Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2016
Когда должен продавец добавить меня в покупатели до оплаты или после оплаты ?
Сделала заказ через кнопку продавец выслал номер карты для оплаты и не хочет подтверждать заказ , говорит что добавит меня в покупатели после оплаты и предоставления мной точного времени и даты )))) Вот мне интересно это лохотрон и меня хотят кинуть или некачественный товар . Хоть раньше я у этого продавца уже покупала и таких заморочек небыло ????????
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот что она мне написала после моей просьбы : )))))))
По правилам сайта,в покупатели переводят клиента после оплаты))
Вы ж не зря ко мне пришли, правда? отзывы наверняка мои читали?) я уверена)
с моей стороны все чисто и прозрачно) а вы смотрите сами.
бронь на плату- держу сутки. если оплата не поступает- снимаю заказ.
За правилами якого саме сайту???
Ткніть їй носом в правила ЦЬОГО сайту:
- Мой покупатель - кнопка переводит пользователя в статус ’ПОКУПАТЕЛЯ’. Если Вы подтвердите свой выбор, то этот пользователь сможет оставить свой отзыв о сделке, а Вы свой. ВНИМАНИЕ! Если Вы, как ПОКУПАТЕЛЬ, собираетесь уже перечислять деньги, ТРЕБУЙТЕ у автора объявления изменения Вашего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’.
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#25
Федорино Горе• 07 февраля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну отправьте ее еще раз почитать правила. Я бы принципиально не покупала уже)
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ще додам, сам пост її такий... трохи зверхній... Як би не зазвіздилася Ваша продавець. Рейтинг ще не гарантія, а якщо вона додає в покупці виключно після оплати (а то й після доставки, якщо покупця все влаштовує), то не дивно, що негативних відгуків немає. Звідки їм там з´явитися з таким фільтром?
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Аналогічно.
Не думаю, що у неї ексклюзивний товар чи там ціни аж настільки нижчі, що варті ризику. Ба навіть якщо набагато нижчі, то це й насторожувало б.
Весотехник• 07 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Скільки вже таких тем було...
В правилах чітко написано. ДО оплати.
Інакше у покупця потім не буде навіть можливості відгук написати.
Якщо продавець відмовляється навіть після прямого прохання це зробити, я б ніколи не стала купувати. Це явна ознака, що можуть бути потім проблеми.
В правилах чітко написано. ДО оплати.
Сами придумали?покажите где так четко написано
Весотехник• 07 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да фантазия у вас бурная
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2016
Ответ дляВесотехник
Пост 31.
Весотехник• 07 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Пост 31.
И??? Где указано что продавец обязан перевести ДО оплаты...читайте правила правильно
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2016
Ответ дляВесотехник
Ну як би в іншому випадку вимагати покупець не матиме права.
Весотехник• 07 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну так продавец сам решает когда переводить,если не переведет после оплаты,тогда есть наказание по правилам,
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2016
Ответ дляВесотехник
По факту частенько сам вирішує, а деякі продавці - читайте вище - взагалі впевнені, що в правилах написано після оплати.
Але по суті правильно - до. І з правил це ясно видно. Якщо не перекручувати їх, звісно, як завгодно.
Весотехник• 07 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если не запрещено-значит разрешено...по факту я всегда перевожу до оплаты))
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2016
Ответ дляВесотехник
Якщо конфлікту між продавцем і покупцем немає, то вони можуть між собою як завгодно домовитися. Хоч по телефону без будь-якої фіксації угоди взагалі.
Але якщо виникає суперечка, то орієнтуємося на правила, а там ясно, що правильним є до оплати.
Весотехник• 07 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не правильным,а покупатель может потребовать,но продавец решает сам...и вообще если покупатель сомневается-зачем покупать,и создавать проблему)) всем мир
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2016
Ответ дляВесотехник
Це Ви вже викручуєтеся.
Якщо продавець вперто відмовляється, я б нікому не радила купувати. Реально, менше проблем буде.
Весотехник• 07 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Це Ви вже викручуєтеся.
А че мне выкручиватся)) Я всегда до добавляю
Просто в правилах нет конкретики,вот и сорные ситуации всплывают
Майская киска• 08 февраля 2016
Как человек может быть покупателем, если он ничего не оплачивал? До оплаты он просто интересующийся, может взять реквизиты и пройти мимо.
Ответ дляСемен Семеныч
странно ,что у вас вызывает сомнение продавец,если вы уже покупали у нее, что-то вы лукавите. Подлость хотите какую провернуть ?
со мной так сделали (конкуренты или кто?) настоятельно попросили добавить в покупатели после того, как я дала карту. покупку не оплачивали недели 2, потом заявили, что оплатили, но доказательства оплаты предоставить отказались. я ни денег, ни доказательств оплаты не получила, а тут оп - и негативный отзыв. человек с 0 рейтингом просто напросто меня взул!
теперь НИКАКИХ исключений, оплатил - получил статус покупателя.
Федорино Горе• 08 февраля 2016
Ответ дляKanapelka
так, а зачем вы сделку оценивали если ее не было? Надо было выбрать ’оплата не поступала, сделки не было’ и негатив не получили бы
Ответ дляФедорино Горе
неправда, мне не надо было добавлять в покупатели. а если уже добавила, то покупатель вправе сделать все, что ему вздумается и если я не напишу ответную оценку, то негативная сама собой появится после 10 дней. А так я хоть имела жаллкую возможность оправдаться, что никакой сделки в помине не было, ни переписки толком, ни конечно же денег.
Федорино Горе• 08 февраля 2016
Ответ дляKanapelka
вы плохо знаете правила. если покупатель оценил несуществующую сделку, а вы в варианте оценки выбрали бы ’сделки не было’, то на вашем рейтинге это никак не отобразилось бы, а покупателю пошел бы негатив
Ответ дляФедорино Горе
а откуда сайт знает, существующая сделка или фиктивная? если бы так можно было, то можно было бы все негативные оценки вот так игнорить и беречь свой рейтинг...
Федорино Горе• 08 февраля 2016
Ответ дляKanapelka
админы знают)
Федорино Горе• 08 февраля 2016
Ответ дляKanapelka
очевидно, вы просто не сталкивались... ни с админами, ни с проделками недоброжелателей, ни с несправедливостью на этом сайте. я даже не хочу вспоминать то, что мне не один раз довелось пережить тут..........
просто вам не надо было оценивать сделку. вот и все. точнее надо было оценить ее как ’сделки не было’