Скользкая• 28 мая 2013

Любимый отказываться жениться без контракта, как реагировать?

Девочки, подскажите пожалуйста  любимый отказываться жениться без контракта, как реагировать? Вместе больше года, готовились к свадьбе, а сегодня сказал что женится только если я подпишу контракт. Что это здравый ум или отсуствие доверия и любви? Заранее спасибо за советы и коментарии , это очень важно для меня.
Мексиканочка• 28 мая 2013
у него так много всего, чем не хотел бы делиться? )

РозаЛюксен• 28 мая 2013
Ответ дляМексиканочка
так как раз все что у него есть СЕЙЧАС (до свадьбы) и так при дележе пойдет как НЕсовместно нажитое имущество.
А вот все что купиться в браке без контракта будет делиться пополам
Омлетик• 28 мая 2013
если вы не из корысти с ним то подпишите, а если что то хотите, то обвините в том что он вас не любит и не доверяет.
Зубачистка• 28 мая 2013
Ответ на Ваш вопрос зависит от условий контракта:) В нем ведь должны быть пункты, учитывающие как интересы мужа, так и жены, верно?
В целом к практике подписания брачных контрактов отношусь нормально.
Цикавенная• 28 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Пирожкиня• 28 мая 2013
Видимо он уже раз обжегся. Если бы я была раньше мудрее, то без контракта бы тоже замуж не вышла.
Рожки-да-ножки• 28 мая 2013
Ответ дляМексиканочка
Только сама хотела задать такой вопрос!

Вообщето для наших украинских парубков такое не свойственно, если только это не мужчина в возрасте и с солидным соотоянием!
AlinaSa• 28 мая 2013
Вы обязательно должны прочитать контракт, а то бывает что напишут что вы должны делать минет 2 раза в неделю и обязательно голой и на коленях или ещё чего то, типа родить 5ых детей и при разводе оставить мужу.
Раиса_киев• 28 мая 2013
Так подписывайте контракт. Только хорошо его изучите.

Пирожкиня• 28 мая 2013
Кстати, вы уже читали контракт? Что он хочет?
Госпожа Белладонна• 28 мая 2013
Я, за брачный контракт обеими руками! Отношусь положительно. В жизни бывает разное, в случае развода намного проще и справедливее делить имущество купленное на деньги до свадьбы. Мне родители купили машину и квартиру, когда я была уже в браке. При покупке муж сразу написал, что не будет претендовать на имущество подаренное моими родителями. Никто не в обиде, все справедливо.
Анчо Ус• 28 мая 2013
Ничего обидного для Вас не вижу. Нормальное, здравомыслящее желание.
Мексиканочка• 28 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
пропустила слово, сори - у него так много всего ПЛАНИРУЕТСЯ, чем не хотел бы делиться? ну то есть он не жену себе берет, а домохозяйку, которая его будет обхаживать пока он будет зарабатывать. а когда вдруг что пойдет не так, все заберет с собой, ОН же это заработал....у меня такое впечатление складывается, хотя с теме очень мало всего описано, чтобы судить о ситуации
Мексиканочка• 28 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Только сама хотела задать такой вопрос!

или иностранец??
Раиса_киев• 28 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
поддерживаю - сколько случаев знаю, когда родители покупали квартиру, а потом молодые разводились и квартира чудом оказывалась не на той стороне.
Мексиканочка• 28 мая 2013
Ответ дляAlinaSa
это у вас шутки такие?
okss• 28 мая 2013
Ответ дляAlinaSa
В нашей стране брачный контракт регулирует только имущественные отношения.
Мексиканочка• 28 мая 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
:) прикольно, то есть для вас вашей семьей так и остались родители,а муж появился как приложение, раззавляющее/не раззявляющее роток на ваше добро
Раиса_киев• 28 мая 2013
Ответ дляМексиканочка
простите, а кто машину и квартиру купил? муж?

AlinaSa• 28 мая 2013
почему? у меня знакомая так попала, контракт не прочла, а там был пункт что при разводе его дети остаются с ним и мать может навещать их только по определённым дням и забирать к себе не дольше чем на 2ое суток. И ещё что каждую пятницу помоему она должна делать ему минет в белье которое он ей будет покупать для этого дня. Вот такой Бзик был у мужа. А теперь трусится, что б не развестись. Правда и для него оговорка там была, что при уличении его в измене контрак теряет силу и в случае развода (исходящего жены) он должен дать ей 50 000 у.е отступных + квартира и машина.
AlinaSa• 28 мая 2013
Ответ дляokss
ну незнаю, тогда знакомая наврала. Я лично контракт не видела и не читала, всё только с её слов.
Снежнакомка• 28 мая 2013
У нас сначала семейный кодекс, а потом контракты. Особой силы не имеет и противоречить закону не может. Подписать модно что угодно, да все равно по закону половина делиться будет.
Мексиканочка• 28 мая 2013
Ответ дляРаиса_киев
да нет, и даже не они вместе - в СВОЕЙ семье, а родители одной из сторон. вот я и говорю - прикольная семья.крепкая и сплоченная главное
okss• 28 мая 2013
Ответ дляAlinaSa
Не знаю... Подписать действительно можно что угодно...Но юридической сили это иметь не будет. Знакомая либо фантазерка, либо вообще профан в этом).
Живчик-счастливчик• 28 мая 2013
Ответ дляAlinaSa
Ваша знакомая пошутила.
AlinaSa• 28 мая 2013
Ответ дляokss
может быть, не стану спорить. ))
Радуга-дуга• 28 мая 2013
Ответ дляAlinaSa

Никакой договор не может быть выше Закона. Договор можно анулировать в судебном порядке как такой, который противоречит законам Украины и ущемляет ее интересы и права. Пусть проконсультируется у юриста.
детей ему оставить.... здоровый человек станет пункт про минет в договоре прописывать?
Раиса_киев• 28 мая 2013
Автор - я думаю, что может он действительно обжегся ранее, теперь перестраховывается. Или фильмов насмотрелся. Подпишите - успокойте его :) А потом образом жизни докажите, что доверие важнее.
Анчо Ус• 28 мая 2013
Автор, обговорите все моменты , какие он хочет внести в контракт. Поговорите. Ничего страшного в этом нет. При подписании обязательно все внимательно прочтите.
Радуга-дуга• 28 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
с языка сорвали!. Прежде всего законы Украины- Конституция и Кодексы, а потом уж договора всякие брачные. Права и обязанности супругов прописаны в Семейном кодексе.