Я тут Живу• 05 февраля 2016
Восполненные лимфоузлы . хелп
Добрый день , нешуточное дело , воспалились шейные лимфотические узлы , возможно кто с таким сталкивался и есть толковый врач . ( Киев )
Спасибо
Ресничный червь• 05 февраля 2016
У меня тоже шейные воспалены с одной стороны. Была у врачей - у терапевта и лора. Назначали (оба) ’Лимфомиозот’, плюс лор назначил курс лечения от тонзиллита (у меня хронический). Лечилась больше месяца. Вообще сказали, что даже при лечении угасать лимфоузлы могут до 3-х месяцев. У меня эта беда с сентября - немного уменьшились, но полностью не прошли. Пока ничего не делаю((
anikabusinika• 05 февраля 2016
Вам надо показаться к терапевту или ЛОРу посмотреть горло (миндалины). С дать кровь на вирус Епштейна- Барр, ОАК. Не паникуйте, это не редкий случай. Лечится антибиотиками или противовирусными.
Я тут Живу
• 05 февраля 2016
Ответ дляanikabusinika
все это сделано )
Щас ухожу• 05 февраля 2016
В любом случае нужно сдать анализ крови и формулу. Обязательно формулу. Анализ покажет что к чему. Возможно инфекция попала и организм не справился, она дала осложнения. В этом случае поможет антибиотик. Только не принимайте ничего до сдачи крови, никакие антибиотики, все только после. Удачи и не болейте.
Налитое яблочко• 05 февраля 2016
При любой причине увеличения лимфоузлов - водочный компресс на шею и антибиотики (пенициллин, оксациллин, бициллин)