Тётя Хрюша• 28 мая 2013
До скольки лет ребенок в поезде бесплатно?
Я имею ввиду без билета с мамой может проехать на одном месте? Кто знает? Надо ли свидетельство брать с собой?
Апочемучка• 28 мая 2013
Діти віком від 6 до 14 років здійснюють поїздки у внутрішньому сполученні у пасажирських вагонах всіх категорій з оплатою вартості проїзду у розмірі 75% вартості проїзду дорослого пасажира.
Діти віков до 6 років, які не займають окремого місця, мають право на безоплатний проїзд без проїзного документа.
Куплю орехи• 28 мая 2013
Если недолго ехать, то можно на одной полке. Но если ночевка-то очень сложно, ехали в Софию поездом из Киева - та ночь, когда спали на одной полке с 4-летней дочкой, далась маме тяжело..Не рекомендую, экономия денег того не стоит.
Тётя Хрюша
• 28 мая 2013
Нам от Киева до Симферополя. Просто ребенку исполнится 6 лет всего за два дня до поездки. Вот я и думаю пропустит проводник без билета или нет...
Тётя Хрюша
• 28 мая 2013
Ответ дляMono
Если поезд Украинский, то с до 6 лет, в Российском до 5 лет.
Спасибо.
Печенюшка• 28 мая 2013
Всегда беру ребенку отдельную полку. В купе я бы вообще запретила выдавать посадочное место ребенку на одно место с родителем ( начиная предположим с 2 лет). Это сугубо мое личное мнение. Купе маленькое, дышать там и так нечем. У меня знакомая ехала после операции в купе - чуть не умерла от поездки. Она и три мамы, у каждой по ребенку на свою полку...
Поумничка• 28 мая 2013
Автор пожалеете 10 раз,это сплошное мучение,если нужно будет переспать ночь.Раз поехала,билетов небыло,выматались с ребенком,причем доче было года 3.Так, что мой совет,съэкономить на чем то,а место ребенку купить.
Поумничка• 28 мая 2013
Печенюшка• 28 мая 2013
Ответ дляПоумничка
Это не только для Автора мучение, но и для соседей по купе. В плацкарде уже без разницы сколько человек на одной полке - хоть вся семья.
Тётя Хрюша
• 28 мая 2013
Мы в плацкарте едем с тремя детьми! Старшим конечно отдельные места. Ну хоть с младшим хочу чуть сэкономить. На фрукты им же и потрачу. Что в этом такого... Билетики не дешевые, туда и обратно.
Тётя Хрюша
• 28 мая 2013
И вообще я в поезде заснуть никогда не могла... Я просто спросила кто знает до какого возраста бесплатно. А вы умничать начинаете... Типа зачем такое надо...
Апочемучка• 28 мая 2013
Ответ дляМама-Вера
Если пассажир перевозит двух и больше детей, возрастом до 6 лет, право бесплатного проезда имеет только один ребенок — для остальных необходимо приобрести билеты.
Тётя Хрюша
• 28 мая 2013
Ответ дляMirrabla
Учту. спс. Младшему 6 скоро. Остальные 10 и 15 давно по билетам ездят. )))
Печенюшка• 28 мая 2013
Ответ дляМама-Вера
Обидеть Вас ни в ком случае не хотела . Вы и сами устанете на одной полке с ребенком - он не маленький - на самом деле ОЧКЕЬ тяжело. Спать Вы однозначно не будете.
Апочемучка• 28 мая 2013
Ответ дляМама-Вера
А, ну тогда тот, что 15 лет - полный билет, 10 - детский с предоставлением места (-25%) и неполные 6 - бесплатно без предоставления места. Возраст ребенка учитывается на момент посадки.
Мастер Класс• 28 мая 2013
Я ездила прошлым летом с доченькой (2года) на одной полке (ехали ночь). Да, намучалась, но саму её на полку я бы тоже не положила, она крутится, и я бы переживала, чтоб не упала, а так её под стеночку, сама с краю, одну ночьку помучатся можно
Тётя Хрюша
• 28 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
Согласна с вами. Можно, не каждый месяц на море ездим.
Любовь Калистратовна• 28 мая 2013
Мне не раз приходилось ездить с дочерью в поездах в возрасте 2-3 лет, иметь одно спальное место с ребенком сложно, выматывает, потом еще пару дней приходишь в себя, но и оставить одного ребенка страшно,не оставлю и сейчас, хотя уже скоро 4 года, крутится, поезд трясет, на поворотах заносит.
Мастер Класс• 28 мая 2013
Для меня и одной поездка в поезде это мучение, а с ребенком тем более, хоть днем, хоть ночью, хоть на одной полке, хоть на разных. Но это бывает не часто, поэтому можно потерпеть