Фекла Персиковна• 08 февраля 2016
Покраснела головка у сына, что делать?
Ребенку 4 года, вчера, сказал, что болит писюн, я посмотрела, вокруг дырочки очень красное, но не вся головка, головка не открывается полностью, начала делать ванночки с фурацилином, утром уже не такой красный, но все же... живем в поселке, боюсь идти к хирургу, т.к. наши врачи, "очень умные" и скажут открывать головку, а я как - то особо не хочу его там трогать. у кого такое было, что делали? писюн сам не опухший, моемся каждый вечер, такое впервые
Заикальница• 08 февраля 2016
В нас так буває, коли алергія. Промивайте ромашкою, виключіть алегрічні продукти. Слідкуйте уважно, якщо почне напухати - негайно до лікаря.
Фекла Персиковна
• 08 февраля 2016
Ответ дляЗаикальница
вроде аллергии нет, может начухал, бывает когда какает, трогает руками, может инфекцию занес какую
Ошеламиссимо• 08 февраля 2016
скоре всего соли раздражают или смегмы много скопилось.
фурацилин дня три, если нет ухудшений- всё пройдёт. Можно ромашечку.
Открывать не нужно ни в коем случае.
Ошеламиссимо• 08 февраля 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Это фимоз.
фимоз- это само сужение крайней плоти, а не покраснение или раздражение.
ОноВамнадо• 08 февраля 2016
Добрый день, нам советовали в детской областной: ванночки в марганцовке( слабый раствор) 2 раза в день по 5 минут , посадить в тазик ребенк.. Канефрон капли принимать в соответствии с возрастом. Когда делаете ванночки сильно головку не открывайте, чуть чуть (потом можете не закрыть) Будьте здоровы!
Не гавкаю- но охраняю• 08 февраля 2016
Ответ дляПеремелица
у моего в 3 года такое было. К хирургу я не попала. Нашли уролога детского.
Нам назначили каждый раз посли пописа полоскать в фурацилине + кремом мазать 4 раза в день. Весь писюн + немного оттянуть (сколько оттянется, у моего тоже не открывалась полностью). Через 3 дня воспаление сошло, писюн стал чуть больше раскрываться. Но На приеме уролог посоветовал открыть окончательно. Открыли, а там под кожицей куча бяки всякой. Уролог почистил. Опять крем назначил и каждый вечер открывать мыть водой из душа.
Фекла Персиковна
• 08 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Открывать не нужно ни в коем случае.
он в том месте где покраснел, открывается, когда мою его открываю, на сколько возможно, промываю, не тяну дальше, открывается де-то на половину головки
Фекла Персиковна
• 08 февраля 2016
Ответ дляОноВамнадо
спасибо)
Ошеламиссимо• 08 февраля 2016
Ответ дляПеремелица
если Вы моете саму головку мылом- Вы провоцируете инфекцию, так как мыло для этих слизистых не годится. Только специальные средства для интимной гигиены.
Не фонарь• 08 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
головка не открывается полностью. Обычно в таком варианте есть микроскопические ’пропуски’, через которые скапливается внутри всякая гадость и начинается воспаление. + ребёнок трогает руками-заносит микробы ещё больше. Нужно во время купания отодвигать понемногу кожицу. У меня два сына, оба прошли через подобное-всем сама отодвигала во время купания-пока всё не стало на место. У мужа в детстве тоже было, мама по не знанию не лезла туда, врачи не замечали-в итоге, в 14 лет сам срывал всё, со слезами, с болью и с кровью. Автор, Вы тоже хотите так? Полощите ромашками и фурациллинами,но не пренебрегайте моим советом.
Хочу в БАНю• 08 февраля 2016
К хирургу и все пройдет - несложная процедура в несколько минут.Рекомендуется сделать до школьного возраста и не прийдеться постоянно полоскаться с писюном.
Не фонарь• 08 февраля 2016
и ещё рекомендую Вам купить мазь Этоний-и мазать покрасневшую часть-очень быстро пройдёт. Стоит очень недорого, а действует быстро-заживляет, снимает воспаление и подходит для таких мест.
Ошеламиссимо• 08 февраля 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
у меня у всех троих был фимоз. Это физиологическое состояние и только в крайних редких случаях происходит то, что у Вашего мужа. А так, обычно, под воздействием гормонов спайки рассасываются самостоятельно, обычно до 5-6 лет.
Можно и промывать, и легонько открывать. но это не воздействует на прямую.
Заикальница• 08 февраля 2016
Ответ дляПеремелица
Без гострої потреби не варто відкривати. В мого в 6 міс напух, то відкривав хірург в лікарні. Зараз йому 4,5 роки, слідкували, відкривали, все рівно знову приріс. Надіюсь, що не доведеться знову до хірурга звертатись. Інколи червоніє, коли реакція на якийсь продукт, хоча син не алергетик,але так буває.
Фекла Персиковна
• 08 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
мою детской через день шампунь, через день просто водичкой промываю
Ошеламиссимо• 08 февраля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
зачем? посеять у ребёнка на всю жизнь синдром ’белого халата?’ В Европе и штатах никто не открывает головку хирургическим путём. Как и слёзные каналы малышам.
Хочу в БАНю• 08 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
А так же не вырезают аденоиды- там у них другие методы. Но надо же как то лечить эти проблемы - мы ж не в Америке живем. Делала процедуру сыну - результатом очень довольны.До этого постоянные полоскания и покраснения.Теперь про проблему забыли.
Угадайс• 08 февраля 2016
Візьміть шприц без ігли і розчинами промивайте, Комаровський детально розказує як
Не гавкаю- но охраняю• 08 февраля 2016
Ответ дляПеремелица
никаких шампуней или мыл там. Только внешне. Всё это раздражает слизистую. Просто приоткрывайте на сколько получается и водичкой из душа споласкивайте
Новопоштинская• 08 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Знаю, что в штатах подруга родила мальчика, обрезание делали сразу. выписали на 3-й день (они не евреи), делают всем сказала, чтоб избежать фимоза в будущем
Ошеламиссимо• 08 февраля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
+100. в крайнем случае гель, Вы же наверняка используете его для интимной гигиены.
Ошеламиссимо• 08 февраля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
возможно в Вашем случае это было так необходимо- раз были проблемы с покраснениями.
А так- фимоз вообще не болезнь. Его не нужно лечить.
Не гавкаю- но охраняю• 08 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
нам уролог сказал что ничего кроме воды именно на открытую головку. Я ребенка купаю с жидким детским мылом. Сначала просто подмываю мылом. Смываю. И только потом открываю и мою из душа. Нам врач уролог достался восточных кровей =) У них интимный уход - самое важно. Считаю что им видней