Кидстаффовна• 04 февраля 2016
Хелп!!!!!Микоплазма хоминис один гинеколог говорит что нужно лечить-другой Нет.
Девочки уже не знаю что делать.сдала соскоб сегодня-обнаружили эту штуку.у мужа тоже.одна врач говорит что у всех людей есть и это норма.а другой говорит что нужно антибиотиками лечить а потом анализ через месяц сдать опять,если все ок,то через 1.5 месяца снова и тогда уже быть спокойной.......а если не вылечить то говорит что могут быть выкидыши при беременности
Блин так переживаю.у кого было????
Не буду• 04 февраля 2016
Нет однозначного мнения. Но чаще именно лечить назначают те, кто заинтересован в ваших деньгах и доп. анализах. Вот и посмотрите, кто что назначил. Потом лаборатории брешут. Может вообще не стать с этим ничего ясно: в одной может показать +уреаплазму или +микоплазма, в другой отрицательную. Лучше идти без направления в Синево сдавать, не называя имени врача. Потом они без оболочки, а потому антибиотиками лечатся плохо. Может эффекта вообще не быть никакого. И особенно если вам не делали на чувствительность к АБ, тогда пальцем в небо АБ широкого спектра не факт, что вылечится. Есть мнение, что надо лечить обязательно.
Кидстаффовна
• 04 февраля 2016
Ответ дляНе буду
А как в синево сдать???нужно ведь стекло от гинеколога со скобом
Не буду• 04 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовна
Так там кресло есть, все берут на месте.
Кидстаффовна
• 04 февраля 2016
Ответ дляНе буду
Серьезно?????спасибо.а муж тоже может сдать?
Не буду• 04 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовна
Мазок из канала. Или сперму по идее.
Праздничный сервиз• 04 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовна
лечить обязательно !!!антибиотики приписывают,после лечения контрольный анализ.
сдавать двоим не обязательно,если обнаружили у одного из партнеров,то лечение назначают обоим партнерам,и главное прием курса начать одновременно.
Отжигающая• 04 февраля 2016
у меня есть. лет 7-10 назад ее вообще еще не умели диагностировать. а как научились так сразу же бабло давай стричь. как и при уреаплазме
родила 2 детей. на сохранении не лежала. когда у вас встанет вопрос беременности и не дай бог выкидыша тогда и лечите. вообще смысла не вижу. если титры нормальные и ничего не беспокоит зачем себе портить флору, потом восстанавливать и не факт что все ок будет
да и партнера надо пролечить
успокойтесь и спите спокойно!
да и партнера надо пролечить
успокойтесь и спите спокойно!
Кидстаффовна
• 04 февраля 2016
Ответ дляОтжигающая
да и партнера надо пролечить
успокойтесь и спите спокойно!
да и партнера надо пролечить
успокойтесь и спите спокойно!
Позвонила ещё одному гинекологу.она сказала что микоплазма хоминис есть у всех и её не нужно лечить.а другие микоплазма нужно.завтра ещё схожу к ней.
Она сказала что это хорошие бактерии и есть у всех
Обнемашечка• 05 февраля 2016
Это схржий микроорганизм с уреаплазмой - любимый комерческий диагнощ наших гинекологов. уреаплазму не лечила и не лечу. Первый раз мне назначали список на лист а4, стоимость была 3 тыс.грн. и это года 3 назад. Врач ооочень образовалась, когда обнаружила. Родила здорового ребёнка, беременность нормальная, роды тоже. Меня ничего не беспокоит, никаких симптомов.
Вот, почитайте ещё тут