Покорительная• 04 февраля 2016
Рецепты с эритритолом для ребенка-диабетика
Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами с эритритолом или Фитпарадом, ооочень нужно для для ребенка диабетика.
Желательно подробно, т.к. пока дела с этим не имела...
Спасибо!
Покорительная
• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
Дам один рецепт, который уже два года готовим. Сейчас поищу в закладках.
напишите, пожалуйста
дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
Та я не вам, автор, я той Вашей собеседнице. ПС. есть рецепты десертов по дюкану, там с сахарозаменителями, посмотрите, может, что-то найдете подходящее.
а вы внимательно читали? Я спросила, что это за сахарозаменители, я первый раз про них слышу. Знаю, что другие - вредные.
Покорительная
• 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
я искала именно не вредные, вот эти и нашла, правда цена высокая
Морковна• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
напишите, пожалуйста
Вот, может, понравится детенышу, нам очень нравится!
Ингредиенты:
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
2 ст.л. сухого молока
1 яйцо
1 ст.л. с горкой творожка мягкого
заменитель сахара
разрыхлитель
1 ч.л. какао.
Выпекать в силиконовых формочках 15 минут при температуре 180 градусов.
Ингредиенты:
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
2 ст.л. сухого молока
1 яйцо
1 ст.л. с горкой творожка мягкого
заменитель сахара
разрыхлитель
1 ч.л. какао.
Покорительная
• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
Ингредиенты:
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
2 ст.л. сухого молока
1 яйцо
1 ст.л. с горкой творожка мягкого
заменитель сахара
разрыхлитель
1 ч.л. какао.
Ингредиенты:
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
2 ст.л. сухого молока
1 яйцо
1 ст.л. с горкой творожка мягкого
заменитель сахара
разрыхлитель
1 ч.л. какао.
спасибо, обязательно попробую, отруби найти нужно. А не скажете сколько углеводов получается в 100 г? Вы все с отрубями делаете или можно с обычной мукой?
Покорительная
• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
Ингредиенты:
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
2 ст.л. сухого молока
1 яйцо
1 ст.л. с горкой творожка мягкого
заменитель сахара
разрыхлитель
1 ч.л. какао.
Ингредиенты:
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
2 ст.л. сухого молока
1 яйцо
1 ст.л. с горкой творожка мягкого
заменитель сахара
разрыхлитель
1 ч.л. какао.
а заменитель какой и сколько добавляете?
Морковна• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Если честно, я углеводы не считала по этому рецепту, делаю с отрубями. Сахзам - толку в ложку таблетки очищенной стевии по вкусу, да, у нее есть привкус не очень привычной, если в напиток добавлять, а в выпечке мы его не чувствуем.
Покорительная
• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
вы просто правильно питаетесь или диабет? Сколько таких кексиков на 1ХЕ идет примерно?
Морковна• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Я просто вместе с мамой, а у мамы диабет. 1 ХЕ я так понимаю соответствует 10 гр. углеводов примерно, рассчитала по калькулятору КБЖУ что 50 гр. этих кексиков - 1ХЕ.
Насчёт хороших/плохих инсулинов очень спорный вопрос! по поводу протафана соглашусь, самис него спрыгнули через год, перешли на левемир. А вот говорить, что актрапид лучше/хуже новорапида в корне неправильно. Нужно подбирать тот вид инсулина, который подходит. Актрапид хорош для малышей, потому что на нём можно (и нужно) делать полноценные перекусы. А вот для школьников и взрослых диабетиков удобнее ультракороткие инсулины (новорапид в том числе). Вот моему карапузу 4 года, то актрапид для нас идеален. Новорапид используем только для экстренных подколок (а такое у нас крейне редко, ттт).
Автор, вашему ребёнку сколько лет?
Катеринка_28• 04 февраля 2016
автор, у меня большой опыт жизни с диабетом если захотите напишите в личку расскажу поподробнее
1. заменители вредны практически все, стараюсь их в пищу не употреблять, тем более ребенку не советую
2. на протафане и актропиде у вашего малыша, могут быть частые гипогликемии, эти два инсулина накладываются друг на друга, лучше как вам писали выше левемир или лантус
3. если ребенок много ест и не наедается, то скорее всего ему немного не правильно подобрали дозу инсулина, ему много короткого попробуйте уменьшить дозу на 1-2 единички, получается замкнутый круг он много ест и вы вынуждены больше колоть, попробуйте кормить строго по ХЕ и строго на дозу инсулина, а именно с утра на 1ХЕ - 2ед.корткого инсулина, в обед на 1ХЕ - 1,5ед.короткого инсулина, вечером на 1ХЕ - 1ед. инсулина, так как метаболизм к вечеру медленнее.
Если будут вопросы пишите
Катеринка_28• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
1ХЕ - это 12 г. углеводов
Покорительная
• 05 февраля 2016
Ответ дляКатеринка_28
Если будут вопросы пишите
Я не колю больше, чем сказали, кушает строго по 3ХЕ и 1 ХЕ перекус, колем 2ед перед завтраком и 1,5 ед.актрапида перед обедом и ужином. Остальное мясо, рыба,творог, но он часто не наедается, не знаю почему.. я действительно меньше ем, чем 5-летний ребенок и чувства голода у меня нет, а он считает минуты до еды
Покорительная
• 05 февраля 2016
Ответ дляSilana777
Автор, вашему ребёнку сколько лет?
5 лет, я Вам писала в личку недавно, просила книгу)
Покорительная
• 05 февраля 2016
Ответ дляКатеринка_28
Если будут вопросы пишите
но он просит дополнительно именно то, что считается по ХЕ
Покорительная
• 05 февраля 2016
Ответ дляSilana777
Насчёт сахарозаменителей - мы для себя открыли стевию (но только очищенную).
какую именно стевию Вы берете? Можно фото, пожалуйста