Нежная Лапка• 02 февраля 2016
Стыдно идти на день рождения подруги, я клуша в декрете!
Нам всем в компании по 27-28 лет.Вместе учились,потом жизнь раскидала.
Я вышла замуж после универа сразу,поработать нигде не успела,один декрет,за ним второй,сижу сиднем уже почти 4 года.Муж вечно на работе.Я дома с детьми.
Девченки мои все работают,неплохо получают,все вышли замуж недавно,кто-то и вообще не замужем, о детях даже и мысли нет.
Мы не виделись уже года 3 точно. Меня звали на дни рождения или погулять,а у меня то дети болели,то оставить не с кем,мы тогда еще жили далеко,маршрутки почти не ходят вечером.
А тут позвали меня на день рождения и как раз у мужа выходной.Я согласилась.
А сейчас сижу и думаю,как бы отказаться.
Когда девченки изредка к нам приезжали,после этого я больная неделю ходила.
Стыдно мне! Что я там буду говорить? Про скидки на памперсы или о том,как зубы лезут у младшего,а старший стишок выучил? Сто лет оно им надо!
Тупо молчать - тоже как-то не по себе...
Одеть мне совершенно нечего,потому как ничего себе не покупаю почти,джинсы-свитер,коляску в зубы и вперед!Сумки нет вообще.Зачем она мне? Есть же колясочная!Или пакет в конце концов (утрирую).
Девченки обижаются на мои отказы уже,типа я зазналась,не понимая в чем настоящая причина.
Я пробую объяснить,что мне надеть нечего,например. А они говорят,так помнишь у тебя то платье было,ты на таком-то курсе купила (не понимают,что с тех пор после 2 родов и кормлений грудью у меня уже совсем другой размер и в те вещи я не влазила,пораздавала все).
Или сегодня вот у старшего поднялась температура на вечер и фиг его знает,вычухается ли он до дня рождения того. Оставить на мужа 2 детей и при том одного больного,а самой там отмечать...Это не по мне!
А им же точно нужно знать,приду я или нет.
Доктор Хаос• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Мы земляки :)
Общаться стараюсь везде,но знакомых как-то не добавляется.
Вы в правильном направлении, значит сложиться обязательно))) я тоже о щалась на площадках с несколькими мамочками, но в зиму вошла с одними отношениями и одними интересами и этого достаточно. И зима уже не кажется такой тягостной по сравнению с прошлым годом. ...))))
Бабушка мороз• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Мы земляки :)
А где вы сейчас? В каком районе?
Ответ дляНежная Лапка
Круга общения у меня нет,а подруги это вообще единственные. Встреча отменилась,кстати,выше писала
Я все не читала, только начало. Все таки задумайтесь, ну что за подруги с которые заставляют Вас чувствовать себя дискомфортно. Я в декрете уже почти 8 лет. Подруга моя детей не имеет, карьеру строит. Но у нас очень близкое общение. Она вникает в мои заботы и хлопоты (на сколько это возможно), я в ее. Поддерживает меня. Я вот в аспирантуру с ее моральной поддержкой поступила, как только детки подросли. Она уже кандидат наук. Со своей стороны, она спрашивает совета и доверяет мне в той сфере, где я опытнее (семья, отношения).
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляdorogaia
У Вас подруга,у меня просто знакомые,это понимаю.
Ответ дляНежная Лапка
Ну так и не переживайте что судьба Вас с ними разводит, значит встретятся другие близкие люди, с которыми будет комфортно и в джинсах. У меня тоже джинсы, почти единственная одежда. Сейчас потихоньку подкупаю, уже могу немного оторваться от деток. Иногда приходится выходит подальше чем рынок-площадка)))) Все впереди, пока наслаждайтесь своими малышами, это общение никакое сборище ’фиф’ не заменит.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляshefrp
А кумовья? Родственники? Мы с кумовьями видимся 1-2 в неделю. Вообще я очень общительный человек, люблю гостей ))))
И я очень люблю гостей,зову на все праздники.
3 кумы работают,им некогда,бывают у нас пару раз в год.
А крестные папы в других городах.
Родни нет,а кто и есть,тот в других городах.
А крестные папы в других городах.
дамаАмстердама• 02 февраля 2016
Ответ дляUlshonok
Автор, почитала Ваш пост) У меня деток нет пока, мне 24 года, и знаете все подруги уже с детьми по 2 -3 года. У меня ситуация наоборот, они мне комплексы создают что у меня детей нет и я уже старая)))
Так что не парьтесь, как не одно так другое.) Оденьте то что есть, но не повседневное) Вам просто нужно развеяться)
А вот температура малыша это другой вопрос.
Успехов Вам, и выше нос, живем один раЗ))
Вони вам заздрять.
Ответ дляНежная Лапка
А крестные папы в других городах.
От нас родня за 400 км, тоже видимся раз в пол года. Рядом только крестные папы (один погиб((( + кумовья кума. Но собираемся часто, сегодня у нас пили чай, послезавтра к ним идем. Могут еще друзья мужа зайти и соседи (хотя старше нас))))
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляshefrp
У мужа нет друзей тоже. С соседями здрастедосвиданья,не более.
Далеко к нам по городу ехать с кучей пересадок просто на чай.
дамаАмстердама• 02 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
Вы клуша, автор, но только потому, что позволили так себя запустить. Я в шоке, честно. Ни косметики, ни одежды, ни тем для разговоров... Это печаль_тоска.
Навіть не тому, що запустила себе. Маленька дитина, хворіють часто, я знаю по собі, який це триндець. Але дуже погано те, що автор не хоче нічого міняти. Я ,будучи в подібній ситуації, просто мріяла, коли вже настане час змін, коли діти підростуть, я закінчу годувати, стануть менше хворіти, з’явиться час на себе.
Бурундучиха• 02 февраля 2016
Я бы на месте автора пошла на встречу,это же так прекрасно,можно развеятся.У меня была очень близкая подруга,общение каждый день,все праздники вместе,все поездки,я так радовалась дружбе,была такой счастливой.Она внезапно прекратила со мной общение,я даже не знаю почему.Так мне грустно и одиноко,некуда сходить,сижу дома,а так хочется на дискотеку,в кафе,есть ещё три подруги,но я за годы общения с единственной подругой сильно от них отделилась,да и они сами никогда не звонят,не пишут.Эх,а так хочется дружить ,я такой общительный человек.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ длядамаАмстердама
Я как раз хочу менять,потому и тут.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
Встречу отменили все равно
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Встреча пока отменена (заболела виновница торжества),перенесли.
Я пока купила б/у джинсы и реглан.
Успеют прийти,надеюсь,подойдут.
Я пока купила б/у джинсы и реглан.
Успеют прийти,надеюсь,подойдут.
ПочтальЁнша• 02 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка
Поражаюсь... Радуйтесь, что у вас дети есть и муж любимый, карьера она и в 50 может начинаться, а подруги ваши потом локти будут кусать, что под 40 родили. И 100% завидуют вам. Я знаю таких, на вситерче выпускников были две одноклассницы которые только должностями, мужьями, деньгами и поездками за бугор и мерились, а я все не могла понять чего они так выеживаются... Потом в разговоре мельком задели тему детей, и я поняла - детей у них нет и не получается давно, вот и рассказывают про то как им круто живется. Возьмите платье у подруги!
что-то ни одна голливудская звезда с миллионами долларов не кусает локти, что родила под сорок, зато ребенок всем обеспечен
а вы чего, позавидовали ,что одноклассницы катаются заграницу, при деньгах, а потом порадовались, что у них не получается родить? очень порадовались? садитесь, пять
мадам Везувий• 03 февраля 2016
Странные у вас подруги,в 28 лет не иметь детей и даже не хотеть их иметь . это более чем странно. Желание иметь детей это самый мощный инстинкт у женщины с которым тяжело бороться, у женщины заложено в голове родить ребёнка, кормить его грудью, это те ощущения, которые можно почувствовать, только пройдя их. И нормально, когда женщина у которой нет детей невольно испытывает чувство не ловкости в присутствии женщины с детьми. А вы описываете совершенно обратную ситуацию, для психически здоровых женщин это не нормально.
Радость моя• 03 февраля 2016
Ответ длямадам Везувий
не нормально думать, что ’все денежки для детей’, а у самой ни помады, ни сумки, ни одежды!
Ответ дляНежная Лапка
Автор, не сочтите за рекламу,я так понимаю, Вам общаться не с кем.
есть такой замечательный форум азбука родителей, там в темах собираются родители деток -сверстников. И на встречи ездят, и просто общаются. Я там в свое время ’жила’ пока время позволяло...до сих пор по девочкам скучаю, с которыми всю беременность друг друга ’вели’, болели друг за друга, ждали кто родит следующий, советовали и просто радовались друг за друга. Может подойдет Вам?
Невидимка Майя• 03 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Киев. Пробовала,это такие гроши,что и говорить стыдно.25-30 грн в неделю
який район?
Нежная Лапка
• 03 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
який район?
В смысле район? Это статьи в интернете писала
Невидимка Майя• 03 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
ой,сорі.я думала Ви з Києва,хотіла дружбу запропонувати.
Нежная Лапка
• 03 февраля 2016
Ответ дляDaryaK
Спасибо,я уже и на юаюа инфо сидела и на Клумбе и тут,пока не нашла подруг
Нежная Лапка
• 03 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Только рада буду. Я тоже в Киеве
Невидимка Майя• 03 февраля 2016
я з Академмістечка.Як Ваш малий доречі?І може добре,що зустріч відмінилась,всюди карантин,масочний режим...
ПочтальЁнша• 03 февраля 2016
Ответ длямадам Везувий
что тут странного? у вас какой-то однобокий взгляд
у каждого желание иметь детей приходит в разном возрасте, а может и не быть, представьте себе
Очень многие рожают, потому что надо, возраст, чтобы выйти замуж, привязать мужика и т.д., а потом ребенок не нужен, примеров масса.
Так что не надо, про странности, странно, это когда рожают, а о будущем детей не думают.
Божий одуванчик• 03 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз
Ну вы даете. Если спать 3-4 часа в сутки, то простительно глаза не красить и волосы не укладывать? Все же многое зависит от обстоятельств.
я сплю по 3-4 часа в сутки. ну иногда 6, я плохо выгляжу? пока все успеваю. без полного марафета из дома ни-ни, даже с ребенком на прогулку:)
Я не в теме• 03 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
Просто не знаю,о чем нам говорить с ними.
И я никому не жалуюсь.
вы пойдите и узнаете)))