Нежная Лапка• 02 февраля 2016
Стыдно идти на день рождения подруги, я клуша в декрете!
Нам всем в компании по 27-28 лет.Вместе учились,потом жизнь раскидала.
Я вышла замуж после универа сразу,поработать нигде не успела,один декрет,за ним второй,сижу сиднем уже почти 4 года.Муж вечно на работе.Я дома с детьми.
Девченки мои все работают,неплохо получают,все вышли замуж недавно,кто-то и вообще не замужем, о детях даже и мысли нет.
Мы не виделись уже года 3 точно. Меня звали на дни рождения или погулять,а у меня то дети болели,то оставить не с кем,мы тогда еще жили далеко,маршрутки почти не ходят вечером.
А тут позвали меня на день рождения и как раз у мужа выходной.Я согласилась.
А сейчас сижу и думаю,как бы отказаться.
Когда девченки изредка к нам приезжали,после этого я больная неделю ходила.
Стыдно мне! Что я там буду говорить? Про скидки на памперсы или о том,как зубы лезут у младшего,а старший стишок выучил? Сто лет оно им надо!
Тупо молчать - тоже как-то не по себе...
Одеть мне совершенно нечего,потому как ничего себе не покупаю почти,джинсы-свитер,коляску в зубы и вперед!Сумки нет вообще.Зачем она мне? Есть же колясочная!Или пакет в конце концов (утрирую).
Девченки обижаются на мои отказы уже,типа я зазналась,не понимая в чем настоящая причина.
Я пробую объяснить,что мне надеть нечего,например. А они говорят,так помнишь у тебя то платье было,ты на таком-то курсе купила (не понимают,что с тех пор после 2 родов и кормлений грудью у меня уже совсем другой размер и в те вещи я не влазила,пораздавала все).
Или сегодня вот у старшего поднялась температура на вечер и фиг его знает,вычухается ли он до дня рождения того. Оставить на мужа 2 детей и при том одного больного,а самой там отмечать...Это не по мне!
А им же точно нужно знать,приду я или нет.
Жидкость для снятия глаз• 02 февраля 2016
Автор,Вы прям мисс печалька)))Честно говоря странно что Вас вообще позвали,я лиш прочитав Ваши смс уже в депресе.Так нельзя!Больше позитива!
Бочка порохУ• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Не важно,есть ли мужья. Дети же есть у Ваших подруг.
А у моих еще нет и не хотят принципиально.
У двоих нет.
Мадам БрЮшкина• 02 февраля 2016
Ответ дляКукарачка
Автор, как же мне понятно и близко всё, о чём Вы пишете. Я в декрете уже 6 лет, 3 детей, все подряд без выхода на работу (но до этого работала). Я переживала разные моменты за этот период, и вот такое забвение понимаю прекрасно, особенно учитывая что работы у вас вообще не было, т.е. осознание своей ценности вне материнства очень страдает. Очень хочется поддержать Вас, я понимаю как грустно читать ответы типа : а вы не парьтесь или настройтесь по-другому... Это всё только раздражает, т.к. своё состояние, которое сформировалось за годы, за 2 дня не изменишь)) (как и не купишь наряд, не зная, как, где, за какие деньги и зачем).
Если лично обо мне говорить, то сейчас я немного вышла из этого состояния, немного вижу себя за пределами материнства, хожу на встречи и в кино, оставляя мужа с 3 детьми спокойно... и смотрю на вашу ситуацию, как шанс немнооожко отвлечься от своего рутинного образа жизни - посмотреть на людей, поржать и поесть то, на что не потратила своего времени))). Для этого нужно минимально постирать свои единственные джинсы (постиранные они лучше облегают))) и свитер, купить хотя бы тушь в Космо (помада есть какая-то?:)), помыть голову - и вы уже принцесса. Главное-не ставить себе цель быть как они. Вы-не они. У вас свой путь. Цель может быть лишь посмотреть на них. Для научного интереса, без сравнения. Сидеть себе тихонечко и наблюдать. Спросят - рассказывать всё как волнует. если волнует накатившая усталось, так и скажите: да, подзаебалсь я в декрете этом, сложно это девчонки. Я уверена, они смогут посочувствовать и вы не будете чувствовать себя на обочине.
Ну а если Вы чувствует что так не получится, что всю дорогу будете себя винить, что тут неинтересно, а муж бедняга страдает, что результатом похода будут только терзания, что они вот живут как люди, а я - в говне... Если вы уверены, что так будет - лучше не ходить. Лишний стресс ни к чему. Значит не пришло время ещё, ещё нужно посидеть в коконе. Подзахотеть выпорхнуть. Хотя бы минимально.
Удачи Вам, постарайтесь услышать себя!
Категорически с этим не согласна)) Хороший вкус - он или есть, или его нет.
Он никуда не пропадает за годы затяжного декрета.
Можно за час-два сориентироваться в ТЦ - куда идти и что купить, если не дура в принципе - классические базовые вещи, адекватное понимание собственной внешности - и не прогадаешь. Не платье (фиг знает, оденешь ли его еще раз), а блузка/брючки - пригодятся потом по-любому, разумное планирование семейных денег.
В остальном - толковые советы, автор, прислушайтесь.
Радость моя• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Причины нет,я думаю.
Просто пока были общие интересы (шпоры-дай списать) - было о чем говорить.
А сейчас у них одно,у меня - другое.
Они считают,смысл,что мы снимаем жилье,платим чужому дяде. А я считаю,смысл,что они живут у родителей,это не жизнь под прицелом все время.И таких камней на каждую тему куча.Мы выросли и проблемы тоже!
Это уже не ’шпоры дай отксерить’
А сейчас у них одно,у меня - другое.
Это уже не ’шпоры дай отксерить’
я недавно встретила университетскую подругу. Не виделись 10 лет. В универе дружили, но потом замуж, все по разным городам... Они проездом через наш город ехали, остановились переночевать. Сначала казалось неловко, но потом как прорвало! Вы не поверите, какое это удовольствие, снова почувствовать давно забытое, это как вернуться в дом, в котором родился )))). И взрослые проблемы как-то становятся легче, проще, с другой стороны на это смотришь.
Автор, идите, ради себя! свитер только не надевайте, жарко будет. Лучше просто белую футболку с джинсами, может рубашка есть какая?
Мааарковная• 02 февраля 2016
слухайте, я теж у декреті побільше вашого!
але купіть собі хоч одну універсальну сукню!
що ви одягали на свій день народження, дітей, чоловіка? не можу повірити, що ви не троль;
раз ви не фарбуєтесь у житті так, що у вас навіть косметики немає - так і не треба, йдіть так.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляРяженка
вы что читаете между строк? я вам пишу, что сейчас сижу в декрете со вторым ребенком.. а завтра иду на ДР к подруге.. сама сопротивлялась и боялась, и прочее.. муж сделала проще позвонил моей подруге и сказал, что я иду.. сейчас довольная как слон.. и слон в этом варианте немаловажное слово.. в декрете поправилась, уже 100 кг.. но понимаю что вырваться нужно.. а пару часов никому не навредят.. и да, еще вы забыли написать, что где-то нужно деньги на подарок взять.. во всяком случае у меня тоже такой вопрос стоял..
У меня тоже 100 кг,когда мои девченки все 42-44 размера
На подарок гривен 150-200 расчитываю,одеть себя дороже туда выйдет
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
Мы дни рождения мой или мужа не празднуем.
Детей обычно дома,все по-домашнему одеты
Ростки жимолости• 02 февраля 2016
Автор я понимаю Вас. Мне 29.Тоже единственная из подруг я в декрете 5 лет с двумя детьми. Подруги без детей, только замуж некоторые повыходили.Понимаю ваше состояние. Но я на себя не забивала, люблю хорошо выглядеть. Стараюсь даже лучше выглядеть чем в универе. Не понимаю проблемы, купите себе платье, два выберитесь к подругам
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вкус - дело десятое,когда финансы поют романсы и размер 56
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
У меня 54-56 размер,в студенчестве был 48-50,тогда еще хоть где-то на меня вещи были. Сейчас только б/у или секонд балахонистый покупаю,на большее денег,увы,нет
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляПургену мне
автор, вы слишком наивны и слишком незагадочны.
если говорят: ’та, мне еще рано’ - это не значит, что так думают. просто не рассказывают всего.
на встречу сходить однозначно стоит, только не зацикливайтесь на разговорах о детях и об акциях на памперсы. спросят - отвечайте какие они классные и как вы ими гордитесь, но без мелких подробностей: ой, вчера пошел, а сегодня сам сел и пописял на горшок.
не зацикливайтесь в разговорах на домоседстве. лучше говорите о будущем, какие у вас планы после выхода с декрета.
А у меня планов после декрета нет вообще.
Я живу сегодняшним.
Сегодня не болеем - радость.
Как-то так!
Я живу сегодняшним.
Сегодня не болеем - радость.
Как-то так!
Путающаяся• 02 февраля 2016
Зачем рожать детей, если не нагулялась. А теперь дети виноваты, в том что сама сделала свой выбор.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляКукарачка
Удачи Вам, постарайтесь услышать себя!
Спасибо!
Помады нет,не пользуюсь.
Голову мою,правда.
Джинсы не облегают,т.к. они вообще для беременных (ношу,т.к. все остальное мало)
А вот про ’осознание своей ценности вне материнства ’ Вы 100% правы
Помады нет,не пользуюсь.
Голову мою,правда.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляKROX@
Вы вообще не поняли сути темы.
Тут речь не о гульках совсем
Ростки жимолости• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Автор худейте и жизнь наладится. Выше писала я тоже с двумя в декрете 5 лет уже. Но мой вес как и до родов 58 кг. Хотя второй раз шла рожать 94 кг а дома из роддома когда приехала было 83. Худела, на диетах ,и просто немного недоедала по вечерам, бывало срывалась и на всё забивала, но потом опять брала себя в руки. Через год было 60 кг.И кормила грудью при этом.до двух лет. Младшей 2,3 . Вес 58-60. Держу себя в руках, стараюсь не объедатся вкусняшками. Иногда дома спортом по ночам занимаюсь.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Меня только болезнь вашего малого напрягает..когда дома больной малыш, никакой супертусс не в радость..
а в остальном вы таааак грузитесь! вы такая тяжелая... надеюсь, это только здесь на форуме, потому что в компанию таких людей не зовут - они всех напрягают и портят настроение..
Если вас не забыли за это время и зовут, у вас хорошие подруги, а вы, видимо, довольно приятный человек. Вы этого не цените - ни подруг, ни своих хороших качеств, благодаря которым не забыты вашими суперпродвинутыми подругами.
Пришли, улыбаетесь, наслаждаетесь окружением, смотрите, слушаете, появится желание говорить - говорите!
Только не стройте из себя что-то такое, чем на ваш взгляд вы должны быть в глазах подруг. Будьте собой и получайте удовольствие от времяпрепровождения.
Купить приличную блузку, брючки - дело часа-двух. Да, придется попросить мужа и на это время.
Купить не за что...
А зовут,потому как раньше вся компания ’крутилась’ вокруг меня,встречи у меня,я все про всех знала и последние сплетни. Но теперь-то я дома сижу...
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Вы были и остались стройной. Я такой никогда не была. У меня до родов 85 было,с первый ребенком,пока кормила грудью 100 кг. Скинула немного - забеременела вторым,сейчас снова кормлю и снова 94
Малинка• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Девки с работы будут,т.е.на в парадно-выходном,а я в джинсах беременных и растянутом свитере.
И смысл тратить деньги на подарок,бросать детей (в том числе больного),что там чувствовать себя неловко?
Смысл-то в том и есть, что это хороший способ и шаг номер 1 на пути выхода из вашего состояния! Понимаю вас 100000%, сижу в декрете 3,5 года с одним, так получилось. И дурею.Вы лучше подумайте о муже, а не о девочках - ему прежде всего вы нужна с новыми эмоциями, хватайтесь за этот ДР и идите! Да, будет нелегко вначале, но потом станет классно, поверьте!
П.С. Платья чего раздавали? Похудеете скоро!
В Хуману зайдите;)
Радость моя• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Купить не за что...
ну так вот и наберетесь сплетен, как в старые добрые времена. Я за время декрета с подругами сколько встречалась, вообще не помню, кто в чем был одет. Да и сама в чем была ни разу не помню, это не главное.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ длябЭйбА
Начните уже сегодня приводить свое тело в порядок- самооценка повысится моментально)
Не ляпайте что попало, поддреживайте разговор,улыбайтесь , будьте открыта и весела) а когда нечего сказать- лучше помолчать)
Я так делаю при встрече со своими однокурсницами, не замужем, о детях и не думают, реально как соплячки себя ведут, но что делать))) разговоры то в основном о воспоминаниях учебы, и обливание грязью коого-то, в такие моменты я кому-то звонила типа срочно или отходила.
если дети заболеют не идите конечно! пусть обижаются сколько угодно- появятся свои дети они вас поймут. главное чтобыбыло комфортно вам и вашей семье.
а вещички красивые нужно прикупить на размерчик меньше- для стимула)))) я так всегда делаю)
Я так накупила,полный шкаф пролетов уже,а носить нечего.
Потом деньги нужны - за копейки продаю
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляМалинка
В Хуману зайдите;)
Похудею врятли...Это уж точно!
Раздала - хранить негде,все детскими вещами забито!
Ростки жимолости• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Я думаю всё возможно при желании. Может Вам что нибудь симпотное выслать из одежды? У мамы 54 56 размер у неё вещм лежат она не носит.
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2016
Ой автор, есть и в нашей компании такая как вы... Всегда у неё куча таких же причин как и у вас а была раньше нормальной девкой. Сидит уже 4 года в декрете с одним, превратилась в что попало, дома ходит в старых спортивных штанах мужа верёвкой подвязаной. О белье тоже жалуется что покупала давным давно... И дело не а том что нет возможности - нет желания, проще поныть что с ребёнком тяжело. Я бы может и поверила но мы собираемся девчонками раз в пол года точно, компания: 3 без тетей и в вечных гульках и 3 с детками от 1 до 4 ( у двоим подруг по двое погодок) и всегда есть о чем поговорить, и девочкам с детками есть время и возможности вырваться, хоть на часик-два... Так что тут дело в вас, вам видать комфортно в вашем ’засаленом халатике ’
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Зря Вы думаете, что нет причины. ПРИЧИНА В ВАС.Я искренне не понимаю Ваших подруг- зачем Вы им вообще? С ними все в порядке, а вот насчет Вас- не уверена. Все Вам не такие. Детей не хотят- это их дело. У них есть работа, а Вы в декрете- это ВАШ выбор.
Господи избавь от таких подруг, как Вы.
Так я же им ничего не навязываю,общаюсь о нейтральном.
А к нам как кто в гости не придет....
Ой,как у Вас мало места,а Вы что ничего другого не снимите (не понимая,что на эту аренду еле-еле концы сводим)
А что ты думаешь после декрета делать?
А чего сейчас не подрабатываешь?
Я же их не спрашиваю,чего они детей не заводят.Ну,рано и рано,это их выбор. Говорю,молодцы,тоде и пожить нужно для себя!
А меня осуждают при первой же возможности,поэтому и сомневаюсь,стоит ли туда идти...
А к нам как кто в гости не придет....
А что ты думаешь после декрета делать?
А чего сейчас не подрабатываешь?
бЭйбА• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Потом деньги нужны - за копейки продаю
пролеты? в смысле маленькое?
у меня пол шкафа маленького- до чего то уже дохуделась, до чего-то худею.
стимул! поменяйте отношение к себе,полюбите себя.
мои подруги когда увидели меня через 2 года после родов- офигели! и долго приходили в себя) потому что я не расслаблялась и готовилась к встрече) ну а больше для себя конечно
Liik=Малинка
Какой город?
А вы идите на ДР и чувствуйте свое внутреннее Я, в котором есть те встречи в молодости, тот азарт, те все сплетни... И ваше достижение - вы не ’мама в декрете’, а человек, выращивающий двоих деток! Да, про памперсы им будет не интересно, еаверное, но, знаете, однажды я попала в компанию младшую (мне 31), и всем стало резуо интересно;)
Какой город?
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот,у Вас хоть 3 на 3 (у троих есть же дети),а я там одна всего.
Тем более я всегда их приглашаю к себе,а они только на нейтральной территори,я ни их мужей не знаю,ни квартир хваленых не видела.
Меняем третье место жительства и везде они были,я же даже на их свадьбах не была,видать,не достойна приглашения была...
А я сама просилась,мол,дети так хотят поздравить,платье купила себе и детям наряды,зная,что будут у них свадьбы через 10 руки
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ длябЭйбА
пролеты? в смысле маленькое?
Да,маленькое.
Для себя мне уже ничего не нужно,если честно.
У нас ни секса с мужем нет,ни совместных походов куда-то. Только дети,их сады,поликлиники,памперсы и питание по скидке.
бЭйбА• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Да,маленькое.
вы что умирать собрались? у вас депрессия? вы недавно родили?
да проблема в вас, вы просто неинтересны сами себе!