Ягодка опять• 05 февраля 2016
У кого стоит индивид.счетчик в квартире на тепло. Вопрос внутри.
Объясните,пожалуйста. Пришла квитанция. В квитанции оплатить за горячую воду,за тепло по квартирному счетчику и ЗА ТЕПЛО ПО ДОМОВОМУ СЧЕТЧИКУ. Так по домовому счетчику в три раза больше сумма, чем по квартирному. Это, как получается, что даже,если в квартире вообще включать тепло не буду, то все равно платить надо. Так в чем прикол счетчика в квартире???
Просто мы месяц назад переехали в эту квартиру и я никак не могу разобраться! Помогите,пожалуйста!!! Звоню в теплосеть,трубку не берут.
Я такая боевая• 05 февраля 2016
Значит,скорее всего,счетчик не узаконен на уровне конторы теплосети
Куколка-мяуколка• 05 февраля 2016
а вы свой счетчик в квартире зарегистрировали? если зарегистрировали то это было в этом году? если это первый год так, то вам следует позвонить в теплосеть и предоставить данные по своему счетчику
Ягодка опять
• 05 февраля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
У Вас есть счетчик в квартире?
Ягодка опять
• 05 февраля 2016
Ответ дляallo4ka21
У нас есть графа за места совместного пользования, скорее всего у вас тоже самое.
Это за лестничную площадку?
Безберлоги.ру• 05 февраля 2016
Ваш счетчик метрологи пломбировали? если да, то по своему платите, если нет, то по общедомовому
Ягодка опять
• 05 февраля 2016
Ответ дляallo4ka21
да, иногда сумма бывает больше, чем за квартиру)
так зачем же так топить на площадке?
Ягодка опять
• 05 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
опломбирован
Стопясят раз обсуждала• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять
так зачем же так топить на площадке?
ми теж платимо за квартиру і за місця загального користування (так, сходи, коридори теж отоплюються).
Але те, що у Вас вони в ризи більше за квартирний - дивно. У квартира маленька?
Безберлоги.ру• 05 февраля 2016
у меня счетчик в квартире (уже 2-3 года), никакой графы за места общего пользования нет, только вода горячая и тепло. Когда читала про расчет где-то в инете, то разъясняли, что там уже входят в стоимость за 1 Гка места общ.пол. Может, с этого года какие-то новшевства, надо глянуть
Ягодка опять
• 05 февраля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
95 кв. м.
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Не читала выше. Напишу так. Есть места общего пользования. Вот эти места отапливаются по домовому счетчику. У нас в октябре-ноябре-декабре квартирный счетчик был выключен вообще, так как тепло было. А вот батареи в подъезде работали. За подъезд за указанные три месяца вышло 13+55+66=134грн.
Ягодка опять
• 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
а нам за декабрь пришло 615 гр только за подъезд
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять
так зачем же так топить на площадке?
Площадка отапличается точно так же, как и остальные квартиры. Т.е. если убавить тепло на входе, то прохладно будет не только в подъезде, но и в квартирах.
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять
хорошо, идем другим путем!
С какого месяца/числа установлен счетчик? какой город?
Ягодка опять
• 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
хорошо, идем другим путем!
с момента постройки дома. 10 лет. когда покупали квартиру, не поинтересовались этим все
Стопясят раз обсуждала• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять
Зясовуйте в ЖеКу чи ОСББ. Справді, щось дивне у Вас.
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять
Стоп. У Вас какой счетчик???? такой же как на воду? Или тот, что считает ГКал?
10 лет назад было практически не возможно поставитьнастоящий счетчик тепла. В новостои ставили вместо счетчика тепла обычный водяной счетчик.
У Вас договор о поставке тепла по инд. счетчику заключен? Как вы показания подаете?
Ягодка опять
• 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
да все правильно у нас. ГКал! Приходит контролер, клацает и кучу цифр выписывает!
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять
Тогда только обращайтесь в ЖЕК или ОСББ (не знаю, что у вас именно), а потом уже в зависимости от того, что они Вам скажут и расскажут, будете видеть, куда бежать и с кем ругаться.
Ягодка опять
• 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
наверное,придется. Спасибо!
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять
наверное,придется. Спасибо!
Да не за что, хоть бы помогла, а так...
АБВГДэшница• 05 февраля 2016
у меня стоит в кваритре. Новострой, система отопления позволила поставить. Никаких строчек - показатели и сумма .... и меня не волнует общедомовой счетчик.