angel4ever13• 04 февраля 2016

А Вы просыпаетесь чтобы накормить мужа завтраком и проводить на работу?

Мы с мужем когда поженились. Я каждое утровставала в 6 утра, готовила ему завтрак и соответственно вместе с ним завтракала. Муж выходил из дома в 7 утра (на работу было на 8). А я на работу ходила к 10. Т.е мне можно было свободно до 8 спатки)) ?о я как примерная жена всегда вставаола рано.
Когда родился ребенок - это был ужас. Малая не спала до 5 утра (и я тоже). Короче всю ночь ужас. Я вставала и шла с ребенком в другую комнату чтобы ребенок не мешал мужу перед работой выспаться. И там в другой комнате носила ребенка на руках почти до самого утра. Очень беспокойной была моя малышка. Потом, проспавши 2-3 часа вставала и опять же готовила мужу завтрак. И потом целый день носилась с малой на руках, а она целыми днями и ночами орала как резаная без перерыва, почти не спала (максимум 20 мин). Ну в общем я была измотана, муж поздно приходил с ребенком не помогал. Спросив у подружек с которыми мы гуляли с колясками. Оказалось что их мужбя ночью с ребенком нянчились тоже и по утрам мамы не вставали чтобы проводить мужа на работу, а высыпались...А я ходила невыспавшаяся с постоянной головной болью как выжатый лимон.
Ну в общем когда ребенку было 6 мес я на это дело плюнула. Стала готовить вечером мужу тарелочку с едой и он утром разогревал в микроволновке. А я спала до 8 утра))
Сейчас ребенок уже ребенку 4 года, мама моя меня пилит как это я не завтракаю с мужем? Что я за жена такая?
А вы всегда готовите мужу завтрак и завтракаете с ним. При условии что Вы не работаете?
Почемучка• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
пройдет время, ребенок вырастет. упорхнет в свою жизнь- и вот тогда вы поймаете уже более настоящий кайф, поверьте на слово

Пока мой ребеночек маленький, то буду спать по утрам и принимать помощь своего мужчины иначе точно загнусь( А там видно будет!

Ангел-предохранитель• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita

ой,да ладно. У меня уже ребенок вырос и упорхнул, но завтраки я мужу так и не готовлю
Наивка• 04 февраля 2016
Автор, посмотрите «Міняю жінку» 5 сезон 4 серию. Там эта ситуация как раз показана: в одной семье мама всегда встаёт вместе с папой, а в другой – нет. Правда, детки там не груднички))
http://teleserial.org/teleshou-onlajn/realiti-shou...
triorsita• 04 февраля 2016
Ответ длядолой_лама

сорри, но в этой теме вы сердитесь больше всех(
вы ооочень ошибаетесь, я не сержусь , тем более по пустякам.И вам желаю побольше позитива!
Боевая• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
девочки, вы чего то злитесь - хотя это здесь норма! У каждого своя модель повдения в семье- это факт.Но из вышесказанного вы услышали только то, что хотели услышатьмужчины не маминькины сынки- мои в частности. они все умеют сами, и полы мыть, и еду готовить, и гладить, - это вообще не проблема! но мне в данном случае нравится им уделять внимание, лучше все это сделать.И я тоже королева- и тоже могу спать и меня не будят, и тоже могу просто захандрить - и просто не готовить и с таким же успехом муж это поймет и отварит себе пельмени!Но я не буду с пеной у рта доказывать кто что должен, и что муж обязан сам себя обслуживать, это понятно?
да и ухоженного мужчину видно- поверьте и задумайтесь! а то только цитировать поговорки гаразды- а на практике ноль..
’Но я не буду с пеной у рта доказывать кто что должен’
Да вы шо? А чем вы тут всю тему занимаетесь)

Всем, кто написала - делаю, потому что хочу/нравится и т.п. никто ничегот не возразил. В каждой избушке свои погремушки)
Но вы же навязываете всем остальным свой способ жизни. Есс-но это вызывает отторжение.
Шмоточницаца• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
девушка, вопрос был конкретно про готовку. а не другие способы проявления внимания.И во вторых- научитесь готовить на несколько дней, делать основные блюда и заготовки- это способ не стоять у плиты КАЖДЫЙ день..в этом деле тоже есть своеобразное МАСТЕРСТВО!

на несколько дней это разве что только для мужа.
мы с ребенком на диете, едим все свежее, готовится порция на раз или на день. какая польза будет от трехдневного овощного супа или паровой котлеты?
Анонимарик• 04 февраля 2016
Нет.муж не инвалид - может разогреть еду в микроволновке, а я не наймычка и не обслуживающий персонал.
ПотеряласЯ Я...• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
фууу,Вы плохая жена,раз подсовываете мужу еду трехдневной давности
Боевая• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
У меня в доме не едят приготовленное на несколько дней)

Всех анонимов аноним• 04 февраля 2016
Муж не завтракает , если я встаю то пьем чай вместе , специально для него что-бы я вставала , муж против .
Встаю только если у мужа полеты и нужно с собой собрать поесть , и то бурчит что-бы с вечера готовила и не вставала ( обычно это 4-5 утра)
Ната Лия• 04 февраля 2016
Ответ длядолой_лама

от мачуха)

завидую той девушке, которой достанется мой сынок
triorsita• 04 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

значит меняйте мужа- найдите любимого
Однозначная• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
а пережевывает хоть сам или тоже лучше помочь?
Вилами по воде• 04 февраля 2016
В данный момент мы работаем оба, встаем вместе, но никто не завтракает.
Когда я не работала - и в мыслях не было вставать. Я жуткая соня, сова и вообще.
Но когда я была в декрете - к ребёнку муж не вставал, только я.
Ангел-предохранитель• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
значит меняйте мужа- найдите любимого

да уж, странные критерии проявления любви у Вас
angel75• 04 февраля 2016
Всегда каждое утро вот уже 19 лет провожаю мужа на работу.
Я уже втянулась как то:)
triorsita• 04 февраля 2016
Ответ дляБоевая

у вас какие то проблемы с пониманием?я никому ничего не навязываю- я высказываю СВОЕ МНЕНИЕ!и только свое видение- да, так и написала, что для меня такие женщины ущербные, и не отказываюсь от своих слов..а вы как хотите так и понимайте- вы на своей волне!
Почемучка• 04 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

Чупокабра• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
так жизнь состоит не из одной готовки.
а в вопросе про секс вы напишите тоже про ущербность?
а про воспитание детей?тоже не всем дано,некоторые на бабушек спихивают.
а про уборку,ведь дом должен быть чистым.
а про хороший настрой дома,отсутствие скандалов...
а про образованность,ущербна ли женщина,окончившая только 9 классов?
про работу,не ущербная ли женщина,не реализовавшаяся на работе? и т.п....
думайте что вы говорите.....
в вашем понимании, можно ли сказать что вам не хватает воспитания и тактичности,следовательно вы-ущербная женщина.??.....

Чаюри• 04 февраля 2016
Никогда не вставала и не буду вставать. Муж способен нагреть вчерашний ужин из холодильника, или сделать яичницу и овсяные хлопья без моей помощи
Боевая• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
Неа, в навязываете, даете всем участникам темы непрошеные советы, навешиваете ярлыки. Это у вас проблемы с пониманием. Но понятно ’жизнь ушла ни винегреты, на рагу, борщи, котлеты’))))
В рот не ложи• 04 февраля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
нет конечно, он у меня самостоятельный
+1 ни до рождения детей ни после
o.shalneva• 04 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом

Так тогда муж не должен Вам и зп отдавать и кормить Вас - он же не кошелек. Вы и сами можете заработать. Руки ноги на месте же.

У вызывают мягко скажем недоумение мужчины отдающие зарплату женам.
осень_осень_харашо• 04 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом

Ну руки то есть понятно. Но ведь у мужа другая функция в семье - зарабатывать деньги. А я не работаю и пожтому считаю своей обязанностью накрыть на стол и т.п.
Но като никак себя опять по утрам не могу пересилить снова...
Если это устраивает вашего мужа и вас,то при чём тут ваша мама?У меня так,если мне на работу,то встаю и готовлю завтрак себе и мужу,если выходной и ребенку не в щколу,сплю себе,ни завтрака ему не готовлю, ни задницу,ни сопли не вытираю,и маме с отчётом не звоню.
Чупокабра• 04 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
triorsita• 04 февраля 2016
Ответ дляЧупокабра
так жизнь состоит не из одной готовки.
думайте что вы говорите.....
девочки, ну чего вы такие зануды то? вырвали одно слово из контекста- и давай его мусолить! тьфу на вас..мы же тут не философствуем на тему роли женщины в семейном процессе и в жизни мужчины, а вы уже разгоргонились во всю..да еще и анонимно пытаетесь меня укусить, не выйдет, успокойтесь! и делайте со своими мужьями все что вам вздумается- мне до них точно нет дела! да и учитть никто никого не собирается- я уж точно. для этого у вас есть сами вы. подруги , мамы и свекрови!
В рот не ложи• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
девочки, совет- у вас же семья- мало ли что муж может сам?и поесть, и поспать, а потом будете плакать , что он без вас привык обходиться и ушел налево))мужчины- маленькие дети, и им всегда нужен уход и похвала, как бы внешне они не показывали иную сторону
ну если вы выходили замуж и живете с маленьким мальчиком - то это ваши проблемы.
Я выходила замуж за взрослого самостоятельного мужчину и живу с таким уже 13 лет.
Баба на горошине• 04 февраля 2016
Ответ дляПочемучка

Простите, но зачем он Вам нужен? ...

не сыпьте соль на рану...
осень_осень_харашо• 04 февраля 2016
Ответ дляo.shalneva

Зарплата святое,его деньги-это наши,а мои это мои,тут без вариантов
Бибер-анонимер• 04 февраля 2016
нет, не готовлю, да мой и не ест утром, а если вдруг ему захочется сам чай сделает себе или кофе. Даже если бы и ел, то я бы не готовила. Да и он сам никогда меня не будит, не любит он спящих людей будуть, считает что человек должен высыпаться.