Телочка• 04 февраля 2016
Мамочки, есть такие, кто деток отдавал в садик с 2-х лет?
Напишите пож. как детки адаптировались, не рано?
ЖонДуан• 04 февраля 2016
я давала свою старшую в 1,7 двух еще небыло, отлично адаптировалась, ей интересно было с детками там, первое время пугалась в коридоре, когда другие детки сильно плакали за родителями, приходилось ее успокаивать и ободрять, а так все отлично.
Пышечка• 04 февраля 2016
кума сдала в 1,9 не могу сказать что это рано но по болячкам она побила все рекорды...
сейчас ребенок в 5-ом класе болеет так же... подумайте если сдать позже
Трынди-брынди• 04 февраля 2016
Первого ребенка отдала в садик в год и 9 месяцев, второго в год и 7 месяцев. Все гуд, детки общительные, не плакали вообще..
Мишка-шалунишка• 04 февраля 2016
нам в конце октября 2 было, пошли в январе - т.к. в конце года брать не хотели. первый день погуляли с детками, второй - оставила на два часа.. ушла.. все два часа орал.. потом неделю дома писялся, днем тупа сидя на диване, стоя. .даже не пытался штаны снимать, появился испуг - две ночи просыпался и орал, ползал по дивану как-будто его кто-то за ноги хватает, но у нас кот - может как-то его боялся.. потом две недели болели.. сейчас вот третий день ходим.. сегодня истерика жуткая была.. я жалею что вообще пошли
Телочка
• 04 февраля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
а как Вы сдавали? водили по пол дня? как привыкали к садику? сколько это времени заняло?:
Добрый Жук• 04 февраля 2016
мы пошли в садик нам было без 9 дней 2 года, адаптировались хорошо, на 4 день остался спать, потом правда был переломный период с месяц криков и истерик, но это буквально 1 мин, как родители уходят и прекрасно играем, потом был период букетов, мы 3 мес каждый день носили воспитателю букеты, без букета истерика.
Пенять на зеркало• 04 февраля 2016
в 2.4 года
В иделе , с целью адаптации, это в 2 года или после 4 лет. Так говорят специалисты.
Но дети разные.
Трынди-брынди• 04 февраля 2016
Ответ дляТелочка
Первые недели водила до обеда, а потом попросили оставаться с детьми....им нравилось
ЖонДуан• 04 февраля 2016
Ответ дляПышечка
неправда, мы в первый год в садике (пошла в 1,7) тоже часто болели, потом с каждым годом все реже и реже и тьфу-тьфу уже с 4 лет ходит в садик всю зиму и осень, не болеет.
СернаМоисеевна• 04 февраля 2016
За неделю привыкли. Не скажу, что прям безболезненно (в моральном плане). Орала так, что у меня сердце останавливалось. В плане болезней жаловаться не буду - как-то пронесло. Болели не часто.
Телочка
• 04 февраля 2016
Ответ дляЖонДуан
а Вы как адаптировались? долго?
Смешнюча• 04 февраля 2016
Первая неделя отлично. Повела в 2,3. Оставила первый раз спать и после этого с криками . 2 мес не ходили. Видела ворота садика и истерика. Привыкли заново. Вообщем ревела год.Уже старшая группа не спит до сих пор. Старший пошел в 3,4 .та же картина. Все дети разные. Есть которым нужна неделя или две для адаптации и в любом возрасте
Телочка
• 04 февраля 2016
Ответ дляИМХОля
а кричала именно когда уходили? а потом норм?
Ядвига Юсьлегко• 04 февраля 2016
отдала сына в 1.10 , прекрасно , были моменты немного плакал .
а дочь собираюсь в конце этого месяца , будет 2.2 , думаю все будет хорошо , она очень общительная и самостоятельная ))))
Х Е Л Е Н А• 04 февраля 2016
отдала в 1.7,ходила отлично.летом начала водить по часу на площадку.через неделю уже оставалась спать.истерик не было,в три года адаптируются хуже,уже всё понимают и ревут там днями без мамы.
Инфотуфелька• 04 февраля 2016
Здравствуйте, у меня двойняшки, мама далеко, муж приводил няней - чей-то не захотела пускать их в дом... Но с ума ж можно было сойти.
Поэтому пришлось в 1,9 в сад водить, сначала на часик, потом на два. На мой взгляд, адаптируются даже лучше, чем старшие детки. Ведь их легко отвлечь. А вот когда нам уже 3,5 было, в группу новых деток приводили, так они по пол дня рыдали и под дверями стояли. В обед приду забирать перед сном, а один мальчик выбегает, меня видит и рыдает...и так на каждую чужую маму...Месяца два такое было, мне его так жалко было. Конечно, детки разные, некоторые потом сами просятся, но все же- малыши быстро привыкают. Мои , кстати, пошли в памперсах. Я , конечно, пыталась их приучать, но с двоими ... Так и сказали - приводите как есть. Через неделю мы забыли про памперсы.
Телочка
• 04 февраля 2016
Ответ дляolpinchuk
Мы в 1.8 пошли, адаптировались за неделю. Чем раньше- тем проще все проходит
мне тоже знакомые так говорят
Чукча Мукча• 04 февраля 2016
в 1,2 и в 1,4
адаптировались замечательно.
ни слез ни болезней небыло.
адаптировались замечательно.
ни слез ни болезней небыло.
я свою повела в 1год 11 мес., меня в саду уговорила психолог отдать в этом возрасте, я собиралась отдать в 3 года. мне психолог объяснила, ч то в 2 года ребёнок легче переносит разрыв с мамой и адартация проходит лучше. сначала водила неделю по 2 часа, потом неделю до обеда и потом уже на весь день. первый месяц дочь плакала, когда я уходила, но через минуту уже бегала в группе, игралась) сейчас всё хорошо, очень любит няню)
Телочка
• 04 февраля 2016
Ответ дляВладанна
а мы днем не спим ----как тогда в саду
ЖонДуан• 04 февраля 2016
Ответ дляТелочка
а Вы как адаптировались? долго?
ну смотрите как было у нас: меня уже вызывали на работу, заманивали графиком работы на пол-дня и хорошей зарплатой, поэтому я очень хотела, чтобы ребенок ходил в садик. Отсюда и мой настрой, я с первых дней когда вела ее в сад с восторгом всю дорогу рассказывала, как там хорошо и интересно, как она будет гулять и играть с детками. Вот ей наверное мой настрой и передавался, она спокойно оставалась с воспитателем, первую неделю на час-два, вторую неделю на пол-дня, так постепенно она привыкла, если хотела взять из дому с собой игрушку я разрешала, в общем, у меня проблем с адаптацией небыло абсолютно. Через месяц, когда она уже оставалась на целый день, бывало что утром попадались в раздевалке детки, которые очень плакали, она тогда могла тоже скривиться, но воспитательница ее старалась отвлнчь или я заговаривала и успокаивала.
Ананомчикус• 04 февраля 2016
Ответ дляТелочка
а мы днем не спим ----как тогда в саду
У нас есть детки которые не спят, их или забирают перед снот или они просто лежат тихо
Малого отдала ровно в 2 не жалею ни капельки, адаптация прошла быстро на третий день остался уже спать
Ежик Хрюха• 04 февраля 2016
У меня двойня, пошли в 2,2. Мальчик бежит с удовольствием и не хочет оттуда уходить, а девочка плачет всю дорогу в сад и в саду в течении дня хнюкает ’где мама’, но не сильно. Потом вечером сама смеётся и рассказывает как она мамкала
Для меня главный критерий для отдавания в сад это чтоб ребёнок умел говорить, чтоб мог воспитателям сказать, что ему надо и дома маме рассказать, что было в саду. На горшок желательно тоже уметь ходить, но с нормальными воспитателями они и там быстро приучаются. Ну и кушать лучше когда умеют самостоятельно
Пенять на зеркало• 04 февраля 2016
Ответ дляТелочка
а мы днем не спим ----как тогда в саду
не поверите,но в саду все кто не ел - едят,все кто не спит - спят. Все будет хорошо.
Но вы в первую очередь сами успокойтесь и настрой только на позитив. Меньше слушайте страшилок о болячках, злых воспиталках.
Телочка
• 04 февраля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
волосатое стекло• 04 февраля 2016
Старшего отдала в 1,9 младшую в 3 считаю чем раньше тем лучше для ребьенка, в три они очень тяжело переносят, много понимают, а раньше надо значит надо.
Если повезет с няней и воспитателем то вообще классно будет.А там отдайте и смотрите по ребенку, если будут истерики долго лучше отложите на попозже.
Колупалочка• 04 февраля 2016
Нормально адаптация, я считаю. Конечно, в первый год болели - 4-5 дней сада (в основном до обеда), неделя-две дома. В основном вирусы хватали, ОРЗ всякие. Первые болезни тяжеловато переносила, но главное что без осложнений. Потом болезни все реже и легче переносятся. Психологически адаптировалась быстро. Очень быстро отказалась сама от памперсов (в ясли шли в памперсе), от ночных кормлений и от бутылки вообще. Пошли в 1,7. Правда, одну воспитательницу любила до безумия, а вторую нет и боялась (плакала, когда с утра ее смена) - я переживала, что та воспитательница обижает, но нет. Нянечку очень любила. Очень важно, какие воспитатели и няня.