Хочу спросить только честно,желательно дам со средним достатком.
По следам темы "Что это за вранье про кризис в Украине?" Вы тоже считаете что слесари,сантехники на заводе ,продавцы овощей и канцелярии на рынках,пенсионеры и инвалиды которые имеют минималку и тд -это для вас не люди.Девочки давайте честно и не бедные .Вы правда так относитесь к таким слоям населения,вы не считаете их за людей .Опрос анонимный прошу быть откровенными.Большее спасибо за честность
вы человек, только вот жить медсестрой без подработок или без зарабатывающего мужа очень сложно сейчас (( не потому что профессия плохая, а потому что не оплачивается ваш труд государством
Ясно спасибо.Ну бить и отбирать денег и попрошайничать я не умею.Муж умеет только картошку копать и так на работе устает,что сил нет встать.
Потому и жаль, тк если б труд той же медсестры был хотя б на уровне 5-6 тыс грн, вам бы и думать не приходилось про попрошайничество или отбирание денег. Уровень зп явно не достаточный чтоб жить комфортно сегодня, лет 5 назад еще более менее было бы. и ничего с этим не поделать. Мама моя врач, в/о категория, стаж , а зп около 2000 грн.... если б не частная практика-как жить?
Не вижу криминала в этой теме. По-моему, автор просто не смогла корректно поставить вопрос. Разумеется, все мы люди, независимо от уровня дохода. Но если человек смирился с низким социальным статусом и низким уровнем доходов без весомых и уважительных причин, то я его не понимаю. Лень, слабость духа, пьянство, желание жить за чужой счет - не уважаю. А если здоровый и сильный мужчина обрекает на нищету свою женщину и своих детей - да, презираю. К женщине в такой ситуации, если честно, тоже вопросы имеются.
Да наверное не смогла правильно вопрос поставить,еще забыла добавить результат.Просто начитавшись нашу уважаемую советчицу поняла что кассиров и охранников ,сторожей и тд .За людей не считают.
Отвечаю как человек с достатком сильно выше среднего. Если человек имеет высшее образование (или даже два) и работает за 3 копейки на бесперспективной работе, то к такому человеку я отношусь с презрением. Презираю его за то, что он занимал в вузе чужое место, на него тратились бюджетные деньги или деньги его родителей, а он не смог научиться ничему, что могло бы его достойно прокормить. Если человек имеет рабочую специальность и не может прокормить семью, то к такому человеку я тоже отношусь с презрением. Потому что он решал свои половые проблемы в ущерб будущему своих детей. Речь здесь идет не о пенсионерах и не о инвалидах, а о трудоспособдных людях, хотя знаю многих пенсионеров и инвалидов, которые не рассчитывают на государство, а зарабатывают сами, и даже неплохо.
Но с другой стороны, мне уже просто надоело что-то объяснять людям, которые сами обрекают своих детей и себя на бедность и даже нищету. Сейчас происходит чудовищное разделение общество на богатых и бедных, а некоторые идиоты (иначе не скажешь) пытаются отнести себя со своими 15-20 тыс грн на семью к среднему классу.
Повторяю, хотя в принципе для многих рыпаться уже поздно, поезд ушел и бобик сдох. Если вы бедны сейчас, то скоро вы будете нищими. Если вы относите себя к мифическому среднему классу, то скоро вы будете бедными.
Мой муж на заводе слесарь.Зарплата около 3000 ,он точно наверное не мужчина,раз не может 10 заработать.Его надо бросать.Но тут так все пишут.Хочу узнать правду как относятся люди среднего достатка до таких семей как мы
так бросайте......а его подберёт та которая будет зарабатывать сама и рада .что при ней родной человек.Вас автор быт достал.идите заработайте больше. Может ему хватает. Жаль мужика.уже заклевала....... .
Извините за опрос ,начиталась что все кто не имеет ВО и не получает 10 тыс-это не человек.Я медсестра зарплата около 1850.Вот сижу и думаю,я человек или нет.
автор, тема действительно особым умом не отличается) Люди или нет определяется не профессией и уровнем дохода, а человеческими качествами. Причем имеет значение и качества того, кто оценивает
считаю, что мнение о человеке нужно складывать не по его месту работы так скажем и занимаемой должности, а по его личным качествам, моральным качествам и т.д.
я вижу по своему городу что кризис капец какой - что не день то суицид... Одна бабушка покончила с жизню в больнице из-за долгов по кумуналке... где такое видано?
Реально не знаю как пинсеонеры-одиночки могут выжить? Блин я позавчера пошла в магазин купила вроди как ничего -800 грн... и сегодня нечего есть.. блин а у людей пенсия в месяц по 1000 плюс за комуналку заплатить... А потом мы еще удивляемся че пенсионеры такие слабые а как картошку копать и на горбу возить ого-го какие.. да без этого ого-го они просто вымрут... а воспитание наших людей помогать детям-внукам - тоже никуда неденится.. стыдно просить помощи...
Спасибо большее ,было очень интересно услышать ваше мнение .Очень толково написано
Я мужа очень люблю и не когда его словом не упрекнула .Где я такое написала?
Еще добавлю. Наше общество сейчас находится еще только в начале пути ужаснейшей имущественной сегрегации. У нас в школах в одном классе и в университетах в одной группе пока еще учатся дети из семей с разными достатками. У нас еще достаточно бедные люди могут обратиться в частные клиники, а люди обеспеченные еще захаживают в районные поликлиники. Поверьте, скоро это будет крайне редким явлением.
Тема навеяна самой советчицей.Например продавцов на рынке за людей не считают.Был как то вопрос про парфюм.Типа так может пахнуть только кассир или продавец с рынка.Почему? Чем она хуже остальных женщин ? Может я глупая и тупая,расскажите пожалуйста.Чем они вам не угодили?
как человек с достатком выше среднего (насколько выше уже не берусь судить))) хочу вам возразить, что к достижению материального достатка не приводит только наличие высшего образования или еще какого-то желания. Это совокупность качеств, умений и стремлений отдельно взятого человека. Своего рода определенная одаренность, которой в равной степени не могут обладать все, как и не могут все быть великолепными художниками и певцами, талантливыми физиками и пр. Поэтому я бы относилась с большей терпимостью к людям, так как главной причиной бедности не всегда является лень. Нищета - согласна, это уже диагноз. Ну и так, под конец, в условиях Украины, чтобы построить успешный бизнес надо обладать совсем другими качествами, и способностями, чем например на Западе)
Я считаю, что вопрос поставлен человеком малограмотным и необразованным. С чего в одном ряду слесари, рабочие и пр.и инвалиды с пенсионерами ? Инвалиды и пенсионеры это одно, а здоровые, молодые и ноющие это другое. Когда человек здоров, у него есть руки и ноги, то его нытье это смешно и бедность его личный выбор.
И я говорю не про себя.Опрос про ваше отношение к таким людям.Не предъявляйте пожалуйста ко мне претензий,мне все равно как ко мне относятся.Я не одна с таким достатком.
Нормальному человеку вообще пох, что о нем думают окружающие и как к нему относятся. Меньше оглядывайтесь по сторонам - все наши проблемы у нас (у вас) в голове.