Вилами по воде• 03 февраля 2016

Девочки дачницы и те кто любит землю подскажите

Порекомендуйте Опрыскиватель на 5-8 литров
Я что-то растерялась с выбором: Форте, Лемира....
Мне нужен до 500 грн

И второй вопрос: вы опрыскиваете деревья от клещей?

спасибо
Oblachko77• 03 февраля 2016
на счёт самого аппарата не скажу,этим муж занимается. Спросите лучше на спец сайтах или в ВК в группе.но опрыскивать надо обязательно,мы прыскаем.

Укуси меня• 03 февраля 2016
у нас самый обычный пластиковый
деревья не брызгаем, дымом окуриваем
selly082• 03 февраля 2016
У нас вообще самый простой, ’Вулкан’ или ’Буран’, не помню, зелёный такой, на 10 л. Но покупали давно, раньше были на 5 и 10 и всё. Не думаю, что прям отличаются сильно. Деревья так и опрыскиваем: с подветренной стороны, поднимаем вверх трубочку распрыскивателя и жмем) окуривать не умеем.
автор Вилами по воде • 03 февраля 2016
Ответ дляOblachko77

а вы с какого периода начинаете прыскать? как снег сойдет?
автор Вилами по воде • 03 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня
у нас самый обычный пластиковый
деревья не брызгаем, дымом окуриваем

а от клещей дым тоже помогает? а в какой период и как вы это делаете?
автор Вилами по воде • 03 февраля 2016
Ответ дляselly082

ага поняла, скажите, а вы антихрущом пользуетесь в качестве полива?
Укуси меня• 03 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде

с марта примерно весь мусор сжигаем на фундаменте, и так до осени
Укуси меня• 03 февраля 2016
Ответ дляselly082
да что там уметь, кучу мусора побольше собрать и жечь
автор Вилами по воде • 03 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня

спасибо

Укуси меня• 03 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде

спасибо
пожалуйста
selly082• 03 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня

Ну, так нам соседи окуривают, особенно осенью, листьями и ботвой с огорода)
selly082• 03 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде

Да, антихрущом пользовались. Но мы нерегулярно делаем, лентяи. Сейчас много разных средств, мне кажется, надо менять периодически. Потому что от насекомых (тли, муравьев, колорадов) через год уже не помогают те же препараты. Кусты хорошо Хорусом обрызгивать. Часто берём препараты ’от всего для всего’) когда нет другого. Но, у нас на участке реальных проблем это тля и муравьи. Мы зиму кормим птиц, они весной поедают почти всех букашек. Майские жуки есть, но стараемся личинок выкапывать.
Женя34• 03 февраля 2016
Вот тут неплохой выбор и цены приемлемые http://vse_d_vseh.ukrbis.com/category/800/opryskiv...
Барабасиха• 04 февраля 2016
послушаю