Дон Пэдро• 28 мая 2013

Сколько штраф за вовремя не сделаный индеф. код на новую фамилию?

Подскажите какой штраф идет если после свадьбы и смены фамилии я долгое время так и не меняла индеф.код ,он так и лежит у меня на старой фамилии.Уже прошло 3 года после свадьбы и за это время инд. кодом не пользовалась,а вот теперь нужно стало ...
автор Дон Пэдро • 28 мая 2013
Ответ дляМагиня
У меня загран на моей девичьей фамилии.
ой ,ой я не так вас поняла сразу)сори

Магиня• 28 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
простите что надоедаю,а как давно вы его оформляли??Мне просто вот нужно его оформить и я задумалась подойдет ли им мой код на дев. фамилии?!
Я оформляла его до замужества,соответственно и с кодом не возникло проблем.
автор Дон Пэдро • 28 мая 2013
пожалуй сделаю иначе ,создам новый вопрос и узнаю все ли меняли идент. код при оформлении загранпаспорта
всем большое спасибо за ответы
Чу Ча• 28 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
всем большое спасибо за ответы
Лучше поменять, Вы ведь замуж ненавремя вышли, а на всегда? Процедура быстрая и безпроблемная. Идете в налоговую по месту прописки, показываете свой паспорт, свид. о браке и старый код, заполняете карточку и через день заберете свой новый код (код старый, фамилия новая). Тоже самое касается и загранпаспорта и водительских удостоверений, хотя ездить можно и по старым, но если вдруг что то случится(тьфу, тьфу...) будут проблемы.
Без нового кода не возьмете кредит, не оформите покупку недвижимости... мало ли что понадобиться.
Я люблю транзисторы• 28 мая 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
фамилию на коде не обязательно менять, это все по желанию. Уже пять лет замужем и не думаю менять, везде так принимают.
Обязательно менять, штрафа за это нет.
Магиня• 28 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
Спасибо,пожалуй и я схожу
автор Дон Пэдро • 28 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
а именно в налоговой меняют его?
я думала там где и первый раз выдавали ,может это и была налоговая ...)?
Тюрюнь_Тюнь• 28 мая 2013
Нет штрафа
karapyzik• 28 мая 2013
В налоговой, но у меня к примеру первый экземпляр был утерян, всегда пользовалась дубликатом и когда пришла менять, то и не говорила, что хочу поменять фамилию - дала паспорт и попросила дубликат в связи с утерей

Госпожа Белладонна• 28 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
Вот это как раз неправда. Я кредит оформляла, гараж покупали с мужем пополам, квартиру продавала, права получала, на работу устраивалась. Конкретно на счет загран.паспорта утверждать не буду, т.к. только собираюсь оформлять, но в остальном за 10 лет не возникло необходимости поменять фамилию в коде. Просто предоставляю копию паспорта, там штамп есть о заключении брака и непосредственно св-во о браке.
Любимка-анонимка• 28 мая 2013
Ответ дляMarmidlochka
Со старой фамилией - код не верный. Зарплату не имели права выплачивать и при проверки у работодателей будут проблемы. Вообще этого не должно быть. Код надо менять, так же как и паспорт.
Госпожа Белладонна• 28 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я работаю не первый год на государственном предприятии, проверки у нас происходят с завидной регулярностью, ни разу ни возник вопрос о смене кода и о том, что мне незаконно выплачивают зарплату.
Госпожа Белладонна• 28 мая 2013
*не возник
Nadiya58• 29 мая 2013
Тем, кто вовремя не поменял ИНН и не имел проблем, просто везло. Ни один нормальный нотариус не оформит сделку при неподтвержденном коде. Меняется он просто, если Вы получали код в этом же городе, где проживаете. Если получали код ИНН в другом, новая справка часто делается до 1 месяца. Объясняли племяннице. что нужно внести коррективы в документы.
А вообще советую Вам иметь все свои документы всегда в порядке.
Я люблю транзисторы• 29 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
а именно в налоговой меняют его?
да, менять в налоговой, возмите паспорт и свидетельство о браке, там напишите заявление. Это быстрая процедура. Удачки!