Делюсь рецептом шикарной капусточки,с которой можно язык проглотить) wub.gif Фото мое)
Вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" - очень просто!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 небольшой качан капусты до 1,5 кг;
● 1 большая свекла;
● 1 стакан(200мл) уксуса 9%;
● 1/2 растительного масла;
● 5-7 зубчиков чеснока;
● 3/4 стакана сахара;
● 4 горошины душистого перца;
● 3 бутона гвоздики;
● 2 ст.л соли;
● 1 перец красный горький кто любит;
● лавровый лист - 3шт;
● 1 литр воды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Моем овощи, снимаем с капусты верхние листья, режим брусочками, пирамидками кому как нравится, главное, чтобы в банку через горлышко вошли.Свеклу нарезаем тонкими пластинками.
Чеснок режим каждый зубок пополам.Красный перец кому нравится тоже просто пополам,кому не нравится можно и не класть.Выкладываем в банку слоями:капуста,буряк,чеснок и так до самого её заполнения плотненько.
Вливаем в капусту уксус,растительное масло.В кастрюльке делаем маринад-смешиваем воду,сахар,соль,лавровый лист,гвоздику,душистый перец и доводим до кипения.Когда закипит вливаем наш маринад в капусту.Вода сразу начнёт окрашиваться в красивейший тёмно-розовый цвет.
Капусту на сутки оставляем мариноваться при комнатной температуре,затем переставляем в холодильник и ещё на сутки. Наша вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" готова,очень вкусная также получается свекла и чеснок. При подаче можно порезать лук и заправить растительным маслом.
Телочка• 06 февраля 2016
капуста вкусная, но такое бешенное количество уксуса я не кладу. Максимум 100гр.
120-120-120 (не худею)• 06 февраля 2016
Ответ дляEgoistochka
Ну это на 1.5 кг капусты,я на 1кг тоже половину ст ставила)


Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу