Файна цьоця• 29 мая 2013

спасти ребенка от комара

))))
девочки, есть 2 вопроса:
1. Чем намазать годовалого ребенка, чтоб комары не кусали?
2. Чем намазать, чтоб не чесалось и сошли укусы(если уже укусил комар)?
Сиреневенькая• 29 мая 2013
1.ребенка мазать не надо, побрызгайте на одежду спреем биоконовским он для деток от 1го года подходит, помогает, проверено
2. псилобальзам Вам в помощь, снимает зуд и припухлость в течении 10-15 мин.

Петя-петушок• 29 мая 2013
по второму вопросу своего мажу либо содовым раствором, либо ватный диск макаю в воду, потом в соду, а потом на укус. Помогает.
Петя-петушок• 29 мая 2013
Ответ дляСиреневенькая
А нам псило не помогает. Хотя все-равно после соды еще и псило для своего успокоения. Но и просто после соды замечательно.
Сиреневенькая• 29 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
а у нас обоим детям только он и помогает
Без комплексов• 29 мая 2013
Ответ дляСиреневенькая
нам псилобальзам не помогает, купили фенистил 50 грн. стоит-тоже хреново помогает
Evgeniyaya• 29 мая 2013
от комаров ванильная водичка или масло цитронеллы помогают, правда не на 100%, а приблизительно на 80%, но необходимы когда у ребенка аллергия на покупные средства и они в разы дешевле. от укусов понравился содовый раствор
Петя-петушок• 29 мая 2013
Ответ дляEvgeniyaya
Цитронелловым маслом тоже пользуюсь. Действительно, эффект процентов 80-90

GNB• 29 мая 2013
послушаю
Apassionata• 29 мая 2013
Заходите ко мне, https://www.kidstaff.com.ua/tema-5919765.html
И отпугивает комаров, и снимает зуд и отёк от укусов. Плюс, полностью натуральное и безопасное средство :)
ОйЙой• 29 мая 2013
Пользуюсь чиковскими салфеточками или брызгалкой ,а укусы финистил
Петя-петушок• 29 мая 2013
Ответ дляApassionata
Ой, а я Вас давно заприметила.
Apassionata• 29 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
Ой, а я Вас давно заприметила.
Покорительная• 29 мая 2013
После укуса нужно помазать разведенной лимонной кислотой, или лимончиком.

Мы спасаемся от комаров спреем Маскитол (детский от 1 года можно уже)отлично помогает.