Зина с магазина• 06 февраля 2016

Посоветуйте витаминки для ребенка

Дочке 8 лет, очень худенькая, бледная. Ест плохо. Да и выбор продуктов сейчас зимой сами знаете какой. Даю рыбий жир и кальций, но все равно часто жалуется что спать хочет, устает.
Раньше давала ей в зимние месяцы Витазаврики НСП, очень нравились. но сейчас такая цена что не получается взять.
Прошу без рекламы и нравоучений, только реальный ваш опыт.
Всем спасибо
Дикая Роза• 06 февраля 2016
Яблочко, морковка, бурячок. Меньше гадости всякой - будет здоровее. Передоз вита Д вызывает те же симптомы, что и недостаток, только передоз опаснее и его последствия практически необратимые. И передо других витаминов - ничего хорошего

Мюллерная• 06 февраля 2016
Проверьте сначала на глисты. Витамины витрум ..Мы пьем всей семьей сейчас тоже. Рекомендовали 2 знакомых зав аптеки
автор Зина с магазина • 06 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

как ни крути этого сейчас не достаточно.
Дикая Роза• 06 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

Вполне, как показывает мой опыт мамы и мед. работника. Слухи о пользе синтетических витаминов сильно преувеличены. А тем более от производителей типа НСП, Эмвей и др. шарашкиных контор. Скорее проблем со здоровьем можно приобрести, чем здоровье поправить
автор Зина с магазина • 06 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

не знаю про Емвей но НСП релаьно помогает, есть очень много релаьных моих примеров и моей семьи. Но сейчас не могу себе их позволить. Что касается продуктов то то количество что мы употреляем не достаточно по нормам ну никак
Дикая Роза• 06 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

От чего помогает? Если человек болен - его нужно лечить и восполнять недостачу той группы витаминов, которая страдает вследствие заболевания. Если человек здоров - его нужно просто нормально кормить, а не лечить непонятно от чего пилюлями, которые практически не усваиваются и часто вызывают аллергию, иногда передозировку того или иного витамина, которая нарушает самочувствие, снова таки.
автор Зина с магазина • 06 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

простите нет времени и желания писать рассказы какой препарат от чего помог. Я задала вопрос не просто так и попросила только по теме. Спасибо за понимание
Дикая Роза• 06 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

Так я единственная и пишу по теме.