 февраля 2016
275,6грн/мес - единый налог. Пенсионный еще не знаю. В прошлом году было в районе 480грн/мес.
Неутомимые шахматы• 01 февраля 2016
А единщики не имеют права брать наемных работников?
АнтиТанкист• 01 февраля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы

Зависит от категории.
Кнопус• 01 февраля 2016
А ну быстро взяли и доложили, что, куда и сколько! Я сказала!
Умеют же люди обращаться с вопросами. Ни тебе здрасьте, ни пожалуйста, ни будьте добры. :)))))
Не обижайтесь, но резануло :)
автор Пошаманю • 01 февраля 2016
Ответ дляФорточка
Грубо говоря 900 грн

А первая группа?
автор Пошаманю • 01 февраля 2016
Ответ дляКнопус
Не обижайтесь, но резануло :)

это Вы уже утрируете...
автор Пошаманю • 01 февраля 2016
Ответ дляolkabarabolka20

Моя подруга тоже говорит, что платит около 500 грн пенсионный, а я везде в интернете повычитывала, что 340 грн
Неутомимые шахматы• 01 февраля 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Зависит от категории.

Понятно. А то я уже подумываю найти себе такого единщика, платила бы ему сама гривен 300, а мне бы стаж шел, и человеку налогов меньше. Ато я работаю неофициально. Или так нереально?

автор Пошаманю • 01 февраля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы

а за работников я прочитала, что единщик платит около 300-340 грн
Неутомимые шахматы• 01 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!

Спасибо. Тогда отпадает вопрос )) и единщику невыгодно, и мне проще в пенсионный самой платить.
Пописанная парта• 01 февраля 2016
С января месяца 2 группа (интернет продажи), платила пенсионный 303,16 грн в прошлом году была сумма 478 с копейками.
Налоговая 275,60 грн в прошлом году платила 243 грн
ПИПИКНУТАЯ• 01 февраля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы

не выгодно. Он за вас те же 800 грн. будет платить.
автор Пошаманю • 01 февраля 2016
Ответ дляПописанная парта

Спасибо. То есть 2 группа в общем сейчас платит около 580 грн а первая около 480 грн?
Пописанная парта• 01 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!

Честно по первой не скажу не интересовалась.
Kiew• 02 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!

вторая группа пока платит 276 - это налог единый и 478, 20 - это ЕСВ. Итого получается 754 грн
Кнопус• 02 февраля 2016
В пенcионный можно и самому платить, но не вижу смысла. Тратить деньги всю жизнь на то, что в старости вам ту несчастную тысячу-полторы дадут? Если вообще на тот момент будет такое понятие как пенсия. А может уже и не будут никому платить.
Тогда ваши ’пенсионные вложения’ в госудпрство накроются медным тазом. Лучше эти деньги инвестируйте сейчас в себя, чтобы Вы пенсию и без государства себе обеспечивали. Копите на недорогой домик в деревне, чтоб потом летом дачникам сдавать. Или помидоры там выращивать, или кур и цыплят. Да много чего можно придумать,вплоть до слитки золота банковские скупать...
Ну, в общем, собственную пенсию себе сейчас планируйте сами, без государства, оно только отобрать и нажучить может.
автор Пошаманю • 02 февраля 2016
Ответ дляКнопус

То есть я имею право не платить в пенсионный?
Смешнюча• 02 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!

Если вы ФЛП, то нет - не имеете.

Kiew• 02 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!

конечно нет. Сейчас вам тут насоветуют.
автор Пошаманю • 02 февраля 2016
Сегодня получила свидетельство первой группы, получается 137 грн в налоговую и в пенсионный 303 грн, если кому-то интересно. Буду переходить на вторую группу. Там получается 276 грн в налоговую и 303 грн в пенсионный
Kiew• 02 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!
о, пенсионный таки уменьшился. Я месяц назад отчеты сдавала свою инспекторшу спросила, она говорит, платите как раньше - 478, 20. Пока типа без изменений. Так в прошлом месяце и заплатила.
автор Пошаманю • 02 февраля 2016
Ответ дляKiew

мне сказали, что с января 303 грн 16 коп, я так сегодня заплатила
Kiew• 02 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!

да, точно. Но, следите, в мае будет другая сумма. - в c января 2016 пo апрель = 1378 * 0,22 = 303,16 гривен. В мае-ноябре 2016 = 1450 * 0,22 = 319,00 гривен. В декабре 2016: = 1550 * 0,22 = 341 гривна. Вообще, лучше округляйте. А то я в прошлом году 10 копеек в месяц 3 раза не доплатила (благо только 30 копеек), пришлось штраф платить около 400 грн. И это за 30 копеек
Kiew• 02 февраля 2016
я теперь 2 раза в год в налоговую буду наведоваться - а то вдруг там копейки не досчитаются
Kiew• 02 февраля 2016
и еще - не забудьте - раз в год вам положен отпуск - пишется заявление (правда надо заранее написать)
автор Пошаманю • 03 февраля 2016
Ответ дляKiew

Спасибо за информацию. Это я этот месяц (отпуск) могу налоги не платить, но на работу могу ходить?
Kiew• 03 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!

ну, не знаю..по идее предпологается, наверное, что отпуск - это отпуск. Но мы то понимаем ))))