Директор Пляжа• 04 февраля 2016
Грипп может быть без температуры?
Девочки, так напугана этой темой о гриппе, и сегодня вот на тебе:
приходит дочка со школы в таком состоянии--кашель сухой постоянный, говорит, что ноги сильно болят и в школе болели. И жуткая одышка--прямо я вижу, что вдохи делает тяжело.
Спрашиваю--ты нервничала в школе--говорит, что нет.
Померяла температуру--36,2, больше не бежит. Глаза мутные.
Паника.....
annetta888• 04 февраля 2016
может бегала на физкультуре много?
я, как вспомню, как мы бегали... потом кашлял весь класс
Чучело сосны• 04 февраля 2016
нет, грипп не с кашля начинается. а с температуры. кашель даже не на второй день
Директор Пляжа
• 04 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Нет. У ребёнка астма? Сердце здорово?
Нету астмы...ттт... С сердцем вроде всё ок.
ОхиИВздохи• 04 февраля 2016
Ответ дляПугачиха
Тогда тем более к врачу, срочно.
Доктор Хаос• 04 февраля 2016
Извините автор,тоже спрошу по теме. А если по жизни нет высокой температуры,но все симпломы присутствуют? Тоже не может быть грипп?
Капитанша• 04 февраля 2016
Грипп обычно начинается из высокой температуры и общей интоксикации. Сопли и кашель появляется позже, и это уже в каком-то смысле прогресс
Царь-Матушка• 04 февраля 2016
У меня кума так болела недавно гриппом, плохо себя чувствовала, температуры вообще не было, но взяла неделю отгула на работе, оч себя плохо чувствовала... особо и соплей не было, кашляла немного и ломота сильная в теле, слабость - так что может.
Царь-Матушка• 04 февраля 2016
А муж у нее за 2 недели до этого заболел гриппом - у него была температура, классически болел, потом 2-3 недели очень слабый был, а кума вот так, без температуры..
ОхиИВздохи• 04 февраля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Она сдавала анализы на грипп? Может у неё другой вирус был.
Царь-Матушка• 04 февраля 2016
Другой вирус- это какой? Я не утверждаю что это был свиной грипп, но какой то грипп.
Автор, в любом случае надо смотреть не столько температуру сколько самочувствие ребенка.
Если мой сын с температурой 38,5 сам лезет дома на спорт лестницу, я спокойна. А раз было что при 37 лежал пластом.
так что вызывайте врача или сами к врачу едьте.. что-то тут не так.
Чучело сосны• 04 февраля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
это ОРВИ. не грипп, а ОРВИ
Чумачечая_• 04 февраля 2016
едьте в больницу и делайте ренген. у меня у папы так протекала болезнь. без температуры. сейчас он в реанимации 6-ой день и все не очень хорошо.
Юпитерная• 04 февраля 2016
Если грипп и нет температуры - это означает одно: иммунитет на ноле, организм не может сопротивляться инфекции