Тоска в носках• 05 февраля 2016
Спасайте, ребенок 6,5 мес, что делать?
Со вчерашнего дня сильно тужится и не может покакать. Сегодня утром достала с кроватки, открыла памперс а там ужас - попа растянулась до размеров пробки от бутылки и торчит какашка, она тужится, краснеет, а оно не выходит. Я аккуратно пальцами выдавила то, что торчало, потом еще градусником простимулировала. Показывается кончик какашки, попа растягивается до огромных размеров, а выкакать не может. Только с моей помощью. Кал твердый, как камень. У нас такое впервые, раньше проблем с этим никогда не было. Вчера давала все, как обычно - смесь, безмолочную кашу и привычные овощи. Из нового ( не совсем новое, но даю редко) дала 50 г яблочно-сливового пюре. Может от него такое случилось? Как помочь ребенку?
ДаЗдраПерма• 05 февраля 2016
Автор, от слив слабит. А вас - закрепило, да еще до такого жуткого состояния.
Педиатр Комаровский настоятельно не рекомендует прикорм ранее 6 месяцев, а вы с 5 начали. Может дитю вашему и впрямь рановато такое?
ГейСюда• 05 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
а это труднее всего...
знаю.. а что делать если надо ((( Пару раз ставила сыну когда мелким был.. было легче. После 2 еще пару раз приходилось - это жуть.. сначала еле вставишь, потом еле удержишь (((
Семен Семеныч• 05 февраля 2016
Ваш уникальный прикорм, уже привел к тому, что в таком возрасте проблемы.
Немедленно пересмотрите питание! Срочно! Питайтесь в соответствии с возрастом! А не все подряд!
Вы можете сколько и чего угодно принимать, но проблемы будут только множится!
И прекратите издеваться над ребенком: не надо стимулировать градусником и не выдавливайте ничего!
Анка-пулемётчица• 05 февраля 2016
Ответ дляКоролева красоты

к чему такие смайлы? Автор же написала, молоко у нее пропала, ребенка кормить нужно.
Гравицапа• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Мы прикорм в 5 мес начали. До сегодняшнего для было все ок
За 1.5 мес Вы слишком много продуктов ввели
Анка-пулемётчица• 05 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Если заметили, что количество молока начало уменьшаться, надо было чаще прикладывать, а не прикормы вводить!
автор спрашивает совета по сегоднешней проблеме, зачем умничать тут и писать что нужно было раньше делать?
Анка-пулемётчица• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Спасибо большое! Пойду тыкву готовить
ой автор... не спешите, не вводите новую еду
Нам тоже 6,5, но только начинаем прикорм с овощей. Хотя педиатры и советуют уже вовсю всем кормить. Сварите компот из сухофруктов, совсем немного. Дайте ей попить,только немного или разведите водой. Если хорошо пьет просто воду - тоже дайте. Разжижает хорошо. Компотик проверено,только не переборщите.
Тоска в носках
• 05 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мамаша, вы больная?зачем так поджелудочную гробить?
А Вы здоровая? Я не сама придумала так кормить ребенка. Тут некоторые вообще прикорм с 7 мес вводят, а это поздний прикорм - чревато отставанием в психологическом развитии.
Marianna06Boeva• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Может из еды что-то приготовить, что имеет слабительный эфект?
Запарье чернослив или курагу, - что будет пить. Из рациона убрать рис. Много пить и давайте пожиже каши, овощи на блендер пожиже. Слива наоборот слабит. Если не поможет, начинайте грешить на смесь.
proveryashka• 05 февраля 2016
Кстати, я слышала, что в мякоти тыквы после января накапливаются токсины, поэтому с февраля, пролежав осень и зиму, она становистя непригоднйо дял употреьления в пищу. Также как и щавель под действием ультрафиолета после мая месяца становистя ядовитым из-за повыщения в нем к-ва щавелевой кислоты.
Пацаааааааан• 05 февраля 2016
Ответ дляГейСюда
не надо так категорично. Я прикорм вообще начала в 4.5 месяца. Потому что сын мог не какать больше недели. С прикормом стал какать раз в 3 дня
у нас тоже запоры были, так я с 3-х месяцев по паре капель сока выжимала в ротик с сезонных фруктов (летом)
Мишка-шалунишка• 05 февраля 2016
Там сливовое пюре наоборот помогает:-)а может вода плохая? На какой верите?
ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2016
Водички больше пить, а по нынешней ситуации глицериновую свечку.
Из своего опыта скажу ,что у моего проблему со стулом такие же были до 11 месяцев. Рассказала нашему педиатру о проблеме, выписала Галстену, сейчас нам уже 4года и 6 месяцев, больше таких проблем не было!
Сумка с непогодой• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Автор, бред не пишите! Вам большинство девочек правильно советует.
Бойцовская• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
А у меня в 5 мес пропало молоко - вот и начала прикорм, лучше , чем смесью одной кормить
Судя по результатам в виде запора, для вашего ребенка не лучше. Перегрузили докормом.
Семен Семеныч• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Чушь и бред!
Тоска в носках
• 05 февраля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
На воде с бутылки. Вода хорошая
Просто болталка• 05 февраля 2016
Ответ дляГуру троллинга
Дайте чистое сливовое пюре, грушевое (даже лучше) или сильно переспелый банан.
груша крепится.
Сердючка• 05 февраля 2016
У меня ребенок на ИВ вырос, прикорм на ИВ вводят с 4,5 мес. Для ребенка на ИВ в 6,5 мес у вас нормальный рацион.
Но я с 3-х мес давала в одно кормление кисломолочную смесь нан. Может вам стоит ввести ее в рацион? Не Кефир - это еще рановато, а именно кисломолочную смесь. Но это так - профилактика.
На данный момент сделала бы клизьму, чтобы дите не мучалось.
По поводу фруктовых пюре в банках - старалась то, что можно дать в натуральном виде, давать в натуральном - банан, яблоко, в пюре часто добавляют рахмал для стабилизации пюре, он может давать запоры.
И воды побольше непременно. Норма 30мл а кг веса в сутки у здорового ребенка.
Ответ дляТоска в носках
Абзац. Вы сделали мой день. У вас действительно есть ребенок или вы просто троллите? Где вы умудрились почерпнуть эту ’мудрость’, кто автор?
Тоска в носках
• 05 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
А вы погуглите последствия позднего прикорма.
Люблю порядок• 05 февраля 2016
В нас у 5 місяців було лише ГВ, але почались запори. Дочка ходила в туалет раз в 4-5 днів. Порадив педіатр Дуфалак. Давала десь 10 днів. Результатом задоволена.
Семен Семеныч• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Ну-ну...
Что ну-ну?!
Меняйте питание, а не нунукайте!
Вы угробите ЖКТ своему ребенку! Пожалейте ребенка!
Божий одуванчик• 05 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Действительно, зачем умничать?
100%• 05 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Ну-ну...
так,запомним всей советчицей))) поздний прикорм-будут дурачки)))