Не гоню• 05 февраля 2016
Навеяно темой про кошелек...
Девы. Если, например, я нашла кошелек\телефон или еще что-то такое - неужели я обязана тормошиться из-за того, чтобы вернуть вещь хозяину? Если телефон - там еще понятно, набрал номер и все. А если он без симки? Что тогда делать? Отдавать милиции - какой толк? Вещь пропьется в тот же день. А если к примеру кошелек, где нет никаких инициалов? Разве кто-то обязан морочиться, писать объявления, чтобы потом в лучшем случае тебе мимолетом кинули "спасибо" ? Я 2 раза находила телефон, всегда возвращала, и что было в ответ? "Спасибо" - всё. Несмотря на то, что ты ехал к человеку дабы отдать... Почему кто-то должен напрягаться из-за того, что кто-то прое*ал свою вещь по своей же вине? И не говорите, что бумеранг и т.д и т.д - ничего подобного, я тоже теряла вещи несколько раз - хоть бы что. И это были не дешевые безделушки. Так что пословица "делай так как хочешь чтобы тебе делали" тут явно не катит
Фрикаделька• 05 февраля 2016
Ну конечно, всё найденное в мусорном баке должно быть продано здесь! Или вы забыли где нашла кошелёк звезда топовой темы?
Партизанка• 05 февраля 2016
Ото сплетницам нет покоя
Тужатся, тужатся, а темки все равно тихо подыхают)))
мААААсквичка• 05 февраля 2016
У меня был случай, звонит мама нашла кошелек и телефон) мама старенькая под 80)Я ехала из другого конца города, на счету этого телефона нет денег . По фото видно, что мальчик или в Армии служит , или в АТО (дело было год назад). Звоню со своего телефона , на другого оператора,написано мама Андрея и говорю перезвоните на № такой-то., она плачет в трубку, пожалейте мальчишку верните телефон! Куда? Вопрос) Звоню ещё по другому номеру, говорю заберите телефон!!!И никто не перезванивает, зарядки к этому телефону у меня нет. И всё))))
Не гоню
• 05 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька
а при чем тут продавать? чужим бы явно не стала пользоваться
Марфушечка душечка• 05 февраля 2016
Ответ длямААААсквичка
да ладно.... со своего же телефона звонили,так что нельзя было еще перезвонить? так вы хотели отдать))
Губки-уточкой• 05 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
Ото сплетницам нет покоя
А вы продавец топового кошелька?
мААААсквичка• 05 февраля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Я со своего на другого оператора звонила) Каждый думает в меру своей распущенности)
Масяня Я• 05 февраля 2016
Вы знаете я в жизни стала руководствоваться принципом, не делай людям добра не получишь от них зла. Я бы прошла мимо и кошелька и телефона, или бы не возвращала. Моя знакомая тоже была добренькая до одного случая. Шла домой, видит стоит под скамеечкой труситься маленькая собачка. Она взяла ее на руки и на ошейнике обнаружился телефон, хозяйки. Позвонила, говорит нашла, заберите там то там то. Стоит ждет, подъезжает мужик на джипе, выскакивает и сходу хватает за куртку, начинает подругу трясти и орать трехэтажным матом. Ты ее су... украла. Во общем у знакомой истерика была после этого доброго дела. А лучше бы мимо прошла.
П.сы Ни денег ни вознаграждения она не просила. Сразу сказала мне ничего не надо.
Партизанка• 05 февраля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
А вы продавец топового кошелька?
Эх, не быть Вам Катей
Интимная• 05 февраля 2016
Ответ длямААААсквичка
Вы дважды подчеркнули, что звонили на другого оператора? И что? У вас такие бешеные расценки, что нельзя было еще перезвонить?
Шкура Шуры• 06 февраля 2016
Лично я всегда сокрушаюсь, если не могу вернуть найденную вещь. Я представляю, ЧТО она занчила дял ее владельца и представляю, ЧТО испытыает человек, теряя ее (неважно: потерял сам или украли).
При обнаружении вещи( а за послелние 4 года я дважды находила кошельки и 2ды -телефоны) я -если это телкфон жду звонка на него отвладельца, т.к. 100% хозяин будет его искатьзвонком на него же. И сразу оставляю свой номер мобильного, что если найдеегый аппарат разрядится, то не бдует катастроофй потмо невозможность связатья со мной. Если кошелки -то выискиываю имеющиеся докмуенты, бакновские и даже дисконтные карты, чтобы была хоть какая-то инфо о владельце. Иногда дают телефлн, ноч аще прсоят оставить нашедшего и передают инфо владельцу(так банки делают часто).
К слову, награду никогда не прошу и джае в мыслях нет:,,...а хорошо бы вознагарждение получить...,,Если человек -владелец, которому я вернула вещь сам рлжелает поблагодарить - тогда можно, а сели н ет -тогда нет .
Кошкшльки были девочек-студенток(обы ыбли украдены из сумко и выброшены: один на ярмарке, лругой -в метро на станции, за лавкой). Один телефон лежи и звенел на лавке в парке, друнгой -был в кармане женской жилетки.
Из этих 4 осчастливленных 3е поблагодарили меня конфетами, а одни -просто забрали свой телефон.
А вот лично у меян -ситуация другая(
- Летом 2015 г у меян в АШАНе поздно вечермо вытянули кошелек из сумки, кторая стояла в тележке, а в тележке сидел мой 3,5 летнйи ребенок. Набрав товар и подоядя к кассе в 09:20 вечера я вдруг поянал, что кошелек украден и продуктво мне не купить((((( Кошелек был недешевым, с кучей бакновских карт, деньгами ,,вчера,, обменянными на гривны, куча дисконтных карт, пропуск с бывшего места работы -т.е. инфы было более чем, чтобы вернуть мне кошелек, но никто -джае из тех, кто нашелы выброщенный ворами после опустошения кошелек, даже не попытлася это сделать!!!! Я бы поблагодарила вознагарждением, но увы....общий ущербы составли в арйоне 5 тыс грн. Ну, да, заявление я в милиции оставила -но толку-то? ....
- летом 2013 года у нас укарли два наших дорогих велосипеда с этажа(столяи на цепи , напртив квартиры,
-в сент 2011 года обокрали квартиыр, пкоа мы были в отпуске, я была беременна на 4 мес.
- в мае 2003 обворовали квартиру, снимали ,,готсинку,,), тогда первому ребенку было 1,5 мес всего-то
Естественно, никто ничего не нашел... А с велосипедами так- у меня на память соталось лишь видео, как их угоняли, но лиц не видно....
А вот лично у меян -ситуация другая(