Соня-сонятко• 07 февраля 2016

я плохая мама.

Девочки я наверное плохая мать. Я не могу справиться с 4 летним ребенком, он просто управляет мной.Абсолютно ничего сам делать не умеет , ни обуваться ни разбуваться,куртку снимать игрушки убирать.....ничего не умеет.Придет с улицы и ждет пока я его раздену.Методы пробывала все, бестолку.В САДУ МЫ ПРОСТО ИДЕАЛЬНЫЕ ДЕЛАЕТ ВСЕ САМ.
Плету интриги• 07 февраля 2016
Становитесь хорошей.
или вопрос создали чтобы пожалели вас?

Слепок стопы• 07 февраля 2016
Діти чудові психологи, вони гарно вміють нами маніпулювати, а ми піддаватися)) Які методі пробували?
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2016
Создала что бы подсказали как не поддаваться манипуляции.
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2016
Эх, вы не правильно написали, не не умеет, а не хочет. У меня то же самое. Если одеваться кое как научилась, то убирать игрушки ни в какую. Почти 6 лет.
Снатал2015• 07 февраля 2016
Лентяй!перерастет-вот поменяете обстановку,а-ля море,бабушка на пару недель И вы не узнаете ребенка
Королева красоты• 07 февраля 2016
Ой,Вы не одна такая))) По-видимому через это все проходят
ТанюськаС• 07 февраля 2016
Ребёнок так добирает вашего внимания и заботы. Именно потому что вы хорошая мама)
Снатал2015• 07 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Терпения!!!! У нас такое было
кошкомышь• 07 февраля 2016
Вы хорошая мама и плохой воспитатель.
Хорошо, что сад для него авторитет, а то я регулярно вижу 5-летнего мальчика, которому мама на четвереньках в короткой юбке снимает и одевает ботинки.

Бочка порохУ• 07 февраля 2016
Я раз пришла за сыном в сад, ему три года было, дети одеваются на прогулку. Мой уже один ботиночек одел и даже застегнул, меня увидел, все, мама, обувай меня. Я говорю, давай сам, а он с таким искренним удивлением - я же не умею. Я, воспитатель и две мамочки в раздевалке легли от хохота.
Не переживайте, это они так внимания просят. Есть возможность одевайте-раздевайте и цените эти моменты. Дети растут быстро
_ЯНА__• 07 февраля 2016
А хорошая мама-это какая?
aromat1• 07 февраля 2016
У моей тоже такие заскоки бывают. Стоит в коридоре одетая по пол часа, пока самой не надоест. Игрушки убирает, если только мама ’помогает’, но я обычно только вид создаю,что помогаю)))
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2016
Вот и мы в саду и когда дома гости золотой ребенок, я аж сама удивляюсь.
сладкий_ноябрь• 07 февраля 2016
Ну пусть ходит одетым в квартире:))) или на улицу раздетым идет:)))
Все он умеет, просто знает, что вы это сделаете за него.
Pirozhenka• 07 февраля 2016
Нормальна Ви мама і дитина у Вас нормальна)) Якщо ви помічаєте, що з Вами дитина веде себе не так, як з іншими, це означає, що з Вами вона може розслабитись, їй з Вами комфортно. Хіба так добре, коли дитина біля мами ходить по струнці і не дозволяє собі бешкетувати? Де, як не вдома?)
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2016
Я очень его люблю просто души в нем не чаю, но мой хвостик иногда меня не слушает вообще
Pirozhenka• 07 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
і це добре, бо він - особистість. Ви, певно, теж не виконуєте нараз усе, що у вас просять чи вимагають інші люди. Навіть рідні :)
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2016
Ответ дляPirozhenka
Да я с вами согласна,он у меня просто очень упертый как бычечек.
БеллаДонна• 07 февраля 2016
не хочет одеваться, оденьтесь сами и выйдите с дома (сделайте вид), так же по приходу с прогулки, пусть стоит в прихожей одетый и парится.

Ряженка• 07 февраля 2016
А мне надоело не хочешь будем дома сидеть...раздеваться не хочешь сиди обутый и одетый но из коридора ни ногой.... может так час сидеть иногда плачет или требует я не ведусь!!!тогда сам делает... не хочешь сам есть ходи голодный ....все! С дочкой тоже самое могу выйти из кв типа ушла ...так сразу и одеться пытается и косички дает заплести....