ВсеЧетко• 05 февраля 2016

Прописка в АТО кто знает?

Юристы, подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Еще до начала военных действий купили квартиру, но не успели там прописаться. В данный момент квартира находится на оккупированной территории. Можно ли прописаться там находясь на неоккупированой территории в одном из паспортных столов? Ведь территории Донецкой и Луганской областей официально это Украина.
Прыг-скок• 05 февраля 2016
Еще не оттяпали пока Вас нет?
Знаю, что возвращаются туда т.к. квартиры забирают.

Перловая Кашка• 05 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Еще не оттяпали пока Вас нет?
ну допустим ни у кого из моих знакомых н оттяпали ничего, а у сестры с пропиской такая-же ситуация, но они там просто живут пока ничего не предпринимают.
автор ВсеЧетко • 05 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Еще не оттяпали пока Вас нет?

как же туда сейчас вернешся? небезопасно(... да и жизнь там сейчас совсем другая...
ДелиВерка• 05 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Еще не оттяпали пока Вас нет?

А вы бы и обрадовались. Что за люди. По теме не подскажу. Все гос органы перенесли на подконтрольную территорию. По ищите в нете.
radugaleto2010• 05 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Еще не оттяпали пока Вас нет?
Я не юрист, но когда просили узнать у мамы в Донецке, как выписать сына. Мама разговаривала с председателем, сказал все через Мариуполь. Вам по месту решать надо.
mademuazzelka• 05 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Еще не оттяпали пока Вас нет?

а вы только и ждете, что б сплетни тут пустить и посмаковать
Не знаю никого, у кого ’забирали бы’ квартиры
Возвращаться по другим причинам

А по теме, насколько я знаю, регистрация на оккупированных территория приостановлена. Если только не регистрация в самом ЛНР, ДНР.
Прыг-скок• 05 февраля 2016
Ответ дляmademuazzelka

Возвращаться по другим причинам

Да уж -насмаковались, аж тошно.
автор ВсеЧетко • 05 февраля 2016
Ответ дляradugaleto2010

А почему именно через Мариуполь? или Вы просто в Мариуполе находитесь и так сказали в Вашем случае?
Потрындельница• 05 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко

выписпаться точно можно,а вот прописаться-нужно узнавать.В днр выдают бумажку о прописке,недавно соседка племянника прописывала у себя.

radugaleto2010• 05 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко

Мама живет в Донецке и сейчас, сами председатели выписать не могут, но надо взять бланк и поехать туда, а проед ох... Мозгам, я передумала. По другому решила вопрос.
язззззь!!!• 05 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

А на каком основании отказывают в прописке если у человека там собственность? Есть же документы на квартиру. Он же в свою прописаться хочет.
0506263346• 05 февраля 2016
Это только в Мариуполь.
автор ВсеЧетко • 05 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

Документы днр это несерьезно... они же вроде не совсем действительны( разве что для самих днр, а вот дальше, неизвестно как потом с этими документами, выданными там...
radugaleto2010• 05 февраля 2016
Ответ дляязззззь!!!

Я думаю если у вас долги по квартире, то смогут. Как всегда, докапаться всегда смогут.
автор ВсеЧетко • 05 февраля 2016
Ответ для0506263346
Это только в Мариуполь.

а в Краматорске нельзя? не знаете?
radugaleto2010• 05 февраля 2016
Сори за тавтологию
0506263346• 05 февраля 2016
Точно, только Мариуполь.Узнавала месяц назад для мужа.Могу завтра вам дать телефоны.Напишите в личку.
автор ВсеЧетко • 05 февраля 2016
Ответ для0506263346

Спасибо!
Перловая Кашка• 05 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко

а в Краматорске нельзя? не знаете?
надо узнавать в паспортном на Укр. территории или юриста.

Потрындельница• 05 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко

ну квартира то у вас там,так что проблемы быть могут,если бумажки не оформлены.
Брехушка• 06 февраля 2016
так прописывает ЖЭК, идите вас пропишут - у них остались штампы старые, поставят обычный в паспорт
КондуктЕр тролейбуса• 06 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Еще не оттяпали пока Вас нет?

ага, там вопросы присвоения гопота быстро решает

Нафига вам прописка АТО, автор? Это же как пятно позора!