Доктор Хаос• 04 февраля 2016
Я пожаловаться. Сил больше нет и как быть не знаю.
Отношения умирают. Уходила - возвращалась. 8 лет вместе, он меня почтенно старше, потому считает себя умнее и важнее, позволяет маты, оскорбления, унижения и побои. Звал обратно - весь мир к ногам, обещал, плакал... вернулась. Сейчас всё как прежде - ужасно. Держит только ребёнок. Мальчику 6 лет, кипятком писает за папой. И как я не пытаюсь пояснить, отказывает принимать или на свой детский лад -говорит "до моего ДР помиритесь" и вроде того.
Сейчас не трогает, т.е не поднимает руку, но пошло давление психологическое. Вчера отобрал купленный им айфон. Купил как подарок к НГ... б/у. И вообще грешен таким, подарил - отобрал. Сам не отрицает, что ведёт себя, как гавно, так и говорит сам - я гавно. Думаю, что ушлые дружки научили, как не дать жене ничего. Когда жили полгода врозь - я ни копейки не видела от него. Сегодня плюнула и оформила кредит в банке, у меня нет даже зимних сапог, хорошо, что зима не холодная...
Я - зарабатываю сама, но нет постоянного стабильного дохода. Нет уверенности, что протяну на съёмной, бывают месяца, когда совсем туго. Родители... жила у них, но там своя опа. Я - патриотка, они - ярые сторонники ПутинПомоги. С ними просто не могу вынести и дня.
Девочки... милые, простите за сумбур. Пишу, слезами давлюсь. Дайте пендаля. Я жутко не уверена в себе. Мне через 3 дня 31 год. Порой думаю, потратила на этого козла лучшие годы и кому я теперь нужна буду... Боюсь неустроенности по жизни. И так насиловать себя рядом с грубияном не могу. Думаю, дальше будет только хуже. Но этот гад вбил мне мысль о том, что я без него никак. И за ребёнка страшно... мальчик без папы... и сама боюсь остаться навсегда.
Сижу реву.
Хочу хороших историй, "как ушла - и стала звездой, всего добилась и не жалею!"
Я как выжатый лимон. Морально раздавили в очередной раз.
Простите ещё раз за негатив...
:-(
Сижу реву.
Простите ещё раз за негатив...
:-(
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Да понимаю я вас...плавали, знаем. Тоже боялась чего-то иррационально, думала прибьет как расходиться будем. Но все прошло на удивление легко. А знаете, почему я боялась? Сейчас только поняла и вам вот расскажу, все равно не спится. Боялась, что будет страшная реакция с его стороны, потому что подсознательно верила, что у него ко мне чувства и ему не все равно на наш брак. Что типа будет останавливать любыми способами. Во дурища, сейчас даже смешно с себя самой! Да ему пофиг было давно на меня, на семью и даже на сына. А может, он даже спецом так вел себя последние месяцы - ждал, когда ж у меня, терпилы, терпелка-то кончится и я свалю, а со мной - из его жизни свалят проблемы в виде необходимости зарабатывать и больного ребенка, которого надо лечить.
Но если уж сильно боитесь - тупо дождитесь, пока ваш деспот-патриот в очередной раз свалит в Россию на заработки и спокойно к родителям под крылышко. Родители - есть родители, и они вам плечо подставят всегда, вы их ребенок и останетесь им всегда. И поверьте, что как бы они не ворчали и не убеждали вас в своих взглядах, вы и ваша жизнь (желательно, счастливая!) для них самое важное, что у них есть на старости. И они вас любят от души несмотря на то, что вы не любите их Путина
Думаю, вы их тоже любите, и это важнее, чем даже ваши взгляды. Я желаю Вам, чтобы вы все вместе стали большой дружной семьей,в которой нет места унижениям,матам и побоям!
первый абзац в точку! с ума сойти... собрали воедино мой бардак в голове. Специально он так себя ведёт. Грубит, обижает, потом требует завтраков и ужинов и бесится снова, если я логично ему отказываю, а он снова продолжает издевки.
УраганнаЯ• 04 февраля 2016
Автор ну нашли проблему -политика.Не затрагивать и все . Проблема ваша в другом годы идут а выпроживаете их с говном . Почтенный возраст -не мудрость ,сколько лет то ему?Глядите а то не за горами еще уход ему нужен будет ..таки жизнь пройдет.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
Увы, не смотрю.
Просто профдеформация. Я знаю уголовные случаи с такими мужьями после разводов, именно поэтому рекомендую второй вариант.
И желательно не тянуть.
Потому что агрессия и вседозволенность возрастают в геометрической прогрессии.
И из вот таких практических случаев больше половины этих мужей переходили еще к побоям детей.
у меня есть подруга, которая просто очень прозорливая и неглупая девка, так она так и говорит - ’ты ждёшь пока он не отлупит сына, когда он подрастёт и станет защищать тебя???!’
тикать надо...
дура я
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
ему 47 скоро, а родители его да... уже намекают, что пора бы и поухаживать за ними.
Голубец• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Ага, а теперь еще над вторым абзацем подумайте обстоятельно
Представьте свою новую жизнь без него. Да вам при родителях, которые за ребенком вечером присмотрят, даже на свиданья без проблем можно будет ходить! Но это через полгода-год, когда боль уляжется и мозги смогут правильно оценить происходившее. У вас вообще идеальный вариант и все условия для того, чтобы свалить в новую жизнь. Да вы истории почитайте, что вам тут написали. Девочки в одиночку поднимались и все ок!
УраганнаЯ• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Сматывайте удочки ,иначе когда вам будет 50 ав оглянетесь ачто вы видели Именно такие мысли заставили меняменять мою жизнь ,хотя меня не бил и не оскорблял но уважения не было .
Голубец• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
тикать надо...
дура я
увы...я думаю он начнет его лупить раньше. Если вы вытерпите издевательства над собой и не взорветесь, не уйдете - он подключит тяжелую артиллерию. Мужики ж не совсем дураки - они знают отлично, что все же большинство женщин, какими бы они слабовольными и мягкими не были, избиения ребенка уже не стерпят. И все будет, как ему надо. Вы уйдете наконец, вся разбитая от этих унижений - а он такой весь в белом: а я что? я ничего, я такой классный, а она САМА ушла! Вот САМА теперь пусть и выгребается,хрен им, а не помощь теперь...И умоет руки...вздохнет наконец с облегчением, по ресторанам да девочкам пройдется с удовольствием. Схема стара,как мир...
Дедуськина бабуська• 04 февраля 2016
Хотите историй? Ну вот вам история моей мамы. Моя мама ждала своего Коленьку 3 года из армии(мореходка). Никого не дождались девочки, а мама моя дождалась. Приехал Коленька, женился правда, а потом бросил мою маму на 5 месяце беременности. Пришел с работы и сказал ’Прости, я встретил свою первую любовь, ухожу к ней’. И ушел. Мама моя выплакала море слез, а потом родила моего старшего брата и не стал ей нужен тот Коленька. Вся любовь перешла на сына. Посидела мама моя в декрете 3 месяца(1968г.), вышла на работу, жених ей сразу нашелся. Но мама моя долго перебирала, тот не такой, этот не такой. А потом познакомилась с моим отцом, вышла замуж, я родилась. Зарабатывала моя мама хорошо, приобрела 3 квартиры, машину, дачу. Сейчас живет отдельно от нас, детей, в своей квартире, приходит каждый день почти. И все у нее хорошо, ттт.
А лет 5 назад прислал письмо Коленька своему сыну(брату моему) ’прости, хочу тебя увидеть, с твоей семьей познакомиться, но ничего не могу тебе дать, просто хочу с тобой общаться’. Но брат мой так и не ответил.
А еще, когда-то в армии получил письмо от своего отца с десяткой, так отослал обратно и написал ’я тебе не нужен был в детстве, а теперь мне не нужны твои десятки’.
История немного не такая, как у вас, но из нее видно, что без мужиков жизнь не заканчивается. Не стоит прощать, если тебе плюют в лицо. Вы вот за сына переживаете... А мой брат вырос хорошим семьянином, никогда не гулял, пиво пьет дома, мастер на все руки, все умеет. А вы говорите, как же мальчик без отца. А вы что не в состоянии воспитать мужчину?
Удачи вам! Не раскисайте.
куркулиха• 04 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
Увы, не смотрю.
И желательно не тянуть.
а можете дать и моему оценку? у меня есть свои предположения, но со стороны хочу услышать.
развелись когда малышке был 1 год, подала я, потому что ему было фиолетово на наши бытовые трудности, все время был на работе, денег мало, на все проблемы - ему одинаково.
алименты платил, поскольку оф.оформлен.
но!!! когда менял место работы, то добровольно не платил, только когда исп.лист приходил, а у нас в Украине это письма по полгода!!! идут(((
вопрос - я возможно буду жить в другой стране, предполагаю разрешение на ребенка не даст по-хорошему(((
алименты платит, но не общается с малой
как уехать с ребенком???
Начальник Анонимов• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
капец.....ему 47 !!!! Зачем вы с ним??? Уносите ноги от этого дерьма!!! Он вас уже бил по голове, а если бы сильнее приложился?? Хотите инвалидность?И что будет с вами и вашим сыном дальше, не подумали?? Как можно быть в 31 год такой инфантильной?
Сегодня я не я• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Согласна с вами и наверное даже проще сделать это пока малыш не понимает происходящего, теперь сложнее - сын прямо умоляет остаться ’всей семьёй’
у меня сердце кровью обливается...
Сыновья иногда так умоляют игрушку купить, но вы ж не покупаете все и всегда. Сын вас поймет, когда вырастет, а сейчас потерпите.
Я сбежала от мужа, когда дочери был месяц. Потом еще пару раз сходились, но не надолго, и с каждым разом было все хуже. Потом устраивала им совместные выходные, чтоб ребенок с папой пообщался: звоню, говорю, пойдем в парк, я все оплачиваю, так это чмо такое зачуханое, грязное приходило, что мне перед ребенком стыдно было. Я его уже лет 15 не видела, а вот дочь с ним встречалась, когда у нее переходный возраст случился. Со мной воевала, а тут моя мама добрая, решила, что папа ща ребенка утешит. Как дочка денег у него попросила, так папа и пропал сразу. Алименты, кстати, тоже не платил за исключением пары лет. Ну и нафиг такие папаши? Дочь со мной согласна.
Развод - не приговор, на себе проверено!
Булку Дай• 04 февраля 2016
Ответ длякуркулиха
алименты платил, поскольку оф.оформлен.
алименты платит, но не общается с малой
как уехать с ребенком???
Придется подавать в суд иск о лишении род. прав.
Вам будет трудней, чем автору - ей можно апеллировать к жестокому обращению.
А вам - к уклонению от выполнения род. обязанностей. Исп. листы сохранились? Как доказательство о недобровольности выплат.
И вам, и автору - вот еще Постановление Пленума ВСУ, оно тоже является законодательной аргументацией в суде
И сами ознакомьтесь. И на консультации у юриста будете понимать, о чем речь.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
Похоже на перверзные отношения, автор.
Вот тут,в своем жж, об этом говорит спец хорошо.
Позитивных историй?
Я ушла в 27, после 8 лет отношений и 5 - брака. Детей, правда, не было.
Собирать себя пришлось полгода.
Собрала. Сейчас замужем, счастлива, муж-замечательный.
О прошлом помню, оно дало мне опыт и силу.
Думаю, и вы сможете, если захотите.
Позитивных историй?
Собирать себя пришлось полгода.
Думаю, и вы сможете, если захотите.
прочитала...
СПАСИБО!!!! на многое статья открыла глаза
Булку Дай• 04 февраля 2016
Удачи, автор.
Ничего нет страшного в ошибках.
Страшно - если не делать выводы и их не исправлять.
Начинайте работать. Вам много хороших советов тут дали. Воплощайте их в жизнь)
Ничего нет страшного в ошибках.
ЖонДуан• 04 февраля 2016
потратила, да.
первое, что вы должны для Себя сделать - перестать от него что-то ждать. Он гавно, пока вы привязаны, но...Вообщем спокойствие и некоторый игнор (если руки не распускает). Подарил-забрал. Не ждите
ТС пишет ’Дайте пендаля.’ Получайте: Вы - кляча. Безвольная, тупая кляча, которую рано или поздно нужно будет пристрелить. Вы - коврик в прихожей. Жалкий, потрепанный, немодный, который рано или поздно выкинут на помойку. Вы - мямля. Даже престарелого придурка не можете заставить с собой считаться. Это всё Вы сейчас и только в Ваших руках останитесь Вы терпилой или будете Хозяйкой.
НуКаНаКа• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
слушайте... да...
мне все говорят о том, что ребёнок страдает от скандалов. я понимаю это, но вижу, как страдает и от мысли, что снова будем врозь.
А вот о том, что такого же монстра в итоге могу получить даже не подумала...
Попробуйте объяснить сыну что вы с папой-это отдельная история, а ему он так и будет папой и если папа любит его и захочет с ним общаться-то будет. В конце концов папа будет всегда, просто жить вы будете в разных местах. Мне кажется ваш муж не часто общался с сыном когда вы вместе не жили?! Поэтому ребёнок просто боится что так и будет.И потом сын видит как вас бьют, ему вас жалко?
Ядвига Юсьлегко• 04 февраля 2016
Мне 38 :)
Поверьте, мне - лучшие годы вы ему не отдали, лучшие годы у вас еще впереди.
Если не будете дальше терять время.
НуКаНаКа• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
панически боюсь кардинальных перемен... что ли, не знаю.
жуть, но я как вспомню, как сын страдал по папе, когда мы не жили вместе в прошлом году. Как муж специально в редкие встречи с сыном устраивал ему феерию, что потом малыш назад ко мне не хотел.
я понимаю, что самообманом занимаюсь. и не знаю, что должно произойти, чтобы окончательно порвать.
Значит вы для сына должны быть другом т е важнее папы, хоть это и не правильно, но не в вашем случае...я со своими родителями на тему политики не разговариваю совсем, ситуация как у вас, не хочу ругаться поэтому для себя выбрала такую тактику-встаю и молча ухожу при таких разговорах, начинают меня трогать: так и говорю что спорить и ругаться не буду, остаюсь при своём мнении. Пытались меня перевоспитать какое то время, теперь никто меня не трогает. И таки да, всемогущество вашего мужа-это его комплекс если хотите и ограниченность ума, а дальше с возрастом ,как известно,все это г...ще попрет ещё больше.И ребёнка он может бить начать, он на вас самоутверждается, не будет вас-будет плохо ему, морально, не на ком будет зло срывать...подумайте готовы вы так прожить?!пока у вас ещё есть возможность изменить свою жизнь, родите ещё детей и прожить иначе.
Теперь из положительных примеров-мама моей подруги ушла от своего первого мужа в тапках с 5 летним ребёнком на руках, только паспорт взяла, тоже бил и морально издевался... Вскоре вышла замуж, родила ещё одного, счастлива.
Мне кажется вам жизнь уже пинок под зад дала , а вам все мало?!
4есотка• 04 февраля 2016
Автор, наступит тот момент, когда совсем терпеть не сможете, просто еще , значит, не время. А ребенок без отца?Почему же никуда он не денется из жизни ребенка, если захочет конечно! А вы подумайте о том, что сейчас Вам 31 (прекрасный возраст, еще не старая, но уже умная).А потянет еще лет 5, то да се и 40 скоро!!!Куда сложнее будет! !!!Я сама два года рыдала, а в один момент собралась и ушла.Конечно, не скажу, что прям все легко, но сейчас не жалею. У меня близкая только подруга, родителеЙ нет
НуКаНаКа• 04 февраля 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Удачи вам! Не раскисайте.
Самое интересное что такой отец тоже не в состоянии этого сделать, какой пример мальчик будет наследовать?!
НуКаНаКа• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Небось это вы ещё должны делать?
НуКаНаКа• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
тикать надо...
дура я
Вам надо себя настроить, думайте не о том что вам страшно, а о том что надо что то менять, поговорите со своими родителями.
НуКаНаКа• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
не будет он помогать... уже проверено опытным путём. Его не было 3 месяца, на заработках был, за 3 месяца ни копейки, сами тянулись, ждала, что вернётся и заживём. А он вернулся и все деньги под себя, я не вижу ничего. Купил тот телефон и вот отобрал, это было ясно сразу, телефону месяц всего. И за время, что не жили вместе, когда первый раз ушла - тоже ни копейки. Офиц.дохода у него нет, так и говорит - что выжмешь по суду, то и получишь. 400-500 грн... о каком тряхните можно говорить...
Ну вы же имеете право на имущество и что у вас ещё там есть?
НуКаНаКа• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
да прописан. Мне от этой прописки ни холодно ни жарко, наоборот хочу все концы оборвать
Это глупо, ребёнок имеет право на это жильё, он же не только ваш сын?тем более он ещё маленький, не известно как жизнь повернётся до его 18 лет!как говорят с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Мне почему то кажется что рано или поздно вы все равно от него уйдёте, другой вопрос чтоб не поздно... А муж ваш переключит внимание на родителей, надо ж на ком то срываться...
Ответ дляМорская свинка
автор, ну если причина не жить с родителями только в Путине, то это не причина. Всегда можно оставаться при своем мнении. На первое время можно и с родителями пожить, пока на ноги станете
непримиримость мешает. Жаль, когда из-за противоположный взглядов родные ссорятся.До демократии нашему автору явно далеко.)
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (вариант: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать») — крылатое выражение о принципах свободы слова, демократии, авторство принадлежит английской писательнице Эвелин Холл и прозвучало в её книге-биографии Вольтера «The Friends of Voltaire»
Ответ дляДоктор Хаос
хочу спокойно собрать вещи (всю эту кучу вещей) и уйти. Но он не даст спокойно. Он не работает тут, всё время дома. В саду карантин, тоже сын всё время рядом. Мечтаю, что они уедут к свёкрам в село, а я соберусь и съёду, а потом они вернутся, я только ребёнка дождусь и увезу его... но так боюсь, чтобы не прибил в этот момент.
с ума сойти, как я его боюсь
милицию позовите, или к участковому сходите.
Или держите телефон в руках и сразу в милицию, если что-то только начнется, хоть и угрозы.
Леди Г• 04 февраля 2016
уйти от плохого и стать счастливой это фигня )))))))))))
я ушла от хорошего и ни одного дня не пожалела ))
не сидите сложа руки и не нойте ...трудности даются для того чтоб включался мозг и искал выход из ситуации ...мобилизируйте все свои способности и вперед ... с таким мудаком жить себя не уважать
Леди Г• 04 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мне 38 :)
Если не будете дальше терять время.
однозначно ...я в 27 думала что лучшее прошло а оказалось все самое интересное только начиналось)
Морковку дай• 04 февраля 2016
Вы проблемы сами себе рисуете. Муж урод - уходите от мужа и не возвращайтесь, денег нет и нет возможности заработать в своей стране - гоу в другую страну на заработки!