Рекламама• 03 февраля 2016

Свекровь и мой муж

Мне 27 и мужу , в браке 4 года, ребенку 2. Живем в моей квартире, мебель и все куплено мной или моими родителями. Сейчас меняем жилье на больше и ближе к центру. Нужно добавлять к покупке квартиры. Родители мужа заявили, что помогать им типа нечем. За все время что мы с мужем - свекровь ничего нам не купила достойного. Внуку тоже - ни коляски, ни кроватки и одежды. Денег тоже не дала. Короче, она тупо ничего не делает, а потом всем рассказывает что это все она нам дала. Внука видит раз в месяц. Вот и теперь, говорит - зачем Вам покупать новую квартиру, я Вам свои через 4-5 лет оставлю, а себе меньше куплю. Я не верю ей, муж естественно верит. На этой теме и ссоры - мол я порю гарачку. А я не хочу ждать 5 лет, не верю ее словам. П.с. реально деньги у них есть, у нее свой бизнес.
Вот как быть?
муха в кедах• 03 февраля 2016
Гнуть свою линию, вы же мать своего семейства.

Выручалка• 03 февраля 2016
Зарабатывать на квартиру самостоятельно.
автор Рекламама • 03 февраля 2016
Там нам добавить нужно до 10.000 уе. Мои родители добавляют потому что не могут не помочь, хотя деньги у нас есть. Они хотят что б мы жиле близко к ним. Родители мужа тоже живут рядом с моими.
Мочалкин блюз• 03 февраля 2016
Не ждать подачек от свекрови. Это ра0з. Делайте как нужно вам и как будет лучше для вас. Никому не верьте. Особенно свекрови. Это два. И три.
миссДавеча• 03 февраля 2016
Сейчас эта квартира только ваша , а потом купленная в браке будет общая с мужем .в случае развода что будете делать?
автор Рекламама • 03 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
Наша теперешняя квартира оформлена на маму, новую тоже на нее оформлю. Потому что первую купили с мамой до брака, новую соответсвенно тоже считайте за мамины деньги. Мы ее продаем , добавляем и покупаем новую. Муж в курсе, это не обсуждается.
Я не на долго• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
Выросли? Размножаться научились? Прекращайте ждать помощи от своих родителей и ролдителей мужа! Учитесь на свои хотелки зарабатывать сами! И все вопросы не к свекрови, а к мужу.
автор Рекламама • 03 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Вот и я так считаю. Она врет всем и вся! Дошло до того, что рассказывала мне самой как проходили мои роды, хотя ее там не было!
Выручалка• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама

Ну так тем более, с какой радости свекровь в этом случае должна добавлять деньги?

миссДавеча• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
свекровь не хочет вкладывать деньги в вашу квартиру , это очевидно Купит себе и ту подарит мужу
автор Рекламама • 03 февраля 2016
Ответ дляЯ не на долго
Мы не животные что б размножаться!
Я не на долго• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
Чудненько!!! Вы нам добавьте, свекруня, 10 тыс. уе на квартирку, а мы ее все равно на моих родителей оформим))). Вы не опупели?
автор Рекламама • 03 февраля 2016
Ответ дляВыручалка

Ну в случае ее участия, оформление было б уже на меня и мужа.
автор Рекламама • 03 февраля 2016
Ответ дляЯ не на долго
Нет, не опупела! Она в первую очередь для сына это делает и внука!
миссДавеча• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
Зачем это вам в первую очередь , не будьте наивной , жизнь сложная штука . А так квартира ваша и все
Я не на долго• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
Внимательно прочитайте свой пост № 6!
миссДавеча• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
правильно она думает о сыне в первую очередь . Свою оставит сыну , если вдруг что ..
12 галюцинаций• 03 февраля 2016
Автор,зачем вам квартира купленная в браке?Свекровь если и добавит то меньшую часть.Лучше уж своя собственная:))))
Я не на долго• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
Она Вам ничего не должна! Захочет - сделает для сына, не захочет - не сделает, требовать вы у нее не имеете права! Она на вас не женилась! Все вопросы мужу!

Выручалка• 03 февраля 2016
Читаю и в очередной раз убеждаюсь, что самый лучший вариант - когда никто из родителей ничего не дает, чтобы не было подсчетов, кто больше вложился, кто меньше и т.д. Взрослые дети должны свои материальные трудности преодолевать самостоятельно, решать проблемы с покупкой жилья, расширением и т.д.
автор Рекламама • 03 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
Да это очередной ее чёс что б опять ничего не делать! У нее шикарная квартира в самом центре города с ох...ным ремонтом. С какого ей ее менять? Сын у нее один.,,
миссДавеча• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
Вы оставьте все как есть меняйте квартиру и на маму . Сын один , и как не крути квартира достанется со временем ему. Если у вас все хорошо и замечательно ,а плохо ..так каждый останется при своем .
Я не на долго• 03 февраля 2016
Ответ дляВыручалка
Плюс мильйон!!!
Я не на долго• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
Правильно, нефиг маменьке жить в нормальной квартире с ох... ремонтом - съезжайте в барак - невестка пришла)))
Налетчица Муся• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
Так какие вообще могут быть споры?

Покупайте новую квартиру и ждите еще одну от свекрови! По вашему раскладу это вообще два взаимонесвязанных процесса.

Или она с вас денег хочет, что б вы ей докинули и она себе квартиру купила? Если да, то лесом ее, лесом аж бегом. И выполняйте задуманное.
Налетчица Муся• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
Чур-чур! Опомнитесь. Даже не подпускайте ее к этому. Не помогает - и прекрасно! Вы потом еще 1000раз пожалеете, что приняли ее помощь..
Коварная Зая• 03 февраля 2016
Не ждите ничего от свекрови, и не прессуйте по этому поводу мужа. Не поможет - проверено. Только свои нервы потратите да с мужем поругаетесь.
Чупа-чупс• 03 февраля 2016
Ответ дляРекламама
оно вам надо? Добавят 10, а сдерут потом 50. Одолжите у кого-то и покупайте на маму. У меня такое же говно брехливое. Як не брехне, то не дихне.
Вбигудях• 04 февраля 2016
Ответ дляВыручалка

++++
автор свекровь вам ничего не должна