angel4ever13• 04 февраля 2016

А Вы просыпаетесь чтобы накормить мужа завтраком и проводить на работу?

Мы с мужем когда поженились. Я каждое утровставала в 6 утра, готовила ему завтрак и соответственно вместе с ним завтракала. Муж выходил из дома в 7 утра (на работу было на 8). А я на работу ходила к 10. Т.е мне можно было свободно до 8 спатки)) ?о я как примерная жена всегда вставаола рано.
Когда родился ребенок - это был ужас. Малая не спала до 5 утра (и я тоже). Короче всю ночь ужас. Я вставала и шла с ребенком в другую комнату чтобы ребенок не мешал мужу перед работой выспаться. И там в другой комнате носила ребенка на руках почти до самого утра. Очень беспокойной была моя малышка. Потом, проспавши 2-3 часа вставала и опять же готовила мужу завтрак. И потом целый день носилась с малой на руках, а она целыми днями и ночами орала как резаная без перерыва, почти не спала (максимум 20 мин). Ну в общем я была измотана, муж поздно приходил с ребенком не помогал. Спросив у подружек с которыми мы гуляли с колясками. Оказалось что их мужбя ночью с ребенком нянчились тоже и по утрам мамы не вставали чтобы проводить мужа на работу, а высыпались...А я ходила невыспавшаяся с постоянной головной болью как выжатый лимон.
Ну в общем когда ребенку было 6 мес я на это дело плюнула. Стала готовить вечером мужу тарелочку с едой и он утром разогревал в микроволновке. А я спала до 8 утра))
Сейчас ребенок уже ребенку 4 года, мама моя меня пилит как это я не завтракаю с мужем? Что я за жена такая?
А вы всегда готовите мужу завтрак и завтракаете с ним. При условии что Вы не работаете?
соева-сысоева• 04 февраля 2016
Ответ дляНе жена
а что готовкой можно мужа удержать? Вы не думаете,что в один прекрасный момент вашему мужу надоест ’борщ и он захочет суп’?Захочет видеть возле себя красотку,а не жену вечноготовящую?
Это не маловажный аспект готовить вкусно, я не пишу что стою у плиты целыми днями. Мы спокойно можем поехать в ресторан .Для мужчин важно чтобы им готовили так как это показывает ваше отношения к нему. И да я молодая и красивая девушка))

Жена миллионера• 04 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
готовлю завтраки всегда... муж у меня добытчик ... а домохозяйка и мне не в лом готовить.А те кто не готовит, не думаете что найдет кто ему будет готовить?

ну вы и смешная) а кроме готовить завтраки вы еще какую-то ценность представляете? А уйти могут от кого угодно, и от тех, то все всегда делает и кто ничего не делает и т.д.
соева-сысоева• 04 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
Если мужу от вас кроме готовки ничего не нужно, то да, стоит бояться... Найдет другую нефиг делать)) Страшно так жить, наверное))
С чего вывод что больше ничего не нужно?)))
Голубая устрица• 04 февраля 2016
Ответ дляЖена миллионера

все верно, только мне кажется отдохнувшая жена (хотя бы попытавшаяся это сделать) - это все же лучший бонус, чем отбывающая завтрак с мужем, когда есть совсем не хочется)))
Это если она ЛЮБИМАЯ)) Если она только как нянька детям и для стирки-готовки нужна, то ее не жалко и не важно как она выглядит.
Голубая устрица• 04 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
Если это не так, то с чего переживать, что пойдет к другой из за какой то готовки?
Чупокабра• 04 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
с такими мыслями можно до много додуматься
я при беременности вообще на кухню в первые два треместра редко заходила.
а если жена заболеет конкретно и перестанет вообще что-либо делать,то вообще супер повод найти другую,которая будет его обхаживать.
я не боюсь,т.к он у меня самостоятельный,каким и должен быть любой человек.Что может быть хуже беспомощного в домашних делах мужчины? Он с командировки приезжает и рассказывает какие мужики вонючие,какой срач в комнате(у нас дома тоже,но этого никто не видит,а там всё на виду,я в таких случаях всё убираю,когда в больнице,на отдыхе),он в шоке.Видит в чём разница между теми кого жена не приучила жить и обходиться одному и нормальными.Он и на костре сам себе еду приготовит.
Глаголица• 04 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
Кстати, да..Встретит успешную, целеустремленную, выгонит безработную кухарку, найдет домработницу и заживет припеваючи))

Ви знаєте, не всі кухарки безробітні. Я маю дуже високий дохід, але я ціную перш за все час проведений зі своєю сім´єю, це для мене вдалий початок дня. Готування сніданку у мене забирає не більше 15 хв.
соева-сысоева• 04 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
Я не переживаю не переживала )) Готовлю по желанию ...Но завтраки у нас всегда))
Шмоточницаца• 04 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева

так ведь в ответ тоже можно спросить: не думаете, что будет, если муж уйдет к более искусной поварихе и любовнице, а вы останетесь одна и безработная?
не дай бог, конечно. но логика именно такая напрашивается.

Жена миллионера• 04 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица

ну тогда тем более ради чего напрягаться?) вообще брак конечно предполагает какие-то жертвы и в чем-то ущемление своих интересов, но это мне кажется все делается сообща. Не спорю, что может быть ситуация, когда мужчина в силу какого-то своего прошлого негативного опыта придает таким совместным завтракам сверхценность, и для него это чуть ли не мерило любви и гармонии в семье, но для большинства я думаю важней забота о друг друге, чем какие-то ритуалы. А выспаться маме с грудным ребенком - это в сто раз важнее для всех, чем посидеть с мужем рано утром. Главное, чтобы голодным не ушел)
tereza000• 04 февраля 2016
ой нет. у меня таких заморочек нету. в холодильнике всегда есть еда, и на кухне выпечка. хочет есть - сам себя обслужит, а я сплю. даже когда дети маленькие были, то утром муж менял памперс и подлаживал мне) и мы удачно спали дальше).
Der_Natali• 04 февраля 2016
Встаю и готовлю.Чай налью,суп подогрею,бутик сделаю.Правда муж на работу к 10-11 идет,потому мне не в напряг.Когда работала ежедневно видно было что ему не хватало этого
Чупокабра• 04 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
а я не встаю утром,и мой в жизни не поедет ни в ресторан,ни куда-нибудь ещё. Сам картошки нажарит.Вообще не любит чужую еду,брезгует,только если выхода нет.
Голубая устрица• 04 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
И даже когда с декрете спали и ели по часам? Тогда не верю в то, что вы были в это время ухоженой и красивой)) Моему мужу важнее мое самочувствие и внешность чем бутерброд или лазанья.
буреЛОМКА• 04 февраля 2016
Женаты почти 8 лет. Сыну 4. Муж по ночам к ребенку вставал. Первое время после родов (было кесарево) только он с ним ночью и носился.
Вставать в 6 часов, чтобы проводить мужа на работу и позавтракать вместе, стала месяца 3 назад. Причем я работаю на дому, могу спать, сколько захочется. Просто захотелось попробовать , муж никогда не просил об этом. Но я вижу, что ему приятно, когда я утром с ним просыпаюсь. Тем более, он работает до поздна и несколько часов общения по вечерам нам мало
tereza000• 04 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А у моего мужа это вообще пунктик, чтобы я вставала рано и провожала на работу. При этом, я работаю, утром завожу ребенка в сад, потом на работу. И сколько на эту тему у нас скандалов было и не знаю - повод ли это для развода Короче, так его приучила мама и я ей нисколько не благодарна за его воспитание.

ого...
соева-сысоева• 04 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
У меня нет детей .. мне 23 года)))
Голубая устрица• 04 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
Тогда к чему это?
’готовлю завтраки всегда... муж у меня добытчик ... а домохозяйка и мне не в лом готовить.А те кто не готовит, не думаете что найдет кто ему будет готовить?’
Губки-уточкой• 04 февраля 2016
Нет,муж завтракает на работе.детей утром сам собирает,я только вечером одежду готовлю

Повелительница лампочек• 04 февраля 2016
Ответ дляКротоТо
я даже не встаю - он тихо встал оделся и ушел - ну целует всегда перед выходом. А детей ночью носил как он так и я.
В общем я его не балую. и страшного ничего не вижу - как кто то сказал мужчина это не ребенок, сам все себе может сделать. Почему то мужья жене с утра завтраки не готовят, и кофе в постель не носят. И не стирают нам. Так что же это за женское рабство. Ну они же не инвалиды. Просто мы так приучаем а потом же и жалуемся.
согласна)))!!!
Чупокабра• 04 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
для нас ужин важнее,хотя и он редко совместный,и даже его он часто сам насыпает.Мой вообще не любит есть с кем-то,чаще сам ест.
Голубая устрица• 04 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
У меня нет детей .. мне 23 года)))
Ну вот когда будут не факт, что муж будет вас щадить и не станет требовать встать и приготовить ему привычный завтрак, тогда когда вам только удалось уложить ребенка и уснуть. А таких очень много мужчин, даже вот в этой теме.
Престидижитатор• 04 февраля 2016
Я тоже вставала,сына уносила чтобы выспался..он спал на лоджии,чтобы выспаться,а на разводе я услыша,что он ничего кроме лоддии и не помнит...вот и доброта...толкайте своего и пусть сам готовит и ребенка ему дайте..понимать будут хоть чтото
Юпитерная• 04 февраля 2016
мой уходит в 9-10.обычно утром ест творог с медом или сухофруктами, или вообще ничего.Я сплю до 12.никогда не вставала и даже не подумаю.детей нет.
Юпитерная• 04 февраля 2016
Ответ дляЖена миллионера

ну Вы как маленькая,чесслово,тут чтоб штаны удержать будут не только завтраки,но и минеты денно и ношно строчить.
Каменная Фрося• 04 февраля 2016
Нет.Не вставала,не встаю и вставать не буду.Он у меня,слава Богу,вполне самостоятелен и может не только себе завтра разогреть,но и обед с ужином приготовить.
Алиса в стране Советчица• 04 февраля 2016
Мы когда жить начали, муж и говорит как-то - а моя мама вставала в пять утра и нам всем завтрак и тормозки готовила (3 здоровых лба, папа, он и брат=)).
А потом на 8 как и они на работу шла.
Я сразу сказала - я не твоя мама, в пять утра вставать не собираюсь. Ну и все, на этом тема и закрылась. Всегда сам, овсяночка, коктейльчик, яичница, пять минут дела, я считаю и ребенок сможет себе такой завтрак приготовить)
Никто ж не говорит и не заставляет мужей борщи варить и голубцы крутить. Я и борщи варю, и тортик могу иногда спечь (просто кроме меня торты и пироги никто не есть))), ну и т.п. Но вставать ни свет ни заря - это уж извините
Юпитерная• 04 февраля 2016
я вот раньше удивлялась,почему иностранцы так любят наших в жены брать.а потом поняла они себе рабыню заводят,одной рукой дите качает,другой завтрак шкварит,еще и ублажить параллельно не забудет.До чего же наши женщины себя не уважают.иной раз диву даюсь.печалька.
Жена миллионера• 04 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная

ну если штаны, тогда конечно))))) в общем, если это в радость - тогда на здоровье, но совершать такие подвиги ’шоб не ушел’ ...ну не знаю...
МинерАлочка• 04 февраля 2016
не работаю. встаю в 5.15. делаю завтрак, складываю мужу на работу ’судочки’ бужу его. как только он встал - я снова на боковую и потом просыпаюсь часов в 11. Зато спать ложусь в 2-3 часа ночи