Танцепесенная• 08 февраля 2016

Сплю с детьми. У кого такая же ситуация?

сын совсем не спит один.ему нужна я.держаться за руку или просто ножкой касаться меня,чувствует что я рядом и крепко спит.ему 3 года.за это время я поняла что приучать его к самостоятельному сну,это не спать самой совсем,да и он не спит нормально.в итоге забили и я сплю с детьми на огромной кровати.дочь (ей 4),стала ревновать и тоже теперь спит с нами.муж (в 4 утра он уже уезжает на работу)спит в детской.вот такая ситуация.Мне делали операцию,муж был со мной.дети у мамы моей,так вот сын неделю почти не спал ночью,днем вообще не спал. Понятно что буду делать все что б моему ребенку было спокойно,но как ему и не навредить.Ходит в сад,развит и коммуникабелен,но со сном вот так.
Чаюри• 08 февраля 2016
Моему скоро 5, а без меня не спит, это писец просто, спим на двух сдвинутых кроватях, муж с одной стороны, с другой стороны сын, а я как лох между ними в дырке между кроватями. Ну куда деваться) терплю.

Вот Она Я• 08 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка

ви ж пишите НАМ 13років))
боже какая вы молодец это всё к чему вы бы хотели прицепиться?
Аноним Секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
правильно делаете
а здесь не пишите такого, вас предадут анафеме

это точно)) и ведь со старшими ничего не случилось-тоже к себе тянула)) а сейчас они и не ревнуют совсем-сами с братиком тискаются и к себе спать зовут
)))
)
Разумная Губка• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я

так... загалом сон з мамою в 13років, якщо це був не жарт то норма))
Вот Она Я• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь

)))
)
а потом и невестки вам спасибо скажут, что не вырастили чурбанов деревянных
Продажа1• 08 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Объясните мне, зачем Вы выгнали мужа с Вашей постели???!
Ребенок, понятное дело хочет спать с ролителями.
Изначально нельзя этого делать у ребенка должна быть своя кровать.
Потом переучивать...
А как же муж?!
+1 такого не можна допускати
Вот Она Я• 08 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка

что такое норма? вот напишите пожалуйста, норма-это..............
это во первых
во вторых у вас слишком мало информации чтоб ставить клеймо и делать выводы
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Потом переучивать...
А как же муж?!
а муж в гости приходит
Бутылка с банками• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
Все, кто не спит с детьми растят чурбанов деревянных? Логика, умри...

Jhenya_Sh• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик
А моему 7 исполнилось,ему обязательно надо грудь мою теребить,чтобы уснуть Уснет,я тихонько к себе ,а он всю ночь спит сам.Я переживаю,что будет когда вырастет,а психологи говорят,что ничего плохого в этом нет

простите, вы шутите?
Борец за справедливость• 08 февраля 2016
Ответ дляПродажа1
+1 такого не можна допускати

Что значит ’не можна’ - закон или распоряжение Президента?Каждый решает сам...Здесь мы можем только делиться СВОИМ опытом...
Ответ дляБутылка с банками

А все кто спят вместе растят маменькиных сынков и дочек. И Муж у таких обязательно гуляет)))) Штампы такие штампы...
Аноним Секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я

Вот Она Я• 08 февраля 2016
ладно мне пора, эта серость меня угнетает
автор, не парьтесь и не переживайте, всё будет по НОРМАМ, только всему своё время
и ничего с вашим мужем не случится если какой то промежуток времени вы не будете стеречь его яйца
Разумная Губка• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
это во первых

для мене норма коли діти сплять в окремих ліжках якщо говорити про сон.
У мене їх скоро буде троє і класти всих біля себе не планую.)))
Я не знаю, які у вас проблеми зі здоровьям в дитини, якщо сон з батьками йому якось допомагає, то звісно це добре!
Але скоріш за все це інфантильність.
Аноним Секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка

Але скоріш за все це інфантильність.

уже и детям и мамам диагнозов наставили.... мда...
Ответ дляРазумная Губка

Але скоріш за все це інфантильність.

Как одно связано с другим???Что за стереотипы...Если не давать спать вместе, плакать мальчику - то будет МУЖИК, а если спит с мамой - все пропало. Мужа выбирать правильно надо, чтоб был примером для сына...Это универсальный совет, а по поводу сна - спорно очень...
Разумная Губка• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь

якій діагноз?? мамам дітям? Ви знаєте, що таке діагноз?)) от вам можу поставати ))
Мисс Кэти• 08 февраля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Детки с рождения сами. Я психолог детский. Для меня это принципиально важно
А что, детская психология считает, что прям вот с рождения деткам лучше самим? Я понимаю, проблема потом переучивать и т п и до какого возраста, но с рождения, ну это прям как то иногда кажется само собой разумеется, что у мамы под бочком (и сисей) ребенку самое место..До скольки только, так чтоб всем норм? С т зрения психологии? Дети ж тоже к родителям в кровать бегут почему то. Ну может им страшно там, но нет, мне одной удобней спать, пусть лежит и боится?)

Разумная Губка• 08 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Але скоріш за все це інфантильність.

ну так в 13років дуже спірне питання де має спати дитина))
Аноним Секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка

та я уже поняла))) и вас вылечат, не переживайте))
Вот Она Я• 08 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка

Але скоріш за все це інфантильність.
вы так всё хорошо писали....и последней фразой всё испортили
у нас дцп
но в любом случае я считаю тупостью отказывать детям в эмоциональных проявлениях, в любом возрасте
бывайте здоровы
Разумная Губка• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь

судячи з даного посту нічого не зрозуміли.
Ответ дляРазумная Губка

ну это вопрос мамы и ее сына, Вы не считаете? У нас же не коммуна, чтоб коммуна сказала спать отдельо - мама послушалась. У нас просто до сих пор отголоски коллективного мышления...’Как у всех/как все/норма’. Когда же мы начнем рассуждать индивидуально...
автор Танцепесенная • 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
Аноним Секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка

вы самая умная..... самая обаятельная....самая привлекательная.....каждое утро медитируете?
Вот Она Я• 08 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Але скоріш за все це інфантильність.

КтоЕслиНеЯ• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик

7 месяцев или 7 лет?
Разумная Губка• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
у нас дцп
бывайте здоровы

Дякую.

я знаю не одну дитину з дцп.. часто спілкувалась з дітками, з батьками їхніми коли своїх на процедури возила. І всі по різному себе ведуть, так же як і загалом здоровими дітьми.
lith_oops• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
а я вот сегодня сама притащила сынулю к себе))) 4 года. он такой классный, тёпленький! муж ушёл как раз на работу)
пользуюсь моментом. потом вырастет-уже так не пообнимаешь-не побалуешся
Да, спать с ребенком - это очень приятно. ))) Но с мужем все-таки лучше. )))
Я дочку присыпаю, и утром мы с ней валяемся, когда не в школу - или она ко мне приходит, или я к ней. Почти семь.