sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_109
Нежная Лапка• 02 февраля 2016

Стыдно идти на день рождения подруги, я клуша в декрете!

Нам всем в компании по 27-28 лет.Вместе учились,потом жизнь раскидала.
Я вышла замуж после универа сразу,поработать нигде не успела,один декрет,за ним второй,сижу сиднем уже почти 4 года.Муж вечно на работе.Я дома с детьми.
Девченки мои все работают,неплохо получают,все вышли замуж недавно,кто-то и вообще не замужем, о детях даже и мысли нет.
Мы не виделись уже года 3 точно. Меня звали на дни рождения или погулять,а у меня то дети болели,то оставить не с кем,мы тогда еще жили далеко,маршрутки почти не ходят вечером.
А тут позвали меня на день рождения и как раз у мужа выходной.Я согласилась.
А сейчас сижу и думаю,как бы отказаться.
Когда девченки изредка к нам приезжали,после этого я больная неделю ходила.
Стыдно мне! Что я там буду говорить? Про скидки на памперсы или о том,как зубы лезут у младшего,а старший стишок выучил? Сто лет оно им надо!
Тупо молчать - тоже как-то не по себе...
Одеть мне совершенно нечего,потому как ничего себе не покупаю почти,джинсы-свитер,коляску в зубы и вперед!Сумки нет вообще.Зачем она мне? Есть же колясочная!Или пакет в конце концов (утрирую).
Девченки обижаются на мои отказы уже,типа я зазналась,не понимая в чем настоящая причина.
Я пробую объяснить,что мне надеть нечего,например. А они говорят,так помнишь у тебя то платье было,ты на таком-то курсе купила (не понимают,что с тех пор после 2 родов и кормлений грудью у меня уже совсем другой размер и в те вещи я не влазила,пораздавала все).
Или сегодня вот у старшего поднялась температура на вечер и фиг его знает,вычухается ли он до дня рождения того. Оставить на мужа 2 детей и при том одного больного,а самой там отмечать...Это не по мне!
А им же точно нужно знать,приду я или нет.
показать весь текст
658 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 22
anonim_5
Фенте Фря• 02 февраля 2016
121
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор не обижайтесь на прямоту, но вы зануда, вы не интересная и скучная и все время ноете. Вам 28 или 27, а вы скрепите как столетнее кресло. Так жить нельзя! Меняйте срочно свое отношение к жизни. Ну дети, ну болячки, ну лишние килограммы, подумаешь невидаль! Так у всех в период декрета, вы Америку никому не открыли. А пока вы ноете, жизнь-то проходит,а у вас она проходит в засаленом халате и рваных трусах и виноваты в этом только вы. Сейчас болячки-памперсы, завтра школа с уроками, потом институт, первая любовь, а там женить надо, не успеете глазом моргнуть, как вам внуков принесут, а вы так и будете в засаленом халате. Живите здесь и сейчас, идите на вечеринку, общайтесь с подругами, я уверена найдутся общие темы,смейтесь, радуйтесь жизни у вас же все прекрасно! И да, автор,обязательно купите помаду, она наверняка вам идет, и даже две помады ..... или лучше сразу пять. А самое главное спросите сама у себя, кем вам хочется быть? Красивой, веселой, жизнерадостной молодой мамой? Или извечной наседкой в замусоленом халате? Вы можете все изменить, все в ваших руках и в вашем отношении к своей жизни.


ваши слова-СИЛА!!!
anonim_158
Нашли в капусте• 02 февраля 2016
122
Ппц, почитала первые комменты, посмеялась)
Даа, конечно, все бездетные прямо мечтают о детях и планируют выстроиться в очередь за советами к заслуженной ореденоносице - матери семейства))

Ага, щаз) В моем окружении, 30-35, половина бездетных и отлично живут - насыщенной жизнью.
Насыщенной -ключевое слово.

Автор, ну ппц же так жить, как вы живете. Аж передернуло.
Какой-то, ей-богу, добровольный монастырь тюремного режима. Уже юность на исходе, зрелость идет - 30 на носу, а вы и жизни не видели. Вам то самой не страшно?
Дети у вас одной что ли? Разве это оправдание, чтоб так деградировать?

’о чем щас говорят, что делают’. Да о том же, о чем и раньше - книгах, музыке, литературе, общественных событиях, резонансных происшествиях, научных открытиях и пр. Мир же так многогранен.

А вы - скучны, и всегда, видимо, такой и были. И подруги свами ничем не делятся именно поэтому, что толку.

Вы то, может, и открытая книга - но интереса читать ее ни у кого нет.
И с этим надо что-то делать. Ради себя, ради семьи. Ради своей жизни.
anonim_48
С перепою• 02 февраля 2016
123
Ответ дляНежная Лапка
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
Просто не знаю,о чем нам говорить с ними.

Не знаете, о чем говорить - спрашивайте об их жизни, искренне радуйтесь за них. Я тоже типа клуша в декрете. О чем говорить - для меня это совсем не проблема, а вот по поводу одежки - это да, такая же фигня как у Вас. Но я уже срочно решила с этим что-то делать. Уже косметика моч приехала, магикюрный набор и курточку выбираю. Сумка мне тоже нужна
Автор, взяли себя в руки, надели гольф обычный и старые джинсы (если не за что купить ничего срочно) - и бегом на день рождения. Там выпейте и не парьтесь. Вам непросто сейчас это сделать, но если Вы пойдете по линии наименьшего сопротивления - ощущение себя клушкй будет только расти!
anonim_81
ПочтальЁнша• 02 февраля 2016
124
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор. Дети - это работа Очень тяжелая Так что Ваши клуши - соплячки по сравнении с Вами


та шо вы говорите
anonim_81
ПочтальЁнша• 02 февраля 2016
125
Автор, что именно вы хотите услышать?
Суть вопросе в том, что вы жалуетесь, что никуда не ходите, ничего не видите, кроме дома и кухни. Но у вас уже готовых сто отмазок, чтобы не идти - нет платья, нет сумки, не знаю о чем говорить.
Идите, если хотите. Если не хотите - не идите.
anonim_104
соева-сысоева• 02 февраля 2016
126
Ответ дляНежная Лапка
Платья нет никакого :(
А о детях они и не мечтают,типа молодые еще,успеют.
Замужем,а там все приложится...

Это у вас приложится когда детки подрастут.
anonim_81
ПочтальЁнша• 02 февраля 2016
127
Ответ дляНежная Лапка
Так я же им ничего не навязываю,общаюсь о нейтральном.
А к нам как кто в гости не придет....
Ой,как у Вас мало места,а Вы что ничего другого не снимите (не понимая,что на эту аренду еле-еле концы сводим)
А что ты думаешь после декрета делать?
А чего сейчас не подрабатываешь?
Я же их не спрашиваю,чего они детей не заводят.Ну,рано и рано,это их выбор. Говорю,молодцы,тоде и пожить нужно для себя!
А меня осуждают при первой же возможности,поэтому и сомневаюсь,стоит ли туда идти...


Послушайте..)
Вас спрашивают
Ой,как у Вас мало места,а Вы что ничего другого не снимите (не понимая,что на эту аренду еле-еле концы сводим)

- Вы говорите, ей денег мало

Логичен следующий вопрос
А что ты думаешь после декрета делать?
А чего сейчас не подрабатываешь?

Вот нормальные вам вопросы задают, а что у Вас спрашивать? Ну о детях поговорить да, можно, ну эти вопросы, вполне нормальные,

если Вы сами не хотите их решать или думать об этом, то тот, кто Вас об этом спрашивает - не виноват.

Вас не осуждают. Вы сами осуждаете других, что они такие-сякие не рожали, а сейчас зовут куда-то, а мне надеть нечего, а они не понимают, ставят вас в неудобное положение.
Вас наоборот люди вытаскивают, развеяться, раскачивают. Если не хотите - подруги не виноваты.

Прислушайтесь к такому мнению.
anonim_142
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2016
128
З таким настроєм йти туда однозначно не треба.
Ви кажете що поговорити нема про що, говорите про нейтральні теми. А які теми для спілкування, для бесіди ви можете запропонувати? Яку книгу ви прочитали за останні 4 роки? Дюймовочку?
Може ви творчістю займаєтесь? Декупаж? Оригамі? Може ви в моді розбираєтесь? Може в мистецтві?
Автор, да ви нікакая!Ви не цікаві собі, а що говорити про ваших знайомих. Вони вас і позвали скоріше за все для того щоб поржати, щоб подивитись якою жінка НЕ має бути.
І мінятись... Да що ви зміните вже? В вас спалковість така, бути міллю.
noavatar
Решка7777• 02 февраля 2016
129
А вы уверенены, что подруги? Бред не др а выставка достижения.
Три года вы отдельно, а вам к психологу и срочно
anonim_184
Четырёхсторонний скотч• 02 февраля 2016
130
А мне кажется, автор- тролль. Ну или совсем недалекая, а потому и несчастная девушка...Чего стоит один пассаж про то, как она обрадовалась, что подруги замуж вышли и ждала, что они родят и превратятся в таких же, как она А они, такие-сякие, не рожают Такое мог выдать либо троллик, потому что нормальному человеку такое в голову не придет, либо женщина, которая непонятно с какой целью детей рожала, теперь несчастна, что их родила и всем желает в то же болото угодить.

А про то, что ей подруги советуют одеть платье, которое она купила на каком-то курсе? Как вам? Автор пишет, что поправилась. Но пишет и что девочки заходят к ним домой( кстати, в еще одном сообщении было, что они 3 года не виделись-таки). Типа заходят и не видят? И вообще странно, что у них такая персональная память, что они помнят событие, такое, как покупка платья, которое минимум 5 лет назад произошло...

Да много там перлов, я склоняюсь все же к версии троллинга.

З.Ы. У меня один ребенок, родила в 31, подруга родила в 26. Никто клушами не стал, а пока у меня детей не было отлично общались и на темы без детей. И, положа руку на сердце, подруга даже в декрете одевалась лучше меня( у мну вкус напрочь отсутствует:))
anonim_124
Магиня• 02 февраля 2016
131
автор, Вы просто не хотите идти и не прикрывайтесь детьми! у меня 3-е детей, младшей было 7 мес., когда я побежала на встречу выпускников. и таки да, у нас есть и те, кто еще без семьи. но, мы на той встрече не о пеленках-соплях общались, а вспоминали всякие смешные истории из нашей общей жизни. у меня нет нарощенных ногтей, потому, что я не умею работать с таким маникюром. но, у меня аккуратно стриженные, ухоженные ноготки. платья есть)), люблю иногда себя баловать, даже в декрете.
я так наплясалась, насмеялась со своими друзьями, что потом долго под впечатлением ходила. ведь это здорово, уметь переключаться. если Вас устраивает обрасти только пеленкам - тогда и не жалуйтесь. а я восхищаюсь людьми, которые с малютками-грудничками в поход выбираются. каждому свое.
anonim_207
Рву и мечу• 02 февраля 2016
132
Автор, у меня двое детей, и две работы (сейчас подумываю о третьей), у нас с подругами есть традиция - мы 5 раз в год встречаемся в кафе. Безусловно, и размеры у меня поменялись после рождения детей и кормления, и с вещами, как у Вас. Но. Я всегда планирую за два - три дня свой образ, как правило, делаю интересную причёску (или греческая укладка, или инетерсная заколка), надеваю интересные украшения (очень люблю натуральные камни и авторскую бижутерию), стараюсь компенсировать отсутствие новой одежды, просто из старой компоную образ. Как правило - это чёрный + яркие акценты, или ярко-синий. И на встрече всегда стараюсь быть самой собой, ведь мы встречаемся не для того, чтобы хвастаться, а чтобы душой отдохнуть с близкими подругами. Все три мои подруги не имеют детей (так получилось), и только одна замужем. Сейчас даже не вижу, чтобы я была в чём-то ущербна. Скорее наоборот. Потому что работа и новые вещи - дело наживное.
noavatar
Шеллар• 02 февраля 2016
133
С таким подходом лучше не идите. Молодые девчонки собираются встретится и вспомнить студенческие годы и тут является тетя Маня, которой по паспорту 28 лет, но по уму тетка-клуша. Да им не интересны сопли и стихи ваших детей, а прикольно вспомнить как все отжигали на дискотеке, студенческие романы, и кто за эти годы какую сделал карьеру.А то что в декрете Вы на себя забили и перестали следить за собой так это ваше решение. И да, когда однокурсницам будут давать на вид 25 лет, а рядом Вы с лишним весом, без малейшего ухода за собой, то понятно почему не хочется идти.
anonim_94
ПуФФынка_мисс• 02 февраля 2016
134
Автор,цените то,что у Вас есть,именно ЦЕНИТЕ и будет Вам счастье)

Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. ...Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала...
anonim_186
Соседушка• 02 февраля 2016
135
Ответ дляНежная Лапка
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
Просто не знаю,о чем нам говорить с ними.



О семейной жизни (все ж замужем вроде), о мужчинах, о смешных историях прошлого и настоящего! Я как-то встретила старого знакомого - 20 лет не видела, так он мне про какие-то интернет танчики рассказывал. Это все, что за 20 лет у него из новостей!))))
anonim_126
А я на шпагате• 02 февраля 2016
136
Ответ дляНежная Лапка
А денежки,наверное,уже никогда не будет,все детям,им нужнее,а мы с мужем так,по остаточному принципу...


автор, вы троль??
anonim_185
Белый Лосик• 02 февраля 2016
137
Я бы не шла. Зачем общаться с теми с кем и говорить не о чем. За три года они бы с вам ми могли вас навестить, а не только звать куда-то. Думаю у ваших подруг спортивный интерес к вам. Посмотреть, а потом обсудить за глаза. Общайтесь с теми, с кем вам легко. И забейте на всех прошлых ’подруг’. Вы успешны по своему.
anonim_63
Лорка-хлорка• 02 февраля 2016
138
Ответ дляНежная Лапка
В том и дело,что врятли за опытом придут...
Там у них куча родни,друзей,подруг,помогут,если что...
Как себя внешне чувствовать?
Реально одеть нечего!
У меня даже косметики накрасится нет
купите все и сходите
anonim_114
Анти-аноним• 02 февраля 2016
139
Автор, одни нормальные джинсы и одну приличную кофточку купить не то что можно, а даже нужно! Вы что, кроме прогулок с детьми, вообще нигде не бываете? Та же детская поликлиника и магазин - или туда тоже в джинсах для беременных и растянутом свитере ходите?
А с подружками не только же о клубах или детях можно говорить - есть же ещё политика, кино, музыка... Или даже новостями не интересуетесь?
noavatar
Совсем другая• 02 февраля 2016
140
Ой,автор,милая,я так же в декрете со 2 ребенком. Идите раз зовут.Развеетесь,посмеетесь,вспомните как учились...
Почистите ногти,накрасьте,а что-нибудь оденете.Поверьте,это не самое главное!
Я бы пошла,но меня мои подружки не зовут,знают,что я уже не хожу по ночным клубам-растолстела...
anonim_212
Барабан для взрослых• 02 февраля 2016
141
Ответ дляНежная Лапка
Девки с работы будут,т.е.на в парадно-выходном,а я в джинсах беременных и растянутом свитере.
И смысл тратить деньги на подарок,бросать детей (в том числе больного),что там чувствовать себя неловко?
А зачем себя ’насиловать’? Ну не хотите вы идти - не идите (я серьёзно). Все причины, что вы назвали, это не отговорки, а реальность. Действительно и одеть нечего, и говорить не о чем (тем более они от вас все держат в секрете), и ребёнок заболел. Ну ради чего идти? Покомплексовать? Дети подрастут, станет легче, начнёте и краситься, и вещи покупать, и выходить куда-то. И найдутся новые знакомые, с которыми будут общие интересы.
anonim_166
Мне без сахара• 02 февраля 2016
142
Ну что хочу сказать сама в такой ситуации была. Надо брать себя в руки и переступить барьер. Дети это замечательно, но и в люди надо выходить. Вот вам как раз и повод купить новое платье и сумку. А то о чем поговорить.... Если вы настоящие подруги вы найдете о чем поговорить, далеко не о памперсах, вспомните былое. Надо выходить из этого состояния потихоньку. Я специально нашла себе очень низкооплачиваемую работу, с возможностью работать дома, и приносить сделанное раз в неделю Так у меня этот раз в неделю Праздник, накрасилась, оделась и пошла. А корпоратив-это повод прикупить себе что то.

Не вздумывайте отказываться.
anonim_172
Дедуськина бабуська• 02 февраля 2016
143
Да насрать, что вы в декрете. У меня почти все подруги в декрете, но при этом все не запускают себя. И да, мы говорим о детях, семье, сексе, косметике, отдыхе, загранице и т.д. А вот у работающих бездетных подруг жизнь как-раз однообразная и лишенная таких радостей, как материнство. Вы-счастливая. А они-нет.
anonim_100
Телефон Рубика• 02 февраля 2016
144
Я бы не пошла
anonim_196
Апрель Ивановна• 02 февраля 2016
145
автор если с деньгами туго-секонд вам в помощь, чтобы не было жаль потраченных денег на платье
anonim_66
ничевока• 02 февраля 2016
146
Ой автор, вот Вы загрузились! Я тоже в клушу в декрете превратилась. Двойня, 2,4г. Помощи нет никакой ( я сирота). А недавно крестной меня позвали. Так я так намарафетилась, что меня собака собственная не узнала, думала сожрет пока голос не услышала. Пока доехала до места встречи, получила массу заинтересованных взглядов и комплиментов. Хотя тоже +20 кг к добеременному весу. Отлично все прошло. Компания была наполовину бездетная. И вообще я знала из всей компашки только куму.
anonim_140
Гопница-Советчица• 02 февраля 2016
147
во-первых выбраться надо. я сама такая. только 6 лет в декрете. нормального одеть нечего. если на др детске подруги приглашают, то дети как конфетки, а я как чмо. решила меняться. потихоньку покупаю вещички, обувь приличную. а то гардероб тоже весь спортивно-удобный
поговорить будет о чем. вспомнить какие-то смешные моменты из студенческой жизни. узнать как другие одноклассники. зря вы так. от детей надо отвлекаться и менять мнение о себе
anonim_96
Некомильфо• 02 февраля 2016
148
Я Вас вітаю. Ви щаслива. Це все тимчасові труднощі, зате через кілька років у Вас і діти будуть і кар’єра почнеться..
Я народила в 21 та в 23 роки. Найперша в групі університетській. Зате зараз у мене вже достатньо дорослі діти - 10 та 12 років, я майже вільно можу сходити на каву чи ще кудись з подругами. Я рада, що ’відстрілялась’ тоді і зараз можу спокійно займатись кар’єрою і дітьми. Бачу як важко тим, хто лиш недавно народив в плані і фізичному і в плані - ’відірватись від роботи’.
А щодо тем, про які Ви говорите - Ви щаслива, що можете поговорити про памперси, не всім це на жаль дано.
За собою в будь-якому випадку потрібно слідкувати.
Коли я вийшла з декрету - через 6років - я назвала цей період ’вийшла з коми’ - життя завирувало новими барвами, але я дуже вдячна долі, що змогла повністю насолодитися материнством, дітьми, закласти їм фундамент і т.д.
Всьому свій час.
anonim_185
Бусурманша• 02 февраля 2016
149
Ответ дляНежная Лапка
Я тут ничего и не у кого не прошу,кроме советов.
Собираться и идти - это не совет.
Что одевают сейчас?
О чем говорят?
Что в моде в таком возрасте у незамужних?
О чем не интересно будет слушать?
Тут в этом суть темы.

Автор, посмотрите пару фильмов,которые сейчас в кинотеатрах (есть один российский сайт, где кино можно смотреть ещё до премьеры в Украине,т.е.выходить в кинотеатр Вам не прийдется - можно с малыми). Девушку из Дании,например. После этого можно обсудить искусство, транссексуалов, цену за успех, замужество.
Можно посмотреть арт-хаусное кино. Мне нравится Кира муратова. Полный гротеск)
Книги, например, мы с друзьями не обсуждаем, хотя читаем. Работы на работе хватает (все принадлежим к одной профессии)
Всегда можно имидж обсудить: подобрать цвет волос, стрижку. Обменяться нужными контактами (косметолог, парикмахер...)
Можно над мужьями поржать.
Может, ассортимент секс-шопа обсудите.

Джинсы носили всегда ;-)

Я замужняя,но без детей,мне 27. Недавно была на ДР друга мужа. Там было полно детей. С мамочками мы обсудили мою новую стрижку, их ремонт, характер моей собаки по отношению к детям и поражали,что после увиденного я ещё 10 лет не захочу детей)))
anonim_124
бювет_в_обед• 02 февраля 2016
150
Если реально не можете придумать, что одеть, чтоб себя не чувствовать клушей, в этот раз не идите, но начинайте откладывать деньги на универсально красивую одежду на выход, сумку и обувь, чтоб такие приглашения не застали в врасплох, но ногти деньги не тратьте. Приводите себя в порядок и выходите в свет!
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 22
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff