Тоска в носках• 05 февраля 2016
Спасайте, ребенок 6,5 мес, что делать?
Со вчерашнего дня сильно тужится и не может покакать. Сегодня утром достала с кроватки, открыла памперс а там ужас - попа растянулась до размеров пробки от бутылки и торчит какашка, она тужится, краснеет, а оно не выходит. Я аккуратно пальцами выдавила то, что торчало, потом еще градусником простимулировала. Показывается кончик какашки, попа растягивается до огромных размеров, а выкакать не может. Только с моей помощью. Кал твердый, как камень. У нас такое впервые, раньше проблем с этим никогда не было. Вчера давала все, как обычно - смесь, безмолочную кашу и привычные овощи. Из нового ( не совсем новое, но даю редко) дала 50 г яблочно-сливового пюре. Может от него такое случилось? Как помочь ребенку?
ГейСюда• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Так я так и делаю. Сливовое пюре дала не в первый раз. Раньше давала и больше. Просто потом сама готовила яблоки, банан, груши, а вчера опять вернулись к сливам
мне просто интересно стало. Если как Вы говорите молоко пропало и Вы ввели прикорм. И Считаете что смесь не нужна.. то чем питался ребенок в промежутках между первой ложкой и полноценной едой (через 2 дня полноценная порция)
Повторюсь - ребенку прям щас пошли и поставили половинку детской глицериновой свечки. А потом следите что б пила часто.
Не жена• 05 февраля 2016
сливовое пюре дайте, кстати, прошибает отлично или свежий кефирчик, если еще эти продукты не вводили, можно печеного яблока, но слива прогонит отлично
Утренняя зорька• 05 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша
Я дитину лікую лікую в нормальних педіатрів, наших і закордонних,бо вона там народилася, тому радянські норми введення прикорму ніяк не сприймаю.
Фреймут - це ти
ГейСюда• 05 февраля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ткните меня носом в ту литературу, где написано, что молоко может сегодня быть, а завтра бац и ни капли нет?.. Почитаю, хоть посмеюсь.
да ладно Вам. Бывают такие случаи. Вон девушка выше писала - проснулась, а нету
Да, именно так - очень редко. Чаще постепенно уходит.
Ластоноша• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Ну так нужно какую-то одну схему выбрать. А то вы и наших и чужих смешали в одну кучу .
Схеми нічим суттєво не відрізняються, ні в нас, ні за кордоном, нема такої схеми, де дитині за 1,5 міс. треба ввести купу продуктів, все робиться дуже поступово і в малих кількостях.
Тоска в носках
• 05 февраля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не сказала, что у меня бац и сегодня нет. Оно в течении месяца пропадало, меньше-меньше и в итоге вообще пропало.
Утренняя зорька• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Спасибо большое! Пойду тыкву готовить
Вы сначала клизьму сделайте, чтобы кал вышел и не было интоксикации организма.....а потом уже готовить будете .
Не жена• 05 февраля 2016
Ответ дляГейСюда
не надо так категорично. Я прикорм вообще начала в 4.5 месяца. Потому что сын мог не какать больше недели. С прикормом стал какать раз в 3 дня
на ГВ был?
Борец за справедливость• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
А у меня в 5 мес пропало молоко - вот и начала прикорм, лучше , чем смесью одной кормить
с прикормом всё нормально,ничего запретного вы ещё не давали.здесь половина одной грудью до садика кормят.свечи нам не помогали,вылетали сразу же без эффекта.идите в аптеку,берите сиропы типа дуфалак.у вас запор конкретный.
Не жена• 05 февраля 2016
Ответ дляГейСюда
на ГВ до года был
поэтому и не какал, если чисто на ГВ, молоко может вообще полностью усваиваться, он же потом какал не твердым стулом?
ГейСюда• 05 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
лучше уж клизму.. дуфалак он постепенно начинает действовать. У него даже в инструкции написано что не дает мгновенного эффекта
PORKA• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Какие педиатры? Чего Вы начитались? Идите к нормальному врачу - вам там все расскажут, как правильно кормить ребенка.
Не волнуйтесь, у вас нормальный рацион для 7-мес ребенка. Проблема не в еде. Разве что каши крепят. Яблоко и слива наоборот-слабят. Наверное, ребенок мало пьет.
Поставьте глицериновую свечку (половинку-разрезайте вдоль), но готовьтесь, что ребенку будет больно, когда попрет(((
Ластоноша• 05 февраля 2016
Ответ дляГейСюда
це називається лактаційний криз, при грамотному підході ГВ можна повністю налагодити.
Тоска в носках
• 05 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Так он уже вышел, вернее я его можно сказать выковыряла.
ГейСюда• 05 февраля 2016
Ответ дляНе жена
я в курсе что усваивается. Но какал с напрягом. Да, все это время животик не твердым был, и какал не ’козьими какашками’. Но такими.. хорошо сформированными. Как взрослый.. Прикорм начала с яблочных пюрешек. Какать начал раз в 3 дня и таким.. как мягкий пластилин. И без напряга
Чумачечая_• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Может из еды что-то приготовить, что имеет слабительный эфект?
нет нет. не грузите ребенка новыми продуктами. побольше водички, поменьше нового - типа диеты, что-ли. и так 7 -10 дней продержите. должно потихоньку пройти. у нас такое было. и обратите внимание на воду, на которой готовите и какую даете. у нас вообще запор был от воды Малятко (проверено 3 раза. ак дам малятко или смесь на ней готовлю - так и пальцем выковыриваю, как Вы)
Ответ дляГейСюда
срочно надо что то делать.я клизмы не делала никогда,потому и не советую,т.к.не знаю.Ещё раньше был Нормазе,хорошо помогал.
Волшебная палочка• 05 февраля 2016
Ни фига себе рацион в 6,5 мес.???
Ребеночка жалко, бедная малышка.
ГейСюда• 05 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
срочно это клизма или свечка. Что б не вылетала - надо было уложить дитё, вставить и сжать попу. И подержать так пару минут. И что б потом ребенок еще минут 10-15 полежал..
Божий одуванчик• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Если заметили, что количество молока начало уменьшаться, надо было чаще прикладывать, а не прикормы вводить!
Ответ дляГейСюда
а это труднее всего...
Не жена• 05 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша
а знаете почему в совдепе прикармливали с полутора месяцев? Чтобы мать поскорее на работу вышла, а дите с 7 месяцев в ясли сдать, только, блин, советские педиатры рекомендовали начинать с капель сока свежевыжатого помню, мама брату из вишни выдавливала в 1,5 мес
потому в совдепе выросло целое поколение людей с проблемами желудка
Кы-ы-ы-ця• 05 февраля 2016
Не удивляйтесь потом если у ребенка будут проблемы ,аллергии и т.д!нельзя такую нагрузку делать в таком возрасте!!!
proveryashka• 05 февраля 2016
АВтор, когда кал такой затвердевший-попробуйте микроклизмы детские ПЕЙДОЛАКС. Там жидкий глицерин и он моментально действует, к тому же за счет маслянистой текстуры обволакивает кал и как бы смазывает его, тчо помимо раздраженяи стенок прямой кишки механичекси облегчает продвижение засохших каловых масс наружу. даже в отоичие от твердых глицериновых свечей, которая при таком затвердении, как ВЫ птшете, может просто выйти и эффеекта расслабления не будет.
А по поводу причин -вероятно ппроблема может быть как в недостаточном потреблении воды, так и нехватке ферментов, тем более при введении прикорма ( а прикорм -не рано ли?). Ферментная система более-менее формируется поле 3х лет. А при недостатке ферментов детях их дат отдельно из расчет а1000 една 1 кг веса в сутки порциями, вметсе с едой. Но об этом должен говорить профильный специалист и , в первую оечредь, доктор.