Гордая_птичка• 02 февраля 2016

А интересно, если б все отказались идти на войну...

... война бы уже закончилась?
По мотивам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1330796-0-2
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 февраля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
+100
-2000

Забагаловка• 02 февраля 2016
Ответ дляленуська76
Преклоняюсь перед ребятами,мужчинами,которые защищают нас...расскажите семьям погибших, их детям, как вы сидя в теплой квартире кощунственно рассуждаете...На днях позвонил давний одногруппник, на мой вопрос:почему не откосил от мобилизации,- сказал: даже и не думал, а кто будет защищать мою семью от этих отморозков?( сам из Сум- рядом Россия)... такая мужская позиция у меня вызывает уважение...А тараканы- пусть прячутся по щелям- там им и место...

Какая сказочная тупость. Не надо нас защищать от воображаемых врагов, мы не просили об этом, и тем более ничего не должны! Пусть остаются все живыми-здоровыми и подальше от этого бреда!
автор Гордая_птичка • 02 февраля 2016
Ответ дляленуська76

А кто просил защищать? Кто просил на войну идти? Народ? Идите в.... другую тему.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Да? Не думаю, что она мечтает об этом.

вчера не смотрели интервью рос.аналитика? Он сказал, что путина остановили только санкции и падение нефти, рос. войска былт б уже во Львове. А сейчас он думает как красиво все это закончить, чтобы не выглядеть проигравшим...
Пописанная парта• 02 февраля 2016
Ответ дляленуська76

От кого защищают-то? Донбасс от Донбасса? А Ваш одногрупник не подумал, почему ’’война ’’ только на Донбассе, почему те, от кого он нас, якобы, защищает не идут через Сумскую , абсолютно, незащищенную границу?
автор Гордая_птичка • 02 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

А я вообще не смотрю телевизор. И меня не интересуюи мыльные политические оперы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 февраля 2016
Ответ дляленуська76
ну да нуда,знаете что мне ’нравится’(по обесточены)????у всех сработал героизм,а по сути-все они пешки!!!!особенно когда посмотришь,как они в холоде,голоде сидят в блендажах!!!!и обещанные государством плюсики ,оказались-ноликами!!!а по ты сторону-их просто распускают,как уже не нужных!!!!короче верить и приклонятся в этой игре денег ,влияния и других мировых амбиций бессмысленно,жалко людей(всех)по обе стороны!!!!!и уже если на чистоту где плюсы и улучшения жизни с момента Майдана-их просто Нет,а там,ещё хуже!!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

там дома восстанавливают россияне...какие ж он закончит и чего тогда вкладывает?
Пописанная парта• 02 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Не смешите мои тапки. Вся наша граница с Россией оголена, всех, кого можно, стянули в Донбасс. Заходи через любую пограничную область и иди во Львов. Обороны не будет, все на Донбассе.

Забагаловка• 02 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Не, ну если дядя в телике сказал, тада конечно. Он точно знает мысли Путина, а главное, всю праду честно расскажет! Они все правду говорят, особенно в телике и на майдане
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 февраля 2016
Ответ дляПописанная парта

да через Харьков проще всего!!!
автор Гордая_птичка • 02 февраля 2016
Ответ дляПописанная парта

Ой, эт точно. Живу в Харькове, и через Сумы (там сестра живет) ездили к родственникам в Курскую обл. Обнять и плакать. Границей-то трудно назвать. Хотели бы - давно б захватили. У них своего гемороя хватает.
Забагаловка• 02 февраля 2016
Ответ дляПописанная парта

Подууумал? Ну не загибайте.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 февраля 2016
Ответ дляленуська76
я бы ещё добавила:не откосил-приехал в лучшем случае контуженый или покалеченый(на шею семье)....это лучший случай,а сколько груза 200????и чем он молодец???его семью не возьмут на обоспечение.....
Пописанная парта• 02 февраля 2016
Ответ дляленуська76

А Вы не преклоняйтесь, преклонением сыт не будешь. Вы купите футболок, трусов, носков, спортивных костюмов и отвезите это все в военные госпиталя. Там Вам и объяснят, что к чему.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 февраля 2016
И вообще считаю,45 год,да другоегос-во и то,сейчас многое мы не знаем,да и в книжках могут писать многое,каки наши внуки будутщнать то,что надо,но в этой ситуации,просто друг друга убивают (посеяли ненависть),и смотрят и улыбаются,да карманы набивают и свои интересы спасают ,а если задуматься ещё глубже,то одних поубивают,других голодом и безденежьем заморят,третьих вирусами,а потом люди сами себяпосьедают
ленуська76• 02 февраля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Согласна, я желаю вернуться всем нашим ребятам, и конечно, здоровыми. А через Сумы росиия и не пойдет-нет поддержки у местных( не будут сумчане срывать наши флаги,кидать в подвалы и издеваться над украиноязычными и т.д.).Путин нашел благодатную почву, где развернуть свой адский план..Жаль,что не все с нашего Востока это вовремя поняли...
автор Гордая_птичка • 02 февраля 2016
Ответ дляленуська76

Блин, оттепель на улице и гололед - Путин все подстроил, чтоб все себе ноги переломали!
Забагаловка• 02 февраля 2016
Ответ дляленуська76

Ой, страшному кровавому захватчику, нацелившемуся на всю страну, так беспокойно от поддержки населения! Оно ж против танков и авиации пойдет!
Вот на Донбассе только доблестная армия сдерживает тирана, а в Сумах, оказывается, достаточно настроений гражданского населения ( оччень спорное утверждение, кстати).
Ну может хватит уже эту чушню нести, ну не позорьтесь, а?
Бредятина

Автопортрет нурофена• 02 февраля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да через Харьков проще всего!!!

К Крыму через Харьков далековато будет...,а через Сумы три локтя по карте и кабанчиком через пару суток доскакали.
Ну Вы тут и бред развели!
Я не за кого,а против создание дурацких тем
ленуська76• 02 февраля 2016
Ответ дляПописанная парта

похоже, как раз Вы и не помогаете нашим раненым и солдатам...А они говорят: да, это ужас, но мы сделаем все, чтобы наши сыновья там не оказались, будем сами защищать свою землю...знаете, с какой радостью они вешали на стены детские рисунки? Даже сравнивали, кому, с кого города больше передали детских рисунков, открыток...те, кто там- это мужчины с большой буквы и они тоже против войны, все против. Разве нормальный человек может быть- за?( кроме правительства?)
КапитанльнаЯ• 02 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Ну а вдруг произойдет чудо и власть почитает ’а что было бы если бы...’, поймет что не нужная она (как и майдан) и войну быренько ’свернут’
ну вы же сами себе протворечите: сами ж вроде понимаете всю гибридность происходящего и думаете, что почитав ’а что было бы’ вот так возьмут и откажутся от халявного заработка и удобного рычага манипулирования?
автор Гордая_птичка • 02 февраля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

Эх, ну мечтать же не вредно. И говорят чудеса иногда случаются.
КапитанльнаЯ• 02 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

ну так и случится таки чудо, когда уже не нужна будет эта ширма, ее и уберут.
Пописанная парта• 02 февраля 2016
Ответ дляленуська76

Я , как раз, делаю то, что предложила сделать Вам, плюс сладости , печенье и т.д. И никто там не говорит про защиту своей земли, все говорят про то, что их послали на убой, ни за что...Что война это чистой воды фикция и надо прекращать ее.
автор Гордая_птичка • 02 февраля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

Та хотелось бы дожить до такого, а то сильно затянули что-то.
Цыбулька• 02 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если что, я против этой (да и любой другой) войны, и муж - тоже.

Странные Вы ,а в 1941 никого не спрашивали шли все ,ну так давайте отдадим всю Украину уже ,чтобы не было войны и будем армянам попы мыть.
Печенюшка• 02 февраля 2016
Кончно закончится. Все Грады и Буки вернут в гастрономы и Боинг оживет .
Пописанная парта• 02 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка

Ой, мама дорогая.... Ирина, нельзя же так пугать людей... что за ава?
автор Гордая_птичка • 02 февраля 2016
Ответ дляЦыбулька

Вам в другую тему!