Скользкая• 28 мая 2013

Любимый отказываться жениться без контракта, как реагировать?

Девочки, подскажите пожалуйста  любимый отказываться жениться без контракта, как реагировать? Вместе больше года, готовились к свадьбе, а сегодня сказал что женится только если я подпишу контракт. Что это здравый ум или отсуствие доверия и любви? Заранее спасибо за советы и коментарии , это очень важно для меня.
AlinaSa• 28 мая 2013
Ответ дляРадуга-дуга

Никакой договор не может быть выше Закона. Договор можно анулировать в судебном порядке как такой, который противоречит законам Украины и ущемляет ее интересы и права. Пусть проконсультируется у юриста.
детей ему оставить.... здоровый человек станет пункт про минет в договоре прописывать?
я его незнаю , знаю только что он какая то шишка(диреХтор крупного бизнеса), и мне эти контракты побоку)))) я знаю только её и то всего пару раз пересекались в одной компании у подружки. Поэто и не спорю, потому как за её правдивость слов , не могу быть уверена.

Госпожа Белладонна• 28 мая 2013
Ответ дляМексиканочка
:) прикольно, то есть для вас вашей семьей так и остались родители,а муж появился как приложение, раззавляющее/не раззявляющее роток на ваше добро
почему это ’приложение’, все справедливо. Мы живем в квартире вместе, на машине ездим. Почему в случае некоторых обстоятельств я должна заморачиваться по поводу дележки, таскаться по судам, дабы отстоять право на собственность купленную за деньги моих родителей. Если имущество покупается за совместно заработанные деньги, то да, поделить поровну будет справедливо. У меня есть пример знакомого, он сейчас в бракоразводном процессе. Жуть...
Путающаяся• 28 мая 2013
здравый подход, очень разумно, что может смущать?!
Путающаяся• 28 мая 2013
Ответ дляРадуга-дуга

насмешили )) в данном случае Договор имеет бОльшую силу, т.к. в Законах всегда есть пункт, который говорит ’если стороны не договорились о другом’
Радуга-дуга• 28 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
дайте ссылку на те Законы, где есть этот пункт, почитаю
Мексиканочка• 28 мая 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
вашему мужу комфортно жить в квартире, купленной ДЛЯ ВАС вашими родителями уже ПРИ НЕМ? а на машине такой ездить? а вам в ссорах никогда не хочется ему потыкнуть, что вас родители обеспечивают - опять же, при нем, родимом, живом? по-моему, подобные вещи куда хуже любых дележек при разводе. но на вкус и цвет - про фломастеры сами дальше знаете )
Радуга-дуга• 28 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Подружжя, батьки дитини, батьки та діти, інші члени сім´ї
та родичі, відносини між якими регулює цей Кодекс, можуть
врегулювати свої відносини за домовленістю (договором), якщо це не
суперечить вимогам цього Кодексу, інших законів та моральним
засадам суспільства

Якщо сторони домовилися про інше, це інше не може суперечити Законам.
Forel• 28 мая 2013
девушки, вот о чем подумала
юристы при разводе похихикивать должны наш менталитет такой

автор, развлекайтесь
добавьте чего, пофантазируйте
Госпожа Белладонна• 28 мая 2013
Ответ дляМексиканочка
пока мы вместе, это наша совместная квартира, в ней мы живем и воспитываем детей. Я люблю мужа, он работает, но вот с зарплатой туговато, то задерживают, то время от времени какие-то залеты, научилась сама обеспечивать семью и рассчитывать на себя. Он сам прекрасно понимает, что не может полностью содержать семью. А в ссорах никогда и мысли не было потыкать тем, что это моя квартира, мы на этой почве не ссоримся. Если бы ему было совсем некомфортно, то искал бы выход как заработать больше или по крайней мере выбивать из начальства зарплату, это пока делаю я

Путающаяся• 28 мая 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Глава 10 СК Украины
Радуга-дуга• 28 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Глава 10 СК Украины
3. Шлюбний договір не може регулювати особисті відносини
подружжя, а також особисті відносини між ними та дітьми.

4. Шлюбний договір не може зменшувати обсягу прав дитини, які
встановлені цим Кодексом, а також ставити одного з подружжя у
надзвичайно невигідне матеріальне становище.

1. Шлюбний договір на вимогу одного з подружжя або іншої
особи, права та інтереси якої цим договором порушені, може бути
визнаний недійсним за рішенням суду з підстав, встановлених
Цивільним кодексом України

Гл 1
Стаття 9. Регулювання сімейних відносин за домовленістю
(договором) сторін

1. Подружжя, батьки дитини, батьки та діти, інші члени сім´ї
засадам суспільства.

2. Особи, які проживають однією сім´єю, а також родичі за
походженням, відносини яких не врегульовані цим Кодексом, можуть
врегулювати свої сімейні (родинні) відносини за договором, який
має бути укладений у письмовій формі. Такий договір є обов´язковим
до виконання, якщо він не суперечить вимогам цього Кодексу, інших
законів України та моральним засадам суспільства.
Смурфетта• 28 мая 2013
Ответ дляМексиканочка
умная женщина никогда не скажет, мол ты голодранец, а я тут звезда, меня обеспечили. А что вы предлагаете, сказать мужу, нет, мы будем снимать однокомнатный клоповник, но в квартиру купленную твоими родителями жить не пойдем?
Мексиканочка• 29 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
УМНАЯ женщина (и мужчина тоже) никогда не допустит, чтобы в возрасте, когда она уже должна отдавать родителям, она по-прежнему от них брала. но это мое такое мнение - я с 18 лет живут отдельно и без копейки помощи от родителей, они бы помогли чем могут, но я предпочитаю лучше ’мочь помочь’ им. а по поводу клоповника - это кто на что горазд, с родительской помощью все герои -пишут тут комменты в темах типа ’когда у вас появилось свое жилье?’ - ’так в 20 лет уже была СВОЯ квартира’ :)
Мексиканочка• 29 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
одно дело - подаренное имущество девушке до свадьбы, до мужа. но когда это делается уже при нем, то куда уже прямее можно ему сказать - ТЫ ГОЛОДРАНЕЦ. короче ни у нее, и у него гордости, но зато все сыты и всем так удобно.
Irinka-Bonita• 29 мая 2013
Согласно украинского законодательства в контракте можно предусмотреть только имущественные аспекты, т.е. речь пойдет в нем именно о нажитых ценностях и о распределении имущества в случае развода. Читайте внимательно, согласуйте с ним все пункты. В конце концов обратитесь у юристу (необязательно мужу об этом знать:))Если у Вас любовь, то думаю надо уступить мужу в этом. Странная практика для нашей страны, но мне кажется со временем такие контракты чаще будут встречаться. Такой вот у Вас современный мужчина:)