Сегодня я не я• 28 мая 2013

чай из цветов бузины

делаете ли вы такой чай? как завариваете (пропорции)? и при каких болязнях ? побочьный эффект?
и еще можно ли заваривать не высушенные цветы?
vixana• 28 мая 2013
я пью такой чай уже пару лет, но подробностей не знаю - мне травник прописала и я делаю. покупаю цветы в аптеке, смешиваю по ее рецепту с другими травками. не высушенные не пробовала. а кто вам посоветовал пить такой чай?

автор Сегодня я не я • 28 мая 2013
Ответ дляvixana
ни кто, цветы бузины дали, вот и думаю как лучше употребить
capal• 28 мая 2013
Я собирала и ягоды( перетирала с сахаром и в банки в холодильник) и цвет сушила-от кашля завариваю дочке.Пропорции на глаз-1-2 ст л на 300 гр воды ,примерно все, и. пусть мин 5 на маленьком огоньке прокипит.А варенье как морс при простуде\ кашле давала пить.
Мама-Вера• 28 мая 2013
Этот чай обычно слабительный, насколько я знаю.
автор Сегодня я не я • 28 мая 2013
а при насморке можно цветы как то заваривать? помогают ли?
Послушная• 28 мая 2013
Я дочке от кашля заваривала, в аптеке покупала, в пакетиках.
Фрося_Бурлакова• 28 мая 2013
Я делаю свежий напиток(настой). 7-10 соцветий на 6-7 литров холодной воды, сутки настаиваю при комнатной температуре,затем процеживаю,добавляю 10 столовых л. сахара, 1-1,5 с.л. лимонной к-ты. Напиток готов.Хорошо чистит кишечник,почки, проходят отеки на ногах и под глазами, и вообще вкусно. Храню дальше в холодильнике,или замораживаю.

автор Сегодня я не я • 28 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо
Glotova• 28 мая 2013
Я всегда малому даю при кашле, ему этот чай хорошо помогает. Я уже не помню когда сиропы от кашля пили:) Бузина - эффективное средство лечения при бронхитах, кашле.
автор Сегодня я не я • 28 мая 2013
Ответ дляGlotova
спасибо за ответ, а как Вы завариваете?
Фрося_Бурлакова• 28 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
спасибо
На здоровье!!!