No problems• 29 мая 2013

Правда ли что отдых в Турции будет дешевле той же Ялты или Судака??

Назревает вопрос как провести отпуск,обсуждали на работе и половина сотрудников просто плюються от Крыма.Я согласна что сервис хромает очень,пляжи забиты и цены поднимают в разы но все же там каждый может найти по карману и жилье,еду,развлечения.Если ехать на машине так и за билеты переживать не надо,все погрузил и выехал когда угодно.И потом в Крыму эти горы,природа...красота) А вот заграница это другое дело,сначала загранпаспорт сделай,потом оплати путевку,дальше с собой нужно брать и в баксах же не гривны)....Страх как долетишь  еще у многих..
Но есть и плюсы конечно,гостинницы 5* ,все включено и сервис...
Подскажите как быть,стоит ли заняться загранками и махнуть в Турцию к примеру или же Крым дешевле выйдет(особенно если в бархатный сезон когда нет ни кого там)
Нас 2е,детей нет ,молоды душой и телом)
Сколько примерно кому обходился оттых заграницей ,сколько обошлась путевка и сколько примерно ссобой нужно брать денежек.Всем заранее спасибо))
Фрекен бок• 29 мая 2013
Крым дешевле, ИМХО. Но тоже интересно, может ошибаюсь.

автор No problems • 29 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
вот и мне кажеться что Крым дешевле,особенно если в сентябре махнуть)
Оченьценная• 29 мая 2013
ну вы тоже сравнили крым и турцию(с оболденным сервисом) и наша рыгака...
Мадам БрЮшкина• 29 мая 2013
нет, Турция дешевле, особенно ’все включено’.
проверено и доказано.
Царевна Лягушка• 29 мая 2013
Для меня однозначно лучше и дешевле за границей.Не смотря на то что я родилась и выросла в Крыму и ЮБК знаю как свои 5 пальцев.
Мааарковная• 29 мая 2013
Турцию путёвки от 3.5 тыс грн с человека
проживание в Крыму ( в июне примерно 150 грн с человека + 110 грн 3х разовое питание)Это я говорю про номер где есть все условия комфорта
автор No problems • 29 мая 2013
Ответ дляОченьценная
ну что ж так сразу рыгака)...
дело же в денежном вопросе еще помимо сервиса..
Любавишна• 29 мая 2013
я долго выбирала... Турция... Болгария...Греция.. у меня достаточно большой опыт в поездках зарубежж... дочке 1,2 сейчас ... минимум приличное место с детским питанием... песочницами... горками ... 5 * и все включено 2000неделя... в Крым мы едем 3 * но все условия как в 5 *+ педиатр+ игровые комнаты и 20 метров до моря 8000 грн на троих, вот и думайте ))
автор No problems • 29 мая 2013
Ответ дляМааарковная
по 3.5 это наверное самый деш отель и без все всключено??
просто смысла ехать в Турцию и брать тур без все включено не вижу....а такие туры в среднем ,как мне говорили ,по 5 тыс с лица)

автор No problems • 29 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
ну меня все эти песочницы мало интересуют,мне наоборот бы место где детей мало ...хочеться покоя
говорят в греции сейчас дешево но там постоянно митинги ...
Царевна Лягушка• 29 мая 2013
Ответ дляМааарковная
Это еще какой то бюджетный номер вам попался.
Гербалайф и Ко• 29 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
я не знаю куда вы ездите, но заграница не дешевле это раз, плюс самолет это два, плюс сидеть только в отеле, и не знание языка. Никогда не променяю крым тут и лечение и отдых, в турции только отель, больше плюсов нет.
КондуктЕр тролейбуса• 29 мая 2013
Вы так неоднозначно поставили вопрос, если сами поедете на поезде в Крым, там палатку поставите, питаться у костра, то конечно крым дешевле будет)
Турцию сравнивают с Крымскими отелями, вот если их сравнивать, то лучше за границу. А вообще, отдых может быть разным)
Царевна Лягушка• 29 мая 2013
Ответ дляМааарковная
Автор,вы поинтересуйтесь ценами на туры в турцию,а потом сравнивайте.Средняя цена тура где все включено 500долларов.Предложений масса.Есть еще и горящие пУтевки.И Турция в основном все идет с системой все включено
Evgontia• 29 мая 2013
Вот, моя свекровь только вернулась с Турции. Путевка в 5* отель обошлась ей в 800$. Если брать на двоих будет дешевле, примерно по 600$. А если брать 4*, то выйдет 800$ на двоих(так предлагает турагенство нашего города, может где-то и дешевле можно найти). Она, конечно, оооочень довольна. Раньше каждый год ездила в Крым, но по сервису, развлечениям не сравнить.. Там была занята постоянно - йога, аэробика, выезды на экскурсии, бассейн, караоке, аниматоры постоянно развлекали и все это включено. Питание, минибар - просто шикарно. Может мы не сильно избалованы, но в Крыму уж точно такого нет. С собой брала всего 200$, этого вполне хватило + сувениров навезла. Так что, в сентябре собираемся всей семьей ехать на бархатный сезон.
Аноним Завхоз• 29 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
topolin4ik• 29 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
Я правильно поняла, Вы говорите что Крым дешевле?
Если, да, напишите где можно так хорошо отдохнуть с ребенком. Можно в личку.
Поумничка• 29 мая 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
По поводу лечения,я с Вами не соглашусь в Крыму очень дорого,разве что в не сезон и за процедуры платить в карман мед.персаналу.У меня друзья уже 2 года в подряд ездят в Венгрию в санаторий,получается дешевле чем Украина.
Шунечка• 29 мая 2013
Ответ дляОченьценная
И сколько Вы платили за ОБОЛДЕННЫЙ СЕРВИС?
......

Шунечка• 29 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
500 у. Е.????????
Это предложение поработать обслугой?
Без комплексов• 29 мая 2013
Сколько людей столько и мнений.У каждого свое представление о прекрасном.Поэтому лучше иметь свой опыт.Попробуйте поехать в Турцию если Крым весь проехали.Мое личное мнение Крым в разы лучше любой Турции.Отелей шикарных в Крыму полно!Я вообще этот отдых у ’черных’ берегов не очень люблю.Турция Египет Тунис Марокко не нравятся.Греция Кипр Мальта получше.Хорошо в Испании Черногории Италии Франции. Удачно Вам отдохнуть!
Фрекен бок• 29 мая 2013
Ответ дляEvgontia
это за неделю, верно?
Фрекен бок• 29 мая 2013
Ответ дляБез комплексов
то что Вы перечисли, где отдых получше, там и цена значительно выше Турции И Крыма.
Хомяк с пастой• 29 мая 2013
Для нас этот вопрос решен уже давно. Однозначно за рубежем дешевле!!! Но для этого нужно хорошо поискать все расчитать и получить удовольствие:)))
Для сравнения: в прошлом году отдыхали в Крыму, Рыбачье. Машиной, семья 2взрослых и деть 3 года. Обошлось в 12 000 грн-неделя.
В начале июня летим в Грецию, тот же состав, самолетом, гостинница 4*, завтрак-ужин. Путевка 750 евро на 9 ночей...
lesikn• 29 мая 2013
Когда начинают сравнивать отдых в Крыму и Турции( сервис, пляжи, питание и тп), имею ввиду хорошие отели, не забегаловки страшные, то простите, Девочки , хочется вырвать... Особенно вспомня как после Крыма деток в инфекционках окачивают ... Вода в море ужасная! Таблица Менделеева и не изученные элементы флоры и фауны .. Задумайтесь куда Вы возите своих деток...
olgak1984• 29 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
Где это такое если не секрет?
Evgontia• 29 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
это за неделю, верно?
Да, за неделю.
Без комплексов• 29 мая 2013
Ответ дляEvgontia
Это смотря какой отдых искать... Мне эти йоги и экскурсии и на... не на.Хочу лежать в шезлонге на частном пляже в тишине чтобы вокруг никого и только официант в белых перчатках под пальмой с коктейлем...
hrushyk• 29 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Оооо,ми аналогічно відпочивали ).В Євпаторії за 12 000 гривень,а на слідуючий рік в Греції за 1000 євро.Рівень відпочинку - не порівняти (кращий в сторону Греції звичайно).Все,в Крим ні ногою.
hrushyk• 29 мая 2013
Ответ дляШунечка
500 у. Е.????????
Это предложение поработать обслугой?
На початку або в кінці сезону - 500 у.е.(за людину) - нам пропунували - готель 5 зірок,все включено.