Marusya22• 05 февраля 2016

Коммунальные платежи через Приват24, висит долг((((

Девчонки, кто оплачивает коммуналку через Приват24, подскажите.

Первый раз оплатила коммунальные услуги через Приват24. Решила, млин, время сэкономить и в очередях не стоять. Пока рискнула только э/э и воду.
Платеж был еще 1 февраля. Деньги списали с карты, квитанции на мейл выслали, код квитанций пришел в СМС, на счету в привате отображалось по нулям.
Теперь в Приват 24 отображается, что РЭС и водоканал насчитали мне новый платеж + предыдущий, т.е. у меня висят долги за прошлый месяц, который я оплатила. Оператор в чате что-то невразумительное написала про какое-то обновление информации с 1 по 15, якобы в это время может отображаться неверная сумма, т.к. не все предприятия сразу отправляют им обновленную инфу.
Т.е. - новый счет они обновили, а оплаченный долг - нет? Что за..?

Терминал по коду из СМС квитанцию мне не выдает, пишет, что нет в базе такого номера. Распечатать дома не могу - нет принтера.
Девчонки, у кого-то такое было? Может быть такое. что деньги с карты списали, а до предприятия платежи не дошли?
--Елена--• 05 февраля 2016
Походу у меня та же фигня,квитанции в этом месяце пришли с долгом.

автор Marusya22 • 05 февраля 2016
офигеть...
Мама троих девченок• 05 февраля 2016
а ви не в Приват 24 дивіться, а на сайтах РЕСу і т.п., там більш-менш актуальні дані
Asya.od• 05 февраля 2016
Автор, если оплачиваешь после 25го числа, то так и будет. Приват здесь ни причём. В след.платежке все исправят
автор Marusya22 • 05 февраля 2016
Ответ для--Елена--

и что в таком случае делать?
Tania19• 05 февраля 2016
тю. і в мене за укртелеком таке
автор Marusya22 • 05 февраля 2016
Ответ дляAsya.od

так я оплатила 1-го февраля. Это считается до 25 числа или после?

Asya.od• 05 февраля 2016
Коммуналку нужно оплачивать до 25го. Лучше до 20-го
lloric• 05 февраля 2016
Я эл/энергиею плачу здесь, и показания счетчика можно вводить и абон.книжка есть. Один минус - когда вводишь карту надо ее номер, срок действия и код вводить каждый раз.
http://www.mega-billing.com/ru/
Алина84• 05 февраля 2016
у меня соседи постоянно ходят к бухгалтеру на разборки с долгами из-за оплаты черчез приват24
Asya.od• 05 февраля 2016
Ответ дляMarusya22

Цитата:
так я оплатила 1-го февраля. Это считается до 25 числа или после?[/citплатежки приходят после 5го февраля за январь. Нужно оплатить до 25го, иначе оператор их просто не увидит, они закрывают месяц с 25-го числа
ledial• 05 февраля 2016
Постоянно оплачиваю через Приват...таких проблем не возникало Всегда оплачиваю до 20 числа.
Алина84• 05 февраля 2016
Ответ дляMarusya22

1 февраля за какой месяц платили? за январь?
--Елена--• 05 февраля 2016
Я платила 31 декабря,платежки уже пришли свежие,квитанция не печатается,я пока не дергалась,но приват тоже пишет сумму из свежих квитанций.
znumi• 05 февраля 2016
По газу у мене нормально все показує, а по електроенергії постійно свистопляска якась. Мало того, що довго не оновлює інформацію, так ще й останні показники лічильника пише, таке відчуття, зі стені. Я вже давно не звертаю на це увагу, веду собі окремо записи показників та скільки оплатила, і сама вношу потрібні дані. Проблем немає. Кілька разів для страховки перевіряла в РЕСі - нормально все, сходиться. Ну і добре.
-santa-• 05 февраля 2016
там залишок оновлюється раз в місяць, якщо не помиляюсь. Не переживайте
Полынь• 05 февраля 2016
Ответ дляMarusya22

до 20-го числа месяца, следующего за расчетным. Вы оплатили февраля за декабрь? Тогда да, после 25 (янвыаря) и это долг. Позже пересчитают.
автор Marusya22 • 05 февраля 2016
Ответ дляМама троих девченок

Спасибо вам, добрый человек!
зарегилась в нашем облэнерго, посмотрела детализацию - долга нет))
Фухх, вот и хорошо)
Вопрос снимается. Спасибо всем, девочки!
Полынь• 05 февраля 2016
Ответ дляАлина84

Да 1 февраля еще не были сформированы счета за январь, они и сейчас еще не сформированы. Однозначно долг будет висеть до марта.

автор Marusya22 • 05 февраля 2016
Ответ дляПолынь

проверила на сайте облэнерго только что, долга нет)
Natusechka• 05 февраля 2016
и у меня долг пришел. Не оплачиваю.
Полынь• 05 февраля 2016
Ответ дляMarusya22

Так я про Приват. Там будет висеть до обновления.
Myr1• 05 февраля 2016
Ответ дляMarusya22

Спасибо вам, добрый человек!
Фухх, вот и хорошо)

автор , просто платежки формируются после 25 числа , а если вы оплатили например 26-то пойдет след месяц в долг .
через месяц все исправится