Работать надо• 06 февраля 2016

Совершенно не с кем общаться в декрете. Очень грустно из-за этого

Мы снимаем в чужом городе,постоянно в переездах (практически каждые год-полтора).
Поработать я не успела до декрета,так хоть с работы был бы коллектив. Я одна в семье,сестер-братьев нет,у мужа тоже никого.
Мамы на площадке по идее должны общаться друг с другом.Но у меня с этим не выходит.Под домом вообще никто не гуляет,а чуть дальше в парке все время разные люди.Пару слов в песочнице перемолвимся о том о сем,не более.
За все время только с одной мамой телефонами обменялись,я ей раз звонила,поговорили на общие темы,она сама не звонит больше (у нас один оператор,ей позвонить не проблема),мне уже неудобно наяривать-навязываться снова.
А так хочется ходить в гости,чтоб ко мне приходили на чай.Вижу в ТЦ детские дни рождения с кучей гостей и сердце кровью обливается. К моему ребенку просто некого пригласить,кроме 1 крестной и ее сына. В парке возле ларька с кофе вечно стайки мам,но уже своими компаниями (с соседних новостроек).
Ребенок пошел в сад,думала там с кем-то познакомлюсь.
Многие уже знакомы друг с другом оказались,ходят парами (видно,что местные). Несколько раз заводила разговор,у них свои темы,видно,что я там лишняя.
Кого-то папы или дедушки забирают,с ними особо не поговоришь.
Начинали на танцы ходить (у нас далеко от дома),все там тоже с соседних домов водят,знакомы друг с другом,обсуждают общие садики или знакомых,я там не к теме.
Здравствуйте-здравствуйте,а где такой комбез купили,а сколько Вам лет и все.
Мне реально не хватает общения,чтоб просто с кем-то кофе попить,о памперсах или политике потрепаться,позвонить,чтоб о распродаже рассказать.
Общение - мама по телефону и муж,который вечно на работе.
Уже создавала тут тему,чтоб вместе гулять с кем-то,никто не отозвался,все или на работе или просто тут не сидят.
автор Работать надо • 06 февраля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка

Да не сильно и глухая
Вы не думайте, что если б до этого вы поработали,то было б по другому
Ну заехали б раз-два проведали (у меня так за 9 мес)
Тоже с мамами не гуляю,подруги за пару остановок от меня,м грудничком не поездишь
Так что гуляю со мной
тоже хотелось бы подружек мамаш под боком,но пока таких нет,может весной найдутся
Я честно сама не умею особо знакомиться,мне всегда неловко и такое ощущение,что навязываюсь,не хватает легкости в общении мне, наверное и у вас та же беда
Я вроде и легко общаюсь на обыденные темы,но так чтобы дружить именно - не выходит.
Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2016
Мне тоже бывает одиноко.. Лучшая подруга умерла 6 лет назад, в Киеве есть пара девчонок, можно сказать, подруги. С одной близко общаемся, но у неё пунктик в посл время не пополнять мобилку.... Из-за этого она сама мало звонит, а мне первой звонить уже не всегда хочется. Так что поэтому и с ней стали общаться меньше. Хотя когда мне скучновато, я ей звоню..
автор Работать надо • 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница

Какой контакт?! Какие комментарии?! Зачем Вам эта виртуальная жизнь?! Не понимаю... Неужели в этом счастье? Меня тоже мало кто с днем рождения поздравляет и ничего! Неприятно малость, так как когда нужно - каждый находит телефон, но и жизнь на этой не заканчивается! Извините, у Вас есть муж?
Муж есть,но он постоянно на работе. Пришел - лег спать,встал - ушел на работу.Выходных нет.Отпрашивается только,если кто-то из детей болеет сильно,понимая,что мне тяжело с двумя.
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

А сколько деткам лет?
автор Работать надо • 06 февраля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я раньше сама всем звонила,но понимаю,что людям некогда,они работают ведь.Первые они не звонят никогда.
Это я гуляю с коляской,ребенок заснул и мне скучно видите ли.
Стала звонить только маме.
автор Работать надо • 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница

А сколько деткам лет?
10 месяцев и 3,5 года
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
10 месяцев и 3,5 года

Вот пригласите кого-то на чай с Вами посидеть, поболтать
Верно, с детками пока аж так не пообщаетесь...
автор Работать надо • 06 февраля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка

Да не сильно и глухая
Так что гуляю со мной
У меня получилось так,что все девченки,с кем я более-менее общалась нашли себе другие компании.
1 - уехала в горд мужа,вышла на работу и там куча девок,постоянно с ними
2 - у нее куча родни,все примерно нашего возраста,двоюродные-троюродные и она ко всем в гости,на свадьбы,юбилеи и т.п.
3 - общается с друзьями мужа (муж местный)
А мы оба с мужем неместные,никого не знаем,дрель не у кого попросить даже на минутку,брали в аренду в агенстве
автор Работать надо • 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница

Было б кого.Я с радостью всегда жду гостей!
Звать некого!
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
Звать некого!

Я уверенна на больше чем на 100%, что существуют сайты, порталы разные, где собираются мамочки тех или иных городов. Поищите что-то подобное Кто ищет, тот всегда найдет!
Не служанка• 06 февраля 2016
Я на Лесном. Осенью тоже накрыло грустью. Поплакала, мужу пожаловалась. Он в гости понапрашивался к знакомым. Поговорила, но... Как и вам хочется именно дружить.
Лучшая подруга у меня за 800 км и без детей, темы сошли на нет.
Вот придумала себе одной из целей на год: найти подруг. Заставляю себя знакомиться, стесняюсь. И подругам с универа звоню по расписанию.
автор Работать надо • 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница

Вот,я думала,что здесь собираются,тут иного из Киева,оказалось - нет.
Я уже и на Клумбе пробовала знакомится,и на юаюа инфо
автор Работать надо • 06 февраля 2016
Ответ дляНе служанка
У меня с универа тольк и были подруги,из них ни у кого нет детей,а у меня двое,т.е. вообще поговорить не о чем.
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

Вот автор комментария выше Вашего: НЕ СЛУЖАНКА. Созвонитесь с ней, позовите в гости Пообщаетесь! Думаю, тоже адекватная Женщина!
автор Работать надо • 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница

С удовольствием! Если рискнет так далеко ехать к нам.
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

А Вы берите деток и на нейтральной территории встречайтесь Хотя это далеко не моё дело, извините.
66сезон666серия• 06 февраля 2016
У меня ситуация как у Вас. Только ребёнку 5, я 5 лет в декрете, но общение мне совсем не нужно. Наоборот, даже напрягает. У меня нет подруг, даже муж спрашивает как так? А мне никто не нужен, общаюсь с мамой по телефону и все. В соцсетях меня нет и мне не надо чтобы кто-то что-то комментировал. Может вам посмотреть на это с другой стороны.
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
ИЛИ! Учите иностранный язык!!!!!!!!!!
Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
Стала звонить только маме.
Да, здесь должен быть интерес обоюдный. Всегда первому звонить - ощущение, что навязываешься...
Вообще, друзья - это дар и большая редкость... Это я поняла только недавно. Жаль, что никто не подсказал беречь и сохранять дружеские отношения по возможности со многими людьми..
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Да что Вы! Не будьте затворницей! Жизнь мимо Вас, не дай Бог, пройдет!
66сезон666серия• 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница

Что значит мимо? Она у меня сейчас есть!
Не обижаюсь• 06 февраля 2016
Автор, не растраивайтесь, я тоже всегда одна как отшельник( не умею я знакомится и все(( так и буду вечно одна лындать(
автор Работать надо • 07 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия
Вот,что Вы делаете на праздники,кого поздравляете?
jvkoroleva• 07 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

Автор, а где это глухая Кольцевая? в Киеве живем только 1 год (в р-не обойного рынка), тоже для общения людей маловато ((( Вы далеко от нас?
автор Работать надо • 07 февраля 2016
Ответ дляjvkoroleva

Далекова-то,но может где-тол посередине в парке погулять.
jvkoroleva• 07 февраля 2016
так сориентируйте хоть улицу большую ближайшую к Вам, я по карте посмотрю и если что погуляем)))
автор Работать надо • 07 февраля 2016
Ответ дляjvkoroleva
Мы и в парке Потапова гуляем,и в парке Юность и на Лейпциге (возле Колибриса,Квадрата).
Недавно,вот,к Вам в Ашан ходили с коляской,правда далекова-то
jvkoroleva• 07 февраля 2016
ой, так пишите в личку)))))))))) рядом же совсем
jvkoroleva• 07 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

если еще хочется общения - пишите в личку )))Вы живете рядом (в рамках Киева) с нами, погуляем!
66сезон666серия• 07 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

Праздники всегда с семьей, поздравляю семью :)