Сегодня я не я• 28 мая 2013
чай из цветов бузины
делаете ли вы такой чай? как завариваете (пропорции)? и при каких болязнях ? побочьный эффект?
и еще можно ли заваривать не высушенные цветы?
Сегодня я не я
• 28 мая 2013
Ответ дляvixana
я пью такой чай уже пару лет, но подробностей не знаю - мне травник прописала и я делаю. покупаю цветы в аптеке, смешиваю по ее рецепту с другими травками. не высушенные не пробовала. а кто вам посоветовал пить такой чай?
ни кто, цветы бузины дали, вот и думаю как лучше употребить
Фрося_Бурлакова• 28 мая 2013
Я делаю свежий напиток(настой). 7-10 соцветий на 6-7 литров холодной воды, сутки настаиваю при комнатной температуре,затем процеживаю,добавляю 10 столовых л. сахара, 1-1,5 с.л. лимонной к-ты. Напиток готов.Хорошо чистит кишечник,почки, проходят отеки на ногах и под глазами, и вообще вкусно. Храню дальше в холодильнике,или замораживаю.
Сегодня я не я
• 28 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо
Сегодня я не я
• 28 мая 2013
Ответ дляGlotova
Я всегда малому даю при кашле, ему этот чай хорошо помогает. Я уже не помню когда сиропы от кашля пили:) Бузина - эффективное средство лечения при бронхитах, кашле.
спасибо за ответ, а как Вы завариваете?