холециститная• 02 февраля 2016

Наболевший вопрос об отмене банковской тайны

Девочки, которые продают детские вещи после своих деток! Как будем поступать?
Одноклассница• 02 февраля 2016
что то вообще ничего не поняла

автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ дляОдноклассница
что то вообще ничего не поняла

Отказаться от продаж, если оплата через Карточку Приват?
Бусурманша• 02 февраля 2016
А если Укрпочтой наложным платежом отправлять? Риск правда, вдруг за посылкой не придут...Этот перевод где то видно?
автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

Не все покупатели хотят Укрпочтой. У меня сейчас заказ на 250 грн. Хочет пересылку Новой почтой.
Куратор дебошей• 02 февраля 2016
О чем вообще речь?? Подробнее расскажите пожалуйста
Бусурманша• 02 февраля 2016
Ответ дляхолециститная

Согласна! да и вдруг забрать заказ не придут... нужно искать кого то с картой кто не пользуется субсидией...

Ужасно все это! Заработал, заплатил налог, смог сэкономить на себе, купил ребенку, продал, все - это твой доход! Опять нужно обложить нас со всех сторон налогом!!!!
{СоJIнТсЕ}• 02 февраля 2016
Да Ваше бу никому не надо, успокойтесь. Скорее продавцов гонять будут, сп да посредников.
Лика-прилипка• 02 февраля 2016
А чего нельзя через Приват карточку?.. ...
автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

Я не пользуюсь субсидией, но у меня надбавка по уходу за ребенком-инвалидом

Кошка Мурка• 02 февраля 2016
Вы так написали, вроде зарабатываете миллионы на детской одежде бу
Вбигудях• 02 февраля 2016
В чем проблема? Покажите этот доход в декларации физлица и живите спокойно.
автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}

У меня иногда неплохие продажи
автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ дляКошка Мурка

Та и 50 грн будет достаточно
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2016
так этот закон уже в действии???
если весной будем подавать на субсидию будут проверять только социальные карты или все карточки?
автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ дляВбигудях

А если поступления регулярные, как я буду доказывать, что это не предпринимательская деятельность...

Хотя, расскажите подробнее, как и где я должна уплатить налог?
автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
так этот закон уже в действии???

Все
{СоJIнТсЕ}• 02 февраля 2016
Ответ дляхолециститная

У меня иногда неплохие продажи

своего бу? Или Вы секонд продаете?
автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}

своего бу? Или Вы секонд продаете?

У меня 3-е детей, и своего хватает)
Бусурманша• 02 февраля 2016
Ответ дляхолециститная

У меня 3-е детей, и своего хватает)
Я сейчас выставила теплые вещи ребенка... И боюсь, что кто то скажет покупаю) Какую тогда карту давать? Да, они сделают так, что и 50 гривен будет достаточно... А если налог с дохода платить ... Декларация... Так я уже с зарплаты заплатила, когда получила ее и покупала одежки... Теперь опять налог... Ужас ужасный, что с нами сделали!

автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

Еще и штраф впаяют))))
неДоПриличий• 02 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
так этот закон уже в действии???
Все карточки банковско системы(((
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2016
Ответ длянеДоПриличий
Все карточки банковско системы(((

А если не подавать на субсидию, не будут проверять?
Ситечко для мыслей• 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша
а что за закон?есть ссылочка?
Ситечко для мыслей• 02 февраля 2016
что за закон?есть ссылка?
Слава Українi• 02 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1325887

Вот почитайте
Кусачая Я• 02 февраля 2016
Ответ дляВбигудях

как ? уплатила налоги, получила з/п, купила куртку за 100 грн (условн) , заплативши ПДВ, потом продала ее за 40 грн. Где доход?
Вбигудях• 02 февраля 2016
Ответ дляхолециститная

Дело не в регулярности. Налоговой все равно откуда к вам заходят деньги: продажа б/у или подарки богатых друзей и др. Важно вовремя задекларировать свои доходы, если это не делает ваш работодатель, и оплатить подоходный налог. Все, и целый год вы спитеспокойно.
Кусачая Я• 02 февраля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}

бу, не бу, разбираться не будут, гребут со всех
Ситечко для мыслей• 02 февраля 2016
а это касается только тех кто хочет субсидии оформить?
у меня нет субсидии и не хочу.продажи есть.чем мне это грозит?
автор холециститная • 02 февраля 2016
Ответ дляКусачая Я

Что значит ’грубут’?