Попижёновна• 09 февраля 2016

Приготовление еды у меня. Какая оплата?

2-3 раза в неделю.
Киев.
Приходит и готовить примерно такое:
- с 1 литра молока тонких блинов
- с 1 кг творога запеканки с ягодами
- пельменей налепить на заморозку с 1 кг фарша
- котлет по-киевские пару кг сделать
- солянки литра 3-4

Какая оплата за такой объем?
Продукты и кухня моя.
Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
5 кг мяса - это 10 кг пельменей. Три часа?)

совершенно верно.)

Кыся-брыся• 09 февраля 2016
Оплата как правило не за объем, а за день. 200-300грн/день платила.
Анка-пулемётчица• 09 февраля 2016
Какая же я умница, все это сама делаю)), грн 500 как минимум
Нога на ногу• 09 февраля 2016
Максимум 350 грн. За 1 раб.день это весьма нормальная сумма. Если у человека много таких клиентов, то в месяц получается около 8000, а это уже зарплата выше средней, тем более не нужно быть большим специалистом, обладающим редкими знаниями. А те кто пишут 500 минимум, то получается зарплата 11 000, как-то не совсем адекватно.
Нерадистка Кэт• 09 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун

совершенно верно.)
какого ж они у Вас размера/веса?)
marydgayne• 09 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Запеканку,кстати можно и самой быстренько приготовить.она ну очень простая....главное белки до пиков взбить.просто долго печь ее нужно,мин 80 точно,если ягоды свежие.хотите в микроволновку рецепт запеканки с творогом и макаронами Вам напишу,там вообще 20 мин готовки.

напишите пожалуйста мне рецепт и обычной, и для микроволновки. Я готовлю несколько раз в неделю творожную запеканку, но белки никогда не взбивала
Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
какого ж они у Вас размера/веса?)

не равиоли это точно.средние по размеру.
сажусь перед телевизором и вперед.
ЖаннаНеАгузарова• 09 февраля 2016
Автор, считайте не за блюда а по времени. Час работы 20-40 грн, сколько договоритесь. Ваш список примерно часов на 5, не больше.
Нерадистка Кэт• 09 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун

сажусь перед телевизором и вперед.
10 кг примерно 1000 штук (это если крупные). Еще тесто раскатывать. Не рассказывайте про три часа)

Нерадистка Кэт• 09 февраля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
20 грн час? Может уже просто за стакан воды?
Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

не считала.ради интереса пойду посчитаю сколько в кг шт.
ТебеОноНадось• 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а что, кто-то в 21 веке ходит есть в гости, а не праздновать в заведения?

Ну конечно, в ресторанах все плохо, а левая тетя с кидстаффа будет лепить пельмени с блинами хорошо.

что праздновать?

или вы только ’праздновать’ с ’друзьями’ собираетесь?

Нерадистка Кэт• 09 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун

посчитайте, а то я к Вам на мастер класс запишусь) я быстрее чем 200шт в час не умею)))
Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Итак.отписываюсь)
Посчитала.в 1,034 (на кулинарных весах) ровно 56 шт!
Так что Ваши исчисления не верны)
lenchikh• 09 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
ну то такое, я сама без машинки и без доски пельмени с 1 кг фарша за 2 часа леплю)))
не поверю, леплю сама на заказ, считаем замес теста, перекрутить мясо, начистить лук, все помыть, на такую подготовку нужно минимум 30 минут. А теперь именно лепка, если вручную то 1 кг пельменей лепится за 1 час. На решетке за час 2 кг. Из 1 кг мяса получается 1,2 кг фарша не забываем про лук и воду для сочности пельмешек. Хорошее соотношение фарша/теста 50/50.
Нерадистка Кэт• 09 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун

Итак.отписываюсь)
Так что Ваши исчисления не верны)
это у Вас пельмени как у меня вареники))) пельмень 8-10гр. должен быть)))
lenchikh• 09 февраля 2016
Ответ дляПульт от линолеума
я думаю блины - 100 грн,
запеканка - 50 грн.
пельмени 150 грн
котлеты - 100 грн.
Итого 400 грн
Вот это более или менее реальная стоимость.
lenchikh• 09 февраля 2016
Ответ дляШопингмонстр

смешно) реально.

Автор, пригласите повара из дет сада , готовят они отлично и быстро, по цене договоритесь, потому как зп в саду известная. даже за 200 в неделю ( по 100 за раз) будет ходить.
А вы сами за сколько приготовите? учтите расход воды, газа, электроэнергии. Амортизацию техники.
Пульт от линолеума• 09 февраля 2016
Ответ дляlenchikh

девочки пишут, что я загнула, говорят, что это копейки стоит

Та легко!• 09 февраля 2016
За 1 такой рабочий день не менее 200+дорога.
Объем работы большой. Запеканка,40 блинов и солянка это уже с 8:00до 12:00, как минимум.
30 мин перерыва и опять к плите.
Сделать заготовки из слив размягченного масла и зелени и поставить в холодильник.20мин
30 приготовить 3 кг фарша
Пельмени ,это конечно дело такое, можно покрупнее и быстро налепить, но для заморозки лучше мелкие, а это часа 2.
Котлеты по-киевски 1 30 мин.
Потом отмыть кухню,как минимум 1ч.
А если продукты, из которых нужно готовить, будет закупать Ваша помощница по дому, то времени еще больше уйдет.
Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

У кого должен? Кому должен ?
Всю жизнь такие пельмени лепила моя бабушка,мама,я.
Так что не нужно поучать
Та легко!• 09 февраля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Это должа быть женщина-молния, за 5 часов все переделать.
lenchikh• 09 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун

Итак.отписываюсь)
Так что Ваши исчисления не верны)
У меня в 1 кг 110-115 шт
lolala_helen• 09 февраля 2016
Ответ дляКраля-Галя
350 это норм?

Да как раз 350 и нужно, будет готовить целый день
lenchikh• 09 февраля 2016
Ответ дляПульт от линолеума

пишут те, кто сам не особо готовят. А тем более на заказ. И нечего сравнивать с ресторанами и супермаркетами, везде разный подход.
Губы рыбы• 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нет, у меня руки есть, чтобы руль держать, и ноги, чтобы на педали нажимать.
Мадам, машину тоже сами ремонтируйте! Не, я серьезно. Ведь на СТО в нее в грязной одежде садятся ремонтники. И даже - о ужас - могут трогать ключи и руль своими лапами (а мыли ли они их после туалета?) А вам потом детей в эту машину... и после них за руль хвататься. Кошмар...
Вам телефонограмма• 09 февраля 2016
Моя помощница готовит с 12ч до 18ч+ уборка кухни после всей этой готовки-500грн.
Нерадистка Кэт• 09 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун

У кого должен? Кому должен ?
Так что не нужно поучать
никто никому ничего не должен))) но у Вас пельмени чисто домашние для Вас) такие большие на заказ не будут лепить. Я думаю Вы обращали внимание что магазинные в два раза меньше Ваших?)
Эскиз бесконечности• 09 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если делаю пельмени. 5 кг мяса минимум.семья большая.есть кухонный комбайн для замеса теста.лепка ручная.
На все,про все уходит часа три.
из 5 кг мяса?? 3 часа лепки ручкой? Ага, еще что-нибудь расскажите
Робот Вертер• 09 февраля 2016
Ответ дляКраля-Галя
350 это норм?
За 1 раз - нормально. Если 2-3 раза в неделю, то в месяц неплохая сумма получается.