Мишка-шалунишка• 28 мая 2013

как отучить ребенка пить компот ночью, мамочки поделитесь опытом

мамочки, нам полтора годика, спит с нами(что уже очень неудобно) за ночь просыпаеться 3 раза минимум, пьет компот 150 грн за один раз. ЭТО У ВСЕХ так ?
ну,когда я уже буду спать ночью)))))))))
как отучить ребенка пить компот ночью?
воду мы не пьем, орем ночью когда я ей подсовываю воду?
и еще одно. не знаю как у других, но я  ее укачиваю пару минут на руках, а потом ложусь на кроватьи она засыпает через некоторое время. ну не знаю , как у других детки сами засыпают?? пыталась читать ей книжки , так она еще больше расходиться и стучит ногами по кровати

ну , у меня как то так. поделитесь,дайте дельный совет.понимаю ,что делаю не правильно
vickett• 28 мая 2013
не давать пить и все. без попыток заменить чем-то. со временем отпадет. это как отлучение от груди - немного покричит, а потом привыкнет. и будете спать))))

автор Мишка-шалунишка • 28 мая 2013
Ответ дляvickett
))) спасибо!
Ishtar• 28 мая 2013
НУ, как что делать? просто пережить этот период , сейчас у вас ситуация * кто кого* ничего в этой жизни легко не дается. НЕТ компота! и все тут, иначе не будет... Вероятно вы хотели услашать более конструктивные ответы, но увы, проблемы надо решать, а не писать от отчаяния в советчицу
алиса2804• 28 мая 2013
давайте воду, будет орать, настаивайте, говорите, что компота нет, или начните с несладкого компота, или травяного чая с мятой, наберитесь терпения и все получится, среднему почти 2,10 и мы только месяц не пьем ночью, так что держитесь
Хлопаю ресницами• 28 мая 2013
Нам 2.1 и ми досихпор не спим
автор Мишка-шалунишка • 28 мая 2013
Ответ дляIshtar
так и пишу, что б решать проблемы правильно, опираясь на опыт более опытных мам, уже прошедших этот период
pixis• 28 мая 2013
Ответ дляvickett
точно также хотела написать, просто нужно перетерпеть. Я когда от груди отлучала, он плакал по ночам но не так долго как я опасалась, так что пробуйте)
а по теме засыпания - у меня также (1,2) никакие книжки-сказки-обнимашки. Засыпает только на руках или в кроватке покачиваемой. Но это все временно, я не заморачиваюсь. Кроме того, для меня значения особого не имеет сказки рассказывать или на руках носить)

Лизочек• 28 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
))) спасибо!
дорогой компот, однако
nik-oli4ka• 28 мая 2013
Мій синочок також пив компоти вночі до 1,6...але потім я почала додавати до компоту воду, кожного разу більше і більше, а так як не солодкий компот не смачний, то він буквально за кілька тижнів перестав пити. Зараз синочку 1,11 то він спить цілу ніч не пробуджуючись) Бажаю і Вам спокійних нічок)
Весенний Марафон• 28 мая 2013
Ну что сказать? Мой пил этот компост до 3 лет по 2-3-4 раза а ночь, так что. Вас понимаю. Тоже не высыпалась постоянно, но не дать не могла, крича, вертелся, пока не попил, не успокаивался
Мама Карло• 28 мая 2013
а мы молоко с соски до сих пор пъём,нам 2,7
Бентливуман• 28 мая 2013
Компот?????? Капец зубам -(((
OlyaDan• 28 мая 2013
У меня трое детей, и только третья пьет всю ночь компот по 3-5 раз за ночь. Первая вообще с 4,5 месяцев сама в комнате спала. Так что, автор, не вините себя, тут от ребенка зависит. Меня в этой проблеме больше волнует то, что ребенок всю ночь полощет зубы сладким, когда-то у моих соседей у сыночка была проблема засыпания с компотом, в полтора года вместо зубов черные пенечки торчали. Так что сама попробую последовать совету nik-oli4ka и попробую водой разбавлять. И не слушайте тех, кто пишет- не давай и всё. Что это за методы- издеваться над ребенком и кому нужен этот душераздирающий ор среди ночи, есть же и другие члены семьи, которым утром на работу, в школу и т.д.
Elvir@• 28 мая 2013
А я проблемы не вижу. Моему скоро 4, до сих пор может иногда компот потребовать. Водой его не могла обмануть даже в 2 года. Мне не жалко. Налью и дальше спать.
Апофиозная• 28 мая 2013
Мой сынуля (ч-з пару дней 1,10),наоборот, компотов не признает - только вода. Но история та же 2-3 раза просыпается, чтоб попить. За раз 100 мл, бывает больше.
Elvir@• 28 мая 2013
Ответ дляOlyaDan
Черные пенечки, скорее от антибиотиков. У нас так было с 8 месяцев после лечения в инфекционке.
фрау Гитта• 28 мая 2013
Ответ дляElvir@
Да нет, они антибиотиками не лечились и точно знали, что из-за компота.
Путающаяся• 29 мая 2013
мой пил компот до 3лет, тоже пил много-значит организму требовалось столько жидкости, зачем мучить ребенка. Пришло время, сам отказался от компота и водички, сейчас 4,5 года пьет ночью очень редко, с зубами все нормально пока, черные пеньки точно не от компота.
автор Мишка-шалунишка • 29 мая 2013
девочки всем спасибо!