Покорительная• 04 февраля 2016

Рецепты с эритритолом для ребенка-диабетика

Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами с эритритолом или Фитпарадом, ооочень нужно для для ребенка диабетика.
Желательно подробно, т.к. пока дела с этим не имела...

Спасибо!

автор Покорительная • 04 февраля 2016
Думаю делать шоколад с какао-маслом и тертым какао, может орешки заливать шоколадом, будут конфетки.
Получается ли выпечка? Например бисквиты.. или нужна специальная мука?
Я так понимаю все опытным путем нужно пробовать, в интернете почти нет информации, только безе нашла
автор Покорительная • 04 февраля 2016
или может используете другие заменители, поделитесь, пожалуйста, я неопытная еще... все только читаю
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
простите. а что это? никогда не слышала.
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
натуральный сахарозаменитель
Вы другой используете? Какой?
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
натуральный сахарозаменитель
Вы другой используете? Какой?
Натуральный - это как, из чего? Мы не используем вообще никакой, зачем? Я знаю, что сахарозаменитель вреден. У вас какие инсулины?
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
потому что привыкли к выпечке, сладкого хочется ребенку да и нам. А вы совсем без сладостей?
Актрапид и протафан
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Актрапид и протафан
Вот, я так и знала. А почему не переходите на хорошие инсулины? На более быстром инсулине можно немного сладкого и не надо сахарозаменители. Компенсируете сладкое инсулином.
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
а что значит хорошие? Какие нам подобрали в больнице, такие и колем.. Но ведь можно лучше съесть что-то другое из углеводов плюс сладкое с заменителем?
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
он иногда не наедается, хотя порции вроде нормальные, я меньше ем
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Актрапид и протафан
А вообще, загляните в эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1334176#ans... Почему бы вашей семье не придерживаться правильного питания? Тем более, в семье ребенок-инвалид. Сладости - это фрукты.
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
спасибо, почитаю, фрукты он постоянно ест, но ведь можно только ограниченное количество, ел бы и больше
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
мы и так изменили меню для всей семьи, почти нет жирного и жареного, много мяса, но сладкого всеравно хочется, может и привыкнем со временем, но так быстро не получается)
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Ой, я это уже слышала от одной дамы: ’Какие нам подобрали в больнице, такие и колем..’ Вы не в городе живёте? Да ладно, если даже и не в городе, интернет всем уже 10 лет как доступен. Как так можно рассуждать, ’какие подобрали’. вам подобрали то, чем может обеспечить государство, что есть в наличии. что дешевле. Очень хорошо получается контролировать сахар на протафане? Вы в каком городе наблюдаетесь в больнице, если не секрет? Я надеюсь. вы хоть показания глюкометра на 2 не делите? Извините, может немного резкий тон, но я не равнодушна к этой теме.
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Вот это
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
И вот это - всё из-за того, что вы недавно заболели, мало знаете и неподходящие инсулины.
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
нет, перед каждым приемом пищи делаем замеры и стараюсь держать в норме, понимаю что от этого зависит наличие осложнений у моего ребенка, но бывают иногда сбои, заметила что сыр нельзя, еще учимся с этим жить...
Извините, но как я могу подобрать сама инсулин? Может потом стану опытнее, смогу задать врачу вопросы о смене инсулина, даже не подозревала что это плохие. Через полгода поедем в больницу, может что-то изменится
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Более современные - это пара новорапид и левемир, либо пара эпайдра и лантус. В каком вы городе наблюдаетесь? Будете общаться с врачом - скажите, что хотели бы другие инсулины. У протафана очень неровный фон!
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
кстати ночью и утром сахар нормальный тьфу-тьфу, протафан колем только перед сном, а вот по вечерам иногда поднимается, но не часто, потихоньку вычисляю причины
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Харьков, Охматдет
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
спасибо, почитаю, еще изучаю информацию, с этими инсулинами легче жить и можно более разнообразно питаться?
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Харьков, Охматдет
Ну что я вам могу посоветовать - посмотрите, хотя бы, в интернете графики действия инсулинов. Ну и желаю вам всего хорошего!
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо!!!
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Да, конечно легче, можно разнообразней питаться, и что самое главное, гораздо легче контролировать сахар. Я не знаю, может, если у вас ребенок совсем маленький, может таких только на актрапиде и протафане? Ну и только заболевшим, насколько я знаю, раньше сразу актрапид и протафан назначали. Так что вы узнайте.
Морковна• 04 февраля 2016
Эритрол и фитпарад ни грамма не вреден. Если не в курсе, то иногда лучше промолчать.
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
я и не говорила что вреден, прочитала много информации, вроде бы это самое натуральное, ну и стевия еще, но она с привкусом говорят
Вот и ищу что с этим добром можно сделать вкусное и не вредное)
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
5 лет, только заболел
Морковна• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Та я не вам, автор, я той Вашей собеседнице. ПС. есть рецепты десертов по дюкану, там с сахарозаменителями, посмотрите, может, что-то найдете подходящее.
автор Покорительная • 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
да вот кроме безе ничего не нашла пока
Морковна• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
да вот кроме безе ничего не нашла пока
Дам один рецепт, который уже два года готовим. Сейчас поищу в закладках.
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
5 лет, только заболел
ну не расстраивайтесь. может. только заболевших, действительно, только на актрапид с протафаном. Главное, что вы теперь в курсе и будете узнавать про другие инсулины.