холециститная• 02 февраля 2016
Наболевший вопрос об отмене банковской тайны
Девочки, которые продают детские вещи после своих деток! Как будем поступать?
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ дляОдноклассница
что то вообще ничего не поняла
Отказаться от продаж, если оплата через Карточку Приват?
Бусурманша• 02 февраля 2016
А если Укрпочтой наложным платежом отправлять? Риск правда, вдруг за посылкой не придут...Этот перевод где то видно?
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша
Не все покупатели хотят Укрпочтой. У меня сейчас заказ на 250 грн. Хочет пересылку Новой почтой.
Бусурманша• 02 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
Согласна! да и вдруг забрать заказ не придут... нужно искать кого то с картой кто не пользуется субсидией...
Ужасно все это! Заработал, заплатил налог, смог сэкономить на себе, купил ребенку, продал, все - это твой доход! Опять нужно обложить нас со всех сторон налогом!!!!
{СоJIнТсЕ}• 02 февраля 2016
Да Ваше бу никому не надо, успокойтесь. Скорее продавцов гонять будут, сп да посредников.
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша
Я не пользуюсь субсидией, но у меня надбавка по уходу за ребенком-инвалидом
Вбигудях• 02 февраля 2016
В чем проблема? Покажите этот доход в декларации физлица и живите спокойно.
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня иногда неплохие продажи
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Вы так написали, вроде зарабатываете миллионы на детской одежде бу
Та и 50 грн будет достаточно
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2016
так этот закон уже в действии???
если весной будем подавать на субсидию будут проверять только социальные карты или все карточки?
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
А если поступления регулярные, как я буду доказывать, что это не предпринимательская деятельность...
Хотя, расскажите подробнее, как и где я должна уплатить налог?
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
так этот закон уже в действии???
Все
{СоJIнТсЕ}• 02 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
У меня иногда неплохие продажи
своего бу? Или Вы секонд продаете?
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
своего бу? Или Вы секонд продаете?
У меня 3-е детей, и своего хватает)
Бусурманша• 02 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
У меня 3-е детей, и своего хватает)
Я сейчас выставила теплые вещи ребенка... И боюсь, что кто то скажет покупаю) Какую тогда карту давать? Да, они сделают так, что и 50 гривен будет достаточно... А если налог с дохода платить ... Декларация... Так я уже с зарплаты заплатила, когда получила ее и покупала одежки... Теперь опять налог... Ужас ужасный, что с нами сделали!
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша
Еще и штраф впаяют))))
неДоПриличий• 02 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
так этот закон уже в действии???
Все карточки банковско системы(((
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2016
Ответ длянеДоПриличий
Все карточки банковско системы(((
А если не подавать на субсидию, не будут проверять?
Ситечко для мыслей• 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша
а что за закон?есть ссылочка?
Кусачая Я• 02 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
как ? уплатила налоги, получила з/п, купила куртку за 100 грн (условн) , заплативши ПДВ, потом продала ее за 40 грн. Где доход?
Вбигудях• 02 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
Дело не в регулярности. Налоговой все равно откуда к вам заходят деньги: продажа б/у или подарки богатых друзей и др. Важно вовремя задекларировать свои доходы, если это не делает ваш работодатель, и оплатить подоходный налог. Все, и целый год вы спитеспокойно.
Кусачая Я• 02 февраля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
бу, не бу, разбираться не будут, гребут со всех
Ситечко для мыслей• 02 февраля 2016
а это касается только тех кто хочет субсидии оформить?
у меня нет субсидии и не хочу.продажи есть.чем мне это грозит?
холециститная
• 02 февраля 2016
Ответ дляКусачая Я
Что значит ’грубут’?