Я_готова_ко_второму• 02 февраля 2016
Вопрос к акушерам гинекологам ?Ребенок с зрр причина в родах?
Вопрос к акушерам гинекологам ?Ребенок с зрр причина в родах?Ребенок с задержкой речевого развития и общего, где-то на год отстает от сверстников.Роды были тяжелые, стимулировали окситоцином ,родить сама не могла, разрезали промежность вбок к ноге ,надавили на живот и вакуум аспиратором вытянули ребенка за голову , по шкале апгар 7, никаких диагнозов не стояло.
Онанимный пользыватель• 02 февраля 2016
У нас такой же ребенок. ЗРР + синдром двигательных нарушений. Гипоксия в родах - стремительные роды были.
Говорить стал в 1,8 (мама и дай), в 2 что-то на ’тарабарском’ и звуками - ’а,у’. В 2,8 пошла речь. Лечились медикаментозно + массажи, парафин, амплипульс. Я отмечала скачок в развитии через 2 недели после кортексина. Кололи неоднократно. Реабилитация у нас очень активная: с 2- месяцев по сейчас (3,2 года) массаж каждый 2 месяца обязателен+ все назначения врача.
Но у на больше проблема в физическом развитии, стоит угроза дцп.
Сейчас еще есть нюансы, но для окружающих - он обычный ребенок. Сад логопедический, но группа обычная, в спец группу нас не взяли (с направлением комиссии, но это уже другая история). С сентября добавим бассейн.
Люблю порядок• 02 февраля 2016
Мои роды врачи оценили 10/10 по Апгар, а у ребенка зрр. Вот и пойми, в чем проблема(
Борщец• 02 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Хорошо, а конкретней можете помочь чем и как заниматься? Если честно сама не знаю, что могу делать дома, только больше читать и разговаривать с ним
Купите альбом для развития речи, он так и называется.
Мне рекомендовала невролог, помог.
И еще маленькая книжечка ’Научите меня говорить’.
Тетя из министерства• 02 февраля 2016
Ответ дляБорщец
Мне рекомендовала невролог, помог.