Телепузик• 03 февраля 2016

Кошатницы, подскажите пожалуйста !!!

Девочки, подскажите, в каком возрасте кастрируют котов ? Чем вкусненьким кормите своих британцев ? Спасибо.
УлыбАчка• 03 февраля 2016
в любом доступном для наркоза

Фиона Шрековна• 03 февраля 2016
Не раньше года.Формируются кости скелета,голова. Раньше нельзя.
Бензопирен• 03 февраля 2016
Котов и кошек кастрируют с 7 мес. Если у вас британец обязательно проверьте сердце перед операцией, сделайте УЗИ, этой породе нужно аккуратно подбирать наркоз.
Самоучка• 03 февраля 2016
Начиная с трёх месяцев, мы своего в 10 кастрили. Покупаю витаминизированные лакомства и специальные палочки для котов.
nika7707• 03 февраля 2016
можно в любом возрасте...загулял-вперед к врачу!
Мусик Пусик• 03 февраля 2016
Кастрировать нужно после 6-7 месяцев, когда у них хозяйство полностью сформируется, но желательно до того. как начнут метить (где-то в 9 месяцев).
Кормлю специальным кормом сухим для кастрированных котов + витамины.
Бензопирен• 03 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Можно, спокойно кастрируют с 7 мес. и даже раньше (раняя кастрация), доказано что кастрированные в раннем возрасте коты ничем не отличаются от котов, кастрированных в более позднем возрасте.
Любящая болтать• 03 февраля 2016
я своего в 8 месяцев, у меня шотландец кормлю taste of the wild
Фиона Шрековна• 03 февраля 2016
Ответ дляБензопирен

У меня двое - шотландец и британец. Иностранцы,из заграничных питомников. Рекомендации по кастрации именно оттуда,совету их я последовала,не жалею. Котам 6 и 5 лет.

Бензопирен• 03 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Кастрировать вообще никогда не поздно, только кот может начать метить и в 5-6 мес., и тогда есть вероятность, что и кастрация не поможет. Хотя если кому-то нравится терпеть кошачьи метки лишние полгода, то пожалуйста)))
Бензопирен• 03 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Вообще не совсем понятно о чем можно жалеть.
Фиона Шрековна• 03 февраля 2016
Ответ дляБензопирен

Жалость тут не причём. Я выполняла рекомендации своего заводчика и ветеринара,доверяю этим людям. Думаете по - другому , ваше право. Я поделилась свои опытом,вы своим.
Та никада в жизни• 03 февраля 2016
У меня британец, кастрировала в 6 мес., как только стал мяукать на кошек и вперёд, моча стала сильно брррр. Кормлю натуралкой(курица,овсянка,зелень,молочка), жрать любит всё! :-):-):-)
Та никада в жизни• 03 февраля 2016
Ответ дляБензопирен

100%
Та никада в жизни• 03 февраля 2016
И я успела, чтобы он не метил:-)
Бензопирен• 03 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Изначально вы заявили, что раньше года кастрировать нельзя, поэтому я вас и поправила. Раньше кастрировать можно и нужно.
Фиона Шрековна• 03 февраля 2016
Ответ дляБензопирен

Я не заявляла,а написала мнение моего заводчика и ветеринара с большим опытом. Вы можете своих животных кастрировать когда угодно и как угодно,это ваше личное дело.Поправлять меня не нужно, ваше мнение не единственное правильное. Всего хорошего.
автор yrilo • 03 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо. А знакомая сказала нужно с 7 месяцев. Говорит начнет метить и будет очень неприятный запах.
автор yrilo • 03 февраля 2016
Ответ дляБензопирен
Большое спасибо. У нас британец.

автор yrilo • 03 февраля 2016
Ответ дляnika7707
А как узнать, что загулял ?
nika7707• 03 февраля 2016
Ответ дляyrilo
А как узнать, что загулял ?
будет криком девушку просить!а вообще месяцев в 8 можно нести к врачу.
Фиона Шрековна• 03 февраля 2016
Ответ дляyrilo

Это вы лучше с ветеринаром вашим решите. Мои не метили, гулять,правда,хотели месяцев с 10,но не сильно. Запах был только от лотка,меня и домашних не напрягал. Коты дорогие,красивые, куплены были по договорам,в которых и были прописаны все условия,в том числе и кастрация. Рекомендации были даны иностранным ветеринаром с опытом работы на тот момент более 30 лет. Заводчик так же очень много лет занимается этими кошками. Поэтому причин не доверять им у меня не было.
автор yrilo • 03 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Спасибо. Я тоже читала, что для здоровья кота лучше кастрировать его после года. А как Вы спарвлялись с ситуацией до года ?
автор yrilo • 03 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо. А картошку кушает ? А молоко домашнее ?
автор yrilo • 03 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Спасибо за ответ. Буду решать с ветеринаром.
Та никада в жизни• 03 февраля 2016
Ответ дляyrilo

Пюрешку немного, рагу любит очень, молоко домашнее свежее не даю - слабит, только кисляк. Молочную кашу когда ест, то вылизывает всё молоко:-):-):-). Нам уже 6 будет.:-):-)
Та никада в жизни• 03 февраля 2016
Ответ дляyrilo

У меня лоток пашил таааак, что ужас, покупали разные наполнители, думали, что с ними что-то не то, а-н нет:-):-) кастрировали и всё прошло, хорошо хоть метить не успел.
автор yrilo • 03 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Моего тоже молоко слабит. Попробую кисляк давать. Нам 6 месяцев. А вы еще про зелень писали. Это травку покупаете?
Та никада в жизни• 03 февраля 2016
Ответ дляyrilo

Капусту пекинскую мелко нарезаю, это щас, травку - да. Творог нужнр давать, мой только домашний кушает и со сметанкой и капелька мёда.
Та никада в жизни• 03 февраля 2016
Яйцо, только желток, голубцы любит вместе с капустой, борщик. А так раньше кормила роялом, но дорого и кот был голодный.:-):-):-)