Позитивна• вчера в 12:40
Поляк ударил и выгнал из автобуса 15-летнего подростка
В общественном транспорте польского города Плоцка на 15-летнего подростка и его друга, которые разговаривали между собой на украинском языке, напал взрослый мужчина. Дело расследует районная прокуратура.
Во время поездки в автобусе № 3 в Плоцке разговор двух подростков на украинском языке вызвал агрессию со стороны взрослого мужчины. Об инциденте сообщает телеканал TVP.
Мужчина ударил подростка рукой, а когда водитель открыл дверь автобуса, он вытолкнул обоих ребят из транспортного средства.
"Он вел себя очень агрессивно", — рассказал о случившемся подросток, отметив, что взрослый человек ругался и настаивал на том, что в Польше все должны говорить исключительно на польском языке.
Мать парня, Наталья Мельник, отмечает, что не чувствует себя в Плоцке в безопасности, боясь говорить на своем языке. Также она теперь нервничает, когда ее сын не отвечает на телефонные звонки сразу.
Избиение подростка в Польше: реакция прокуратуры
Расследование по делу об избиении подростка ведет районная прокуратура в Плоцке по статье 308 Уголовно-процессуального кодекса, то есть собирает доказательства и устанавливает виновного в совершении преступления.
Прокуратура, как отмечается, уже опросила местную жительницу, ставшую свидетельницей инцидента, и на основании полученных выводов следователи могут предъявить обвинение, если нарушителя удастся найти.
Секс-Бомба• вчера в 14:07
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
Самоучка• вчера в 14:09
Ответ дляГуру троллинга
в мене авто
Вам скільки раз побили авто за кацапську?
Гуру троллинга• вчера в 14:09
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
Секс-Бомба• вчера в 14:10
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
Як_наготую...• вчера в 14:11
Ответ дляГоловнаЯ
Ну, а чому не говорили польською, якщо живуть і навчаються там ?
Правильно зробив поляк.
Удалено администрацией...
Пиши-пропало• вчера в 14:14
Ответ дляСекс-Бомба
Так офіційна мова України яка ?
Маю право розмовляти на своїй мові в будь якій країні
А в этих странах какая? Неужели украинская?
Секс-Бомба• вчера в 14:16
Ответ дляЯк_наготую...
Удалено администрацией...
Так .
Ускіє всі кончені .
Отакі як та кацапка,наприклад ,що в Казахстані до продавщиці причепилася зі своїм ’язиком разгаварівай’
Але казахи ,на відміну ,від манкуртів-українців, її швидко на місце поставили
Ускіє всі кончені .
Секс-Бомба• вчера в 14:16
Ответ дляПиши-пропало
Питання читали ?
Пиши-пропало• вчера в 14:17
Ответ дляСекс-Бомба
Питання читали ?
Украинская и что ? Это отменяет закон про мову? Или вы его не читали?
Секс-Бомба• вчера в 14:18
Ответ дляПиши-пропало
Женщіна ,офіційна мова українська .
Все інше мимо .
ХвостПистолетом• вчера в 14:21
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
Я говорю на русском языке дома , с друзьями .
В магазине , банке , школе и т.д розмовляю українською .
Снимите с себя корону
Пиши-пропало• вчера в 14:23
Ответ дляСекс-Бомба
Женщіна ,офіційна мова українська .
Все інше мимо .
И что? Это не обязывает меня использовать её в личном общении.
П.сы: а вы в любой стране разговариваете только на оф языке? В Польше -на польском? В Италии-на итальянском?И сколько стран вы посетили и языков для этого выучили?
Гуру троллинга• вчера в 14:23
Ответ дляХвостПистолетом
Снимите с себя корону
Да какую корону, о чем вы?
80% людей разговаривает на русском в Киеве. Даже если запрос пишут на украинском, при встрече переходят на руснявый.
И только здесь истерики и батлы на счет мовы от львовян и им подобных
Дівчина заглядєніє• вчера в 14:24
Ответ дляДесь так, але...
Я не розмовля на російській і майже вже її не знаю.На вухо розумію,але вже забула в розмові і в письмі.Англ тільки .
Російською, а не на російській
Секс-Бомба• вчера в 14:25
Ответ дляПиши-пропало
Я писала ’в Україні’.
А в інших країнах люди поважать свою мову , а не цураються її.
МинерАлочка• вчера в 14:25
Ответ дляСекс-Бомба
Женщіна ,офіційна мова українська .
Все інше мимо .
Женщіна, українська є офіційною тільки в Україні. Не перетинайте кордон, щоб не отримати по голові за її вживання в іншій країні
Секс-Бомба• вчера в 14:27
Ответ дляМинерАлочка
Женщіна,гілочку діалогу перегляньте ,а потім коментуйте .
Пиши-пропало• вчера в 14:36
Ответ дляСекс-Бомба
Я писала ’в Україні’.
А почему тогда в Украине можно придолбаться за русский, а в польше нельзя за украинский? Если следовать вашей логике
Моя мама -татарка, отец -этнический русский, приехавший в Украину в 80-х. Какой язык я должна считать своим? И почему в личном общении должна переходить на украинский?
МинерАлочка• вчера в 14:39
Ответ дляСекс-Бомба
Передивилася В Україні-тільки українский,
. За вашою логікою, вам не варто перетинати кордон
Розумашка• вчера в 15:10
Ответ дляДесь так, але...
Я згадала в 92,як я приїхала в Київ вчитися,розмовляла на українській мові.Пару киян було корінних,які теж нас пресували.Відночилися зверхньо,питали откуда ви понаехали.Киев для киевлян,я киевлянка в 3-м поколении.Ну таких 3 було.Ну але приходилося терпіти,вони себе рахували корінними і багатими,а ти бидло з периферії.Так що і таке було.
Врунья. Или вы из тех, кто заходя в общественный транспорт лущили семки на пол и мило ржали- переговаривались на весь автобус? так это проблема была не в языке. Но вам не понять.
Розумашка• вчера в 15:13
Ответ дляДесь так, але...
училась, училась, а украинский так и не освоила.. ’НА українській мові’... ппц
Лялька в колисці• вчера в 15:14
Ответ дляЯзвочка
Украинцы тоже ненавидят индусов и пакистанцев. Такие ситуации тоже будут происходить
Не разу не видела, что б наши пиздили пакистанцев и индусов
Лялька в колисці• вчера в 15:14
Ответ дляLediBlac
Иниересно, а ’храбрый пОляк’ с арабами тоже такой моволюб? Или зассыт?
Араби не дурні в Польщу не їдуть - там працювати треба
Лялька в колисці• вчера в 15:18
Ответ дляПиши-пропало
Татарский хоть чуть изучили или кацапський вытеснел все?
А поговорить?• вчера в 15:56
Мы не знаем, что делали и говорили те подростки. Может, они такое сказали тому дядьке, что у него уже тэрпець урвався. Бывают и такие. Хотелось бы послушать все стороны.
Позитивна
• вчера в 15:56
Ответ дляА поговорить?
+++онижедети++++
Качка в тапцях• вчера в 16:00
Ответ дляГоловнаЯ
Правильно зробив поляк.
во Львове, ивано Франковске на них бы тоже напали. Там вообще мовные патрули
Качка в тапцях• вчера в 16:08
Ответ для звездная галактика
охренеть. давайте теперь любые вопросы решать побоями. чому не державною? чего вообще поперлись в Польшу.
Я не поддерживаю этот тезис, ни дома, ни у поляков.
И мне жаль, что в Польше растет эта ненависть - чому не державною?
Но надо сказать, что мы раньше начали агрессию на эту тему: чому не державною?
Или нам можно?
Мао_Мяо• вчера в 16:09
Ответ дляГоловнаЯ
Правильно зробив поляк.
Якщо я їду в інші країни, то маю вчити всі мови світу? Ви в собі?
Білочкой назви• вчера в 16:26
Ответ дляГоловнаЯ
Правильно зробив поляк.
как поедете в Италию н аотдых - говорите на итальянском, а как в турцию - на турецком, иначе получите по литСу