02 февраля 2016

Стыдно идти на день рождения подруги, я клуша в декрете!

Нам всем в компании по 27-28 лет.Вместе учились,потом жизнь раскидала.
Я вышла замуж после универа сразу,поработать нигде не успела,один декрет,за ним второй,сижу сиднем уже почти 4 года.Муж вечно на работе.Я дома с детьми.
Девченки мои все работают,неплохо получают,все вышли замуж недавно,кто-то и вообще не замужем, о детях даже и мысли нет.
Мы не виделись уже года 3 точно. Меня звали на дни рождения или погулять,а у меня то дети болели,то оставить не с кем,мы тогда еще жили далеко,маршрутки почти не ходят вечером.
А тут позвали меня на день рождения и как раз у мужа выходной.Я согласилась.
А сейчас сижу и думаю,как бы отказаться.
Когда девченки изредка к нам приезжали,после этого я больная неделю ходила.
Стыдно мне! Что я там буду говорить? Про скидки на памперсы или о том,как зубы лезут у младшего,а старший стишок выучил? Сто лет оно им надо!
Тупо молчать - тоже как-то не по себе...
Одеть мне совершенно нечего,потому как ничего себе не покупаю почти,джинсы-свитер,коляску в зубы и вперед!Сумки нет вообще.Зачем она мне? Есть же колясочная!Или пакет в конце концов (утрирую).
Девченки обижаются на мои отказы уже,типа я зазналась,не понимая в чем настоящая причина.
Я пробую объяснить,что мне надеть нечего,например. А они говорят,так помнишь у тебя то платье было,ты на таком-то курсе купила (не понимают,что с тех пор после 2 родов и кормлений грудью у меня уже совсем другой размер и в те вещи я не влазила,пораздавала все).
Или сегодня вот у старшего поднялась температура на вечер и фиг его знает,вычухается ли он до дня рождения того. Оставить на мужа 2 детей и при том одного больного,а самой там отмечать...Это не по мне!
А им же точно нужно знать,приду я или нет.
Солнечный зайчик 02 февраля 2016
Автор. Дети - это работа Очень тяжелая Так что Ваши клуши - соплячки по сравнении с Вами
Покращена 02 февраля 2016
скажите что не прийдете
Крошка Енот 02 февраля 2016
вы обычный тип клуши
сходите развейтесь по секс поболтаете вспомните молодость ,да мало ли очень болтать старым подругам
Солнечный зайчик 02 февраля 2016
Прочитала Ваш пост. ПОЧЕМУ Вы жалуетесь своим одноклассницам? Никаких жалоб, а то они будут воспронимать синим чулком, как вы себя ведете...
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Прочитала Ваш пост. ПОЧЕМУ Вы жалуетесь своим одноклассницам? Никаких жалоб, а то они будут воспронимать синим чулком, как вы себя ведете...
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
Просто не знаю,о чем нам говорить с ними.
Божий одуванчик 02 февраля 2016
Они к вам еще будут проситься опытом поделиться мамским, так что будьте собой, расскажите о памах, смешных случаях дома, типа как муж с детьми справлялся, это мило. А еще заготовку имейте: вспомните что-то веселое студенческое, что вызовет всплеск положительных эмоций, только не пропускайте встречу.
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот
вы обычный тип клуши
сходите развейтесь по секс поболтаете вспомните молодость ,да мало ли очень болтать старым подругам
Про секс мы и раньше не говорили,даже близко общаясь.
В основном на темы,что тогда связывали (учеба,преподы,общие знакомые).
Сейчас я открытая книга,ничего не скрываю ни от кого.
А у девченок куча тайн,ни на свадьбы не звали (хотя на моей все были),не рассказывают о себе ничего.
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Они к вам еще будут проситься опытом поделиться мамским, так что будьте собой, расскажите о памах, смешных случаях дома, типа как муж с детьми справлялся, это мило. А еще заготовку имейте: вспомните что-то веселое студенческое, что вызовет всплеск положительных эмоций, только не пропускайте встречу.
В том и дело,что врятли за опытом придут...
Там у них куча родни,друзей,подруг,помогут,если что...
Как себя внешне чувствовать?
Реально одеть нечего!
У меня даже косметики накрасится нет
Наталия179 02 февраля 2016
автор, отбросьте комлексы
на самом деле большинство бездетных мечтают о детках, а у кого детки и нет карьеры думают о карьере.
Ведь все циклично. Найдите красивое платье и пойдите погуляйте, порадуетесь за подруг, а они порадуются за вас..
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляПокращена
скажите что не прийдете
Я и так так 3 года говорила.
Уже просто обижаются!
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляНаталия179
автор, отбросьте комлексы
на самом деле большинство бездетных мечтают о детках, а у кого детки и нет карьеры думают о карьере.
Ведь все циклично. Найдите красивое платье и пойдите погуляйте, порадуетесь за подруг, а они порадуются за вас..
Платья нет никакого :(
А о детях они и не мечтают,типа молодые еще,успеют.
Замужем,а там все приложится...
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор. Дети - это работа Очень тяжелая Так что Ваши клуши - соплячки по сравнении с Вами
Тяжелая,но не престижная в глазах окружающих
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Вот даже была недавно кума,я веду разговор,как я ей по хорошему завидую,горжусь,что она кандидат наук,как это здорово!
И она выдает...Так чего ты хочешь,сама хотела семьи - вот и есть у тебя семья!
Но само собой человек хочет реализации.
Семью я хотела,но считала,что это даст мне полноценное счастье (многие не жалуются),а сейчас во втором декрете мне сидеть втягость.
Ряженка 02 февраля 2016
нельзя зауикливаться только на детях.. я считаю нужно обязательно идти, это новый глоток эмоции который вам только на пользу пойдет.. З,Ы, сама клуша в декрете втором.. вот завтра на ДР к подруге иду /:)))
Ряженка 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Тяжелая,но не престижная в глазах окружающих
Вы просто несчастливы или уставшая поэтому и поводы разные находите..
Наизнанку 02 февраля 2016
автор. надевайте джинсы и идите. вы слишком паритесь
МоДнАя_КоШеЧкА 02 февраля 2016
Автор, дети- это не оправдание. Запускать себя нельзя! Пусть это будет Вам пинок. Купите платье, сумку (у КАЖДОЙ девушки они обязаны быть), собирайтесь и идите с гордо поднятой головой.
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор, дети- это не оправдание. Запускать себя нельзя! Пусть это будет Вам пинок. Купите платье, сумку (у КАЖДОЙ девушки они обязаны быть), собирайтесь и идите с гордо поднятой головой.
Меня сегодня позвали на среду.
Купить не успею ничего и не за что особо...
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляНаизнанку
автор. надевайте джинсы и идите. вы слишком паритесь
Девки с работы будут,т.е.на в парадно-выходном,а я в джинсах беременных и растянутом свитере.
И смысл тратить деньги на подарок,бросать детей (в том числе больного),что там чувствовать себя неловко?
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляРяженка
Вы просто несчастливы или уставшая поэтому и поводы разные находите..
Вы бы сами пошли,если б были в моей ситуации?
Наизнанку 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Девки с работы будут,т.е.на в парадно-выходном,а я в джинсах беременных и растянутом свитере.
И смысл тратить деньги на подарок,бросать детей (в том числе больного),что там чувствовать себя неловко?
а вы чувствуйте себя ловко.
дети они всегда с вами будут или вы собираетесь встречаться с подругами, когда детей жените-замуж выдадите?
собирайтесь и идите
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляРяженка
нельзя зауикливаться только на детях.. я считаю нужно обязательно идти, это новый глоток эмоции который вам только на пользу пойдет.. З,Ы, сама клуша в декрете втором.. вот завтра на ДР к подруге иду /:)))
Если бы глоток...
Я жду всегда с радостью гостей,общаюсь,приятно их видеть...
Но потом как бодун,хожу неделями злая и в депрессии,хочется на свободу.
Как узнала,что они замуж вышли я была на 7 небе от счастья,думала,сейчас все порожают и не буду я одна такая...Не тут-то было! Они просто вышли замуж,а то курс скакнул,чтоб дешевле все. И дальше живут обычной жизнью,клубы,тусовки,концерты.
Ряженка 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вы бы сами пошли,если б были в моей ситуации?
вы что читаете между строк? я вам пишу, что сейчас сижу в декрете со вторым ребенком.. а завтра иду на ДР к подруге.. сама сопротивлялась и боялась, и прочее.. муж сделала проще позвонил моей подруге и сказал, что я иду.. сейчас довольная как слон.. и слон в этом варианте немаловажное слово.. в декрете поправилась, уже 100 кг.. но понимаю что вырваться нужно.. а пару часов никому не навредят.. и да, еще вы забыли написать, что где-то нужно деньги на подарок взять.. во всяком случае у меня тоже такой вопрос стоял..
МоДнАя_КоШеЧкА 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вы бы сами пошли,если б были в моей ситуации?

Так чего Вы от нас хотите? Вам сказали, что нужно по максимуму привести себя в порядок и идти. Не хотите- не идите. Или Вам на платье и косметику сброситься? Или мы должны сказать, что Ваши одногруппницы плохие, а Вы молодец?
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляНаизнанку
а вы чувствуйте себя ловко.
дети они всегда с вами будут или вы собираетесь встречаться с подругами, когда детей жените-замуж выдадите?
собирайтесь и идите
У моей мамы подруг не было.
Я всегда считала,что семейные с семейными дружат.
А вышло как-то...
Ход конём 02 февраля 2016
Автор,я была старостой в школе,культоргом в универе, ведущей всех мероприятий(концертов,КВНов,самая первая после университета начала работать, открыла свой бизнес,потом поменяла кардинально род деятельности и город проживания. Купила машину сама и взяла в кредит жильё. Доработалась до должности начальника и через год узнала,что беременна. До этого 4года хождения по врачам и истерик по поводу пустых тестов. И вот я уже 4года как мама, работу найти не могу нормальную,так как ребёнок часто болеет, родители далеко и помощи нет,муж на 2-х работах. У меня куча платьев,которые просто некуда носить. Подруги далеко, те что здесь -такие же мамочки как и я. Так что работа сегодня есть,завтра нет. Друзья и семья это то,чем нужно дорожить. Идите и не сомневайтесь. Купите что-то не дорогое и развейтесь. Вам это нужно! И Вы этого заслужили!
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Так чего Вы от нас хотите? Вам сказали, что нужно по максимуму привести себя в порядок и идти. Не хотите- не идите. Или Вам на платье и косметику сброситься? Или мы должны сказать, что Ваши одногруппницы плохие, а Вы молодец?
Я тут ничего и не у кого не прошу,кроме советов.
Собираться и идти - это не совет.
Что одевают сейчас?
О чем говорят?
Что в моде в таком возрасте у незамужних?
О чем не интересно будет слушать?
Тут в этом суть темы.
Ряженка 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Если бы глоток...
Я жду всегда с радостью гостей,общаюсь,приятно их видеть...
Но потом как бодун,хожу неделями злая и в депрессии,хочется на свободу.
Как узнала,что они замуж вышли я была на 7 небе от счастья,думала,сейчас все порожают и не буду я одна такая...Не тут-то было! Они просто вышли замуж,а то курс скакнул,чтоб дешевле все. И дальше живут обычной жизнью,клубы,тусовки,концерты.
Тут причина конкретно в вас.. точнее в том как вы к этому относитесь.. поменяйте отношение.. вы не им завидуйте, а они вам .. что вам с того кандидатского? дети это истинное счастье.. и ваши подружки глупышки просто этого еще не поняли.. о себе.. мне чуть больше лет чем вам, работала до декрета, и почти написала диссер.. но сейчас во втором запланированом декрете.. считаю что все может подождать кроме времени которое я хочу потратить на детей.. так что вы в выигрыше!
Детсадовский полицейский 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
В том и дело,что врятли за опытом придут...
Там у них куча родни,друзей,подруг,помогут,если что...
Как себя внешне чувствовать?
Реально одеть нечего!
У меня даже косметики накрасится нет

грусть ((
ваще грусть
вам нравится ваша жизнь? ну дети... они вырастут, женятся, замуж выйдут, что останется вам?? ну хез...
автор Нежная Лапка 02 февраля 2016
Ответ дляХод конём
Автор,я была старостой в школе,культоргом в универе, ведущей всех мероприятий(концертов,КВНов,самая первая после университета начала работать, открыла свой бизнес,потом поменяла кардинально род деятельности и город проживания. Купила машину сама и взяла в кредит жильё. Доработалась до должности начальника и через год узнала,что беременна. До этого 4года хождения по врачам и истерик по поводу пустых тестов. И вот я уже 4года как мама, работу найти не могу нормальную,так как ребёнок часто болеет, родители далеко и помощи нет,муж на 2-х работах. У меня куча платьев,которые просто некуда носить. Подруги далеко, те что здесь -такие же мамочки как и я. Так что работа сегодня есть,завтра нет. Друзья и семья это то,чем нужно дорожить. Идите и не сомневайтесь. Купите что-то не дорогое и развейтесь. Вам это нужно! И Вы этого заслужили!
Там не то,что друзья,скорее просто знакомые.
Мы только по телефону друг друга с днем рождения поздравляем и все.
Они все,кроме меня,часто видятся (минимум раз в месяц),есть какие-то общие темы.