Работать надо• 06 февраля 2016

Совершенно не с кем общаться в декрете. Очень грустно из-за этого

Мы снимаем в чужом городе,постоянно в переездах (практически каждые год-полтора).
Поработать я не успела до декрета,так хоть с работы был бы коллектив. Я одна в семье,сестер-братьев нет,у мужа тоже никого.
Мамы на площадке по идее должны общаться друг с другом.Но у меня с этим не выходит.Под домом вообще никто не гуляет,а чуть дальше в парке все время разные люди.Пару слов в песочнице перемолвимся о том о сем,не более.
За все время только с одной мамой телефонами обменялись,я ей раз звонила,поговорили на общие темы,она сама не звонит больше (у нас один оператор,ей позвонить не проблема),мне уже неудобно наяривать-навязываться снова.
А так хочется ходить в гости,чтоб ко мне приходили на чай.Вижу в ТЦ детские дни рождения с кучей гостей и сердце кровью обливается. К моему ребенку просто некого пригласить,кроме 1 крестной и ее сына. В парке возле ларька с кофе вечно стайки мам,но уже своими компаниями (с соседних новостроек).
Ребенок пошел в сад,думала там с кем-то познакомлюсь.
Многие уже знакомы друг с другом оказались,ходят парами (видно,что местные). Несколько раз заводила разговор,у них свои темы,видно,что я там лишняя.
Кого-то папы или дедушки забирают,с ними особо не поговоришь.
Начинали на танцы ходить (у нас далеко от дома),все там тоже с соседних домов водят,знакомы друг с другом,обсуждают общие садики или знакомых,я там не к теме.
Здравствуйте-здравствуйте,а где такой комбез купили,а сколько Вам лет и все.
Мне реально не хватает общения,чтоб просто с кем-то кофе попить,о памперсах или политике потрепаться,позвонить,чтоб о распродаже рассказать.
Общение - мама по телефону и муж,который вечно на работе.
Уже создавала тут тему,чтоб вместе гулять с кем-то,никто не отозвался,все или на работе или просто тут не сидят.