Тоска в носках• 05 февраля 2016

Спасайте, ребенок 6,5 мес, что делать?

Со вчерашнего дня сильно тужится и не может покакать. Сегодня утром достала с кроватки, открыла памперс а там ужас - попа растянулась до размеров пробки от бутылки и торчит какашка, она тужится, краснеет, а оно не выходит. Я аккуратно пальцами выдавила то, что торчало, потом еще градусником простимулировала. Показывается кончик какашки, попа растягивается до огромных размеров, а выкакать не может. Только с моей помощью. Кал твердый, как камень. У нас такое впервые, раньше проблем с этим никогда не было. Вчера давала все, как обычно - смесь, безмолочную кашу и привычные овощи. Из нового ( не совсем новое, но даю редко) дала 50 г яблочно-сливового пюре. Может от него такое случилось? Как помочь ребенку?
Кому там слова не давали• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках

А у меня в 5 мес пропало молоко - вот и начала прикорм, лучше , чем смесью одной кормить

Чем же лучше?..

Antuanetta1980• 05 февраля 2016
Автора, никаких градусников, обмылков-не выдумывайте
ну взрослая же девушка, ну зачем?
есть детские глицериновые свечи. рисовую и манную кашку пока не давайте
рекомендую чернослив пюре гербер, оно идет с 4х мес., вкусное и помогает при запорчиках деткам
водички побольше, не балуйтесь
ТыЧиНеТЫ• 05 февраля 2016
Отвар сварите из сушки яблок и киньте туда чернослив.
Гуру троллинга• 05 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша
Каша, овочі і фрукти в 6,5 місяців? Звичайно, що в дитини від такого раціону будуть розлади травлення.

Не мелите.Ребенок на ИВ,это нормальный рацион.
автор Тоска в носках • 05 февраля 2016
Ответ дляДоставучая

правильно, ну вот объясните-зачем нагружать поджелудочную, зачем? ребенок еще сам успеет ее нагрузить всякой фигней?, когда родители этого и знать не будут

Чем нагружать? Какой фигней? Я даю прикорм согласно схеме, выданной педиатром.
Шопингмонстр• 05 февраля 2016
вы не ждите эффекта от воды пока ребенок с какашкой в попе. Лучше ему сейчас помочь клизмой или свечкой, а потом уже следить за достаточным количеством воды.
Ластоноша• 05 февраля 2016
Ответ дляГуру троллинга

Дивно, чому педіатри і ВООЗ іншої думки

Гуру троллинга• 05 февраля 2016
Дайте чистое сливовое пюре, грушевое (даже лучше) или сильно переспелый банан.
ДинамоКит• 05 февраля 2016
глицериновую свечу 1\3 часть, как писали выше. Очень слабит герберовское пюре с черносливом, у меня всегда было в холодильнике пару банок, для экстренных случаев. Племянницу забирали в хирургию пару раз, вот такие же проблемы были со стулом, к сожалению, есть и сейчас, несмотря на питание.
автор Тоска в носках • 05 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша

По перше, молоко пропасти не може, а по-друге, так, якщо припинили ГВ, то до 6 міс. треба годувати сумішшю, а потім вже поступово і повільно вводити прикорм, його дають не для того, щоб дитина наїлася, а лише для ознайомлення з новими продуктами, а все необхідне дитина отримає з грудного молока чи суміші.

Извините, Вы врач - педиатр? Или Вы лучше моего врача знаете как правильно вводить прикорм? Молоко не может пропасть? - читайте побольше литературы.
ГейСюда• 05 февраля 2016
Ответ дляГуру троллинга
у моей подруги ребенка от бананов и груш наоборот крепило. Так что я б не экспериментировала сейчас.. Автор еще сама не поняла - запор от того что она ввела вчера сливовое пюре или еще от чего
Я только за!• 05 февраля 2016
Я милом господарчим допомагала.. так само було причому і в старшої доці і в менешої.. коли прикорм вводити почала... мучились так десь до 10міс... потім нормалізувалось все
Инфотуфелька• 05 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша

та ладно ’не може пропасти’???!!! у меня одним прекрасным утром встала а в грудях пусто!!! и муж помчался за смесью, так как сутки мучей и прикладываний не увенчались успехом, ребенок был голоден и орал как резаный. тик что не пишите ерунды.
Ответ дляЛастоноша

Дивно, чому педіатри і ВООЗ іншої думки

Ой, який ше ВООЗ? Бабусі і подруги - от хто краще всяких ВООЗ розбираються, шо й коли треба давать...
ГейСюда• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках

прикорм же начинают вводить с нескольких ложек. Сегодня ложка нового, завтра 2 ложки. Если все норм - можно есть. А в промежутках ввода - смесь или грудь
Гуру троллинга• 05 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша

Дивно, чому педіатри і ВООЗ іншої думки

Посмотрите таблицу прикорма ВОЗ
Педиатры какие, европейские и американские?Так у них много чего по другому, например они ангину мороженным лечат.
автор Тоска в носках • 05 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша

Дивно, чому педіатри і ВООЗ іншої думки

Какие педиатры? Чего Вы начитались? Идите к нормальному врачу - вам там все расскажут, как правильно кормить ребенка.
Ластоноша• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках

Якщо Ваш пеідатр порадив таку схему прикорму, то я б дуже засумнівалася в його компетентості, нормальних лікарів зараз дуже мало. Почитайте про становлення лактації і лактаційні кризи, з якого дива у Вас пропало молоко, якщо це фізіологічно неможливо.
Семен Семеныч• 05 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша

Полностью поддерживаю!

Королева красоты• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках

Мы прикорм в 5 мес начали. До сегодняшнего для было все ок
Ластоноша• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках

Я дитину лікую лікую в нормальних педіатрів, наших і закордонних,бо вона там народилася, тому радянські норми введення прикорму ніяк не сприймаю.
Bessta• 05 февраля 2016
У нас такое было , только малому было больше года уже, тоже какать не мог, все как у Вас с попой было. Давать больше пить, пюре из тыквы делайте (она слабит хорошо), я тыкву кидала во все и в супы и в каши, свечками увлекаться нельзя, максимум 5 дней можно ставить, пюре сливовое, и побольше водички, только не кипяченой (от нее пользы никакой) лучше в бутылках детскую. Выздоравливайте.
Инфотуфелька• 05 февраля 2016
Ответ дляГуру троллинга

если на ИВ то прикорм можно начинать раньше на 2-3 недели, чем когда ребенок чисто на грудном.
Луковая• 05 февраля 2016
Клизьму автор! У моей дочки в 1,5 года запор случился, я пока ждала что сама прокакается у нее спазм кишечника случился. Прямо через живот ощущались кишки. Я рванула в больницу и ее проклизьмили. Каки прям стучали об горшок как камни. Свечку я бы не ставила, я себе как то ставила и это ужас, прет покакать, живот крутит а там все твердое. Очень нкприятно.
Но почитайте как правильно ставить клизьму, ткмпература воды какая должна быть и что в воду добавить.
автор Тоска в носках • 05 февраля 2016
Ответ дляГейСюда

Так я так и делаю. Сливовое пюре дала не в первый раз. Раньше давала и больше. Просто потом сама готовила яблоки, банан, груши, а вчера опять вернулись к сливам
Ластоноша• 05 февраля 2016
Ответ дляГуру троллинга

Посмотрите таблицу прикорма ВОЗ

Ангіну в цілому світі лікують антибіотиками, а от якщо просто горло болить, то холодне найкраще допомагає зняти дискомфорт, я і себе, і дитину так лікую.
Ответ дляТоска в носках

Ткните меня носом в ту литературу, где написано, что молоко может сегодня быть, а завтра бац и ни капли нет?.. Почитаю, хоть посмеюсь.
автор Тоска в носках • 05 февраля 2016
Ответ дляBessta

Спасибо большое! Пойду тыкву готовить
Не жена• 05 февраля 2016
Кишечник перестраивается, после начала прикорма у многих деток запоры, оно пройдет само по себе, но надо ребенку помочь в этот трудный период, воды побольше, расслабляющие процедуры, у меня малому очень здорово помогала теплая ванна, реально прям какал там, мы быстро его вытаскивали и какашки потом овили %) и радовались, что хоть так ребенок облегчился, в тот период много читала по теме, короче это нормально и пройдет, главное найти способ помочь ребенку пройти этот этап.
автор Тоска в носках • 05 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша

Ну так нужно какую-то одну схему выбрать. А то вы и наших и чужих смешали в одну кучу .