Кредитная• 29 мая 2013

Кто покупает липовые прививки, вопрос о стоимости?

Я имею в виду, кто своего ребенка не прививает, но для садика(и т.п.)  покупает липовую справку о том, что ребенок привит? Какие расценки, соорентируйте, пожалуйста. Собираюсь вести дочку в сад, не прививаю, но и волокиту с судом не хочу. А без прививок в сад не берут. Прошу писать только по делу, всем спасибо.
Marina.li• 29 мая 2013
Донецк 50-100 грн за все прививки.
Пьяная вишня• 29 мая 2013
Все такие специалисты - капец. Нет точного ответа хорошо это(прививки) или плохо. Каждый берет ответственность на себя делать или нет.
автор Кредитная • 29 мая 2013
Ответ дляПьяная вишня
Девочки, пожалуйста, есть отдельные темы, в которых можно поговорить о вреде и пользе. Каждый для себя решает сам, и переубеждать кого-то в том или ином - нет смысла. Я создала эту темку с конкретным вопросом, а не с целью поговорить о том, прививать ли ребенка или не прививать...Для этого, повторюсь, есть отдельные темы.
Поддакиваю иногДА• 29 мая 2013
Ответ дляКредитная
Спасибо.
Написала,одна прививка 100гр,потому что девочка покупала недостающую или приходя по графику,возможно вам выпишут за эту сумму все. Педиатру,за справку 200гр,это анализы,обход врачей,и выписанные прививки,если не хотите тягать ребенка по больнице. Советую сначала поговорить с медсестрой. Удачи!
Светка-пипетка• 29 мая 2013
покупаю прививки по 100 грн за 1 прививку.
Гага Газу• 29 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
Я привитая, да. А боюсь я за то, что вирусы мутируют вообще то , а тем более при таком количестве незащищенных организмов.
т.е ребенка нет?тогда вам не понять рисков.
Вбигудях• 29 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А посоветуйте еще мне. Я в дет. поликлинику вообще не хожу. Вызывала врача на дом, и то пару раз. Остальное время как-то по разным знакомым стараемся. Но вот чтобы сделать медосмотр, надо же идти к участковому педиатру. И что, она нас не знает, а я припрусь такая красивая: дайте нам справку? Откажет,100%.
Вбигудях• 29 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
А у кого, у знакомых?
И сколько всего нужно прививок купить для садика? У нас нет ни одной.
к.Буланова• 29 мая 2013
Ответ дляГага Газу
куда мне ограниченной и без детей до Вас, о, Всезнающая Великая Доктор Медицины.
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2013
Мы 2 года назад поступали в садик, прошли всех специалистов, но прививки до 2 лет вообще ни одной не делали. При поступлении мы просто написали заявление в медпункте сада, что не будем отказываться в будущем от прививок. Потом покупали справки и всё.
Поддакиваю иногДА• 29 мая 2013
Ответ дляВбигудях
Да не откажет,попросите того врача,которого знаете,которого вызывали на дом. Если нет возможности,идите знакомтесь,только не при медсестре:)) а тет-а-тет. Не думаю,что при таких обстоятельствах вам откажут. Наш участковый педиатр,когда пришла первый раз по приезду домой,сказала,что если вы найдете себе другого врача,я возражать не стану... и я нашла !Пару раз,попадала на нее,для осмотра перед прививкой,ложила 50гр в карман и все ок! без обид и притензий.
Поддакиваю иногДА• 29 мая 2013
Да и в садике,обязательно нужно написать заявление,что прививаться в дальнейшем ребенок будет только в мед.учреждении
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да, точно. Забыла написать этот нюанс.
Гага Газу• 29 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
нет,всезнающая вы,доктор науки о преобразование генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды.а мы так...аспирантики.появяться детки-будете 1000 раз обдувыать каждый шаг.
Гага Газу• 29 мая 2013
пардон за ошибки)
к.Буланова• 29 мая 2013
Ответ дляГага Газу
неее, я всего лишь кандидат наук, до доктора мне еще лет 10 развивать теорию механики деформируемого твердого тела
P_oly• 29 мая 2013
я сегодня забрала справку с поликлиники - у моего ребенка нет НИ ОДНОЙ!!! прививки! написали что посещать сад может! (здоров не написали - у нас есть проблемы)....да это заняло время и нервы, иногда опускались руки - но это сделать можно! даже без судов! за ’спасибо’ думаю б и раньше подписали))) но я против этого).....а в саду уже договорились, с первого сентября идем - без взяток, и прочего - просто заведующая АДЕКВАТНО относится к вакцинации (и такой сад далеко не один), бывали конечно случаи когда я с порога говорила что прививок нет - возьмете?! а меня оскорбляли на чем свет стоит, но найти хороший садик где берут безпрививочных можно!

Покупать липу это опасно - просто потому что не дай Бог с вами что-то случится - для всех ваш ребенок привит!
P_oly• 29 мая 2013
кстати - в частной клинике вам без прививок справку напишут. например ’Наш Доктор’ - всего 650 грн