Попижёновна• 09 февраля 2016
Приготовление еды у меня. Какая оплата?
2-3 раза в неделю.
Киев.
Приходит и готовить примерно такое:
- с 1 литра молока тонких блинов
- с 1 кг творога запеканки с ягодами
- пельменей налепить на заморозку с 1 кг фарша
- котлет по-киевские пару кг сделать
- солянки литра 3-4
Какая оплата за такой объем?
Продукты и кухня моя.
Киев.
Приходит и готовить примерно такое:
- с 1 литра молока тонких блинов
- с 1 кг творога запеканки с ягодами
- котлет по-киевские пару кг сделать
- солянки литра 3-4
Какая оплата за такой объем?
Продукты и кухня моя.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Мадам, машину тоже сами ремонтируйте! Не, я серьезно. Ведь на СТО в нее в грязной одежде садятся ремонтники. И даже - о ужас - могут трогать ключи и руль своими лапами (а мыли ли они их после туалета?) А вам потом детей в эту машину... и после них за руль хвататься. Кошмар...
Это у вас такие ремонтники, у меня нормальные. И да, совершенно разумно после сервиса протереть руль и прочие поверхности антисептиком.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
фу на вас,аж неприятно от вас запахло,
От ваших друзей пивом приятнее пахнет?
все по ГОСТу!• 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не покупаю из готового ничего и никогда. Более того, у меня есть домработница и няня, то есть достаточно высокий доход, но на кухне ни одна из них ни к чему не прикасается. Каждое утро оставляю детям завтрак, обед и полдник, приготовленные моими руками. Готовлю простую свежую еду, без вареного-жареного теста.
В рестораны хожу, да. В хорошие. А что, вы думаете, что вам дома будет шеф-повар ресторана пельмени лепить?
Девочки, а вот так маму уговорила уйти с работы, и она не хотела чтоб я ей помогала, тогда я ей предложила что она будет приходить и 3 раза в неделю готовить, а я ей буду платить!Может и автор так же, к примеру родственницу к себе хочет пригласитиь?
все по ГОСТу!• 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Рассказать, что доверять готовку левому человеку неразумно.
Чего левый, может это ее тетя или бабушка?Я ниже написала свой пример.....
Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Припахивать пожилых родственников вместо того, чтобы им просто помогать материально???
Фрикаделька• 09 февраля 2016
Ответ дляКраля-Галя
Вопрос касаемо оплаты. Исключительно. С остальным уже разобрались.
Автор,по теме не подскажу. Но точно никого не слушайте - идея хорошая, я бы и сама на такое пошла, но пока у меня нет возможности.
Фрикаделька• 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я Вас прошу! Доверять и ребенка левому человеку неразумно, и уборку в доме - левому человеку. И вообще доверять людям - неразумно.
Меня всегда поражают люди, которые мыслят как-то так узко - все что в их понимание не вписывается - неразумно..
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2016
Ко мне девочка приходит, убирает 3ку Киев, регламент 4 часа -300грн. 4 часа и человек свободен, а тут мудохаться надо целый день и то если человек шустрый, а еще кухню надо убрать и гору посуды перемыть после готовки. Если Киев то 600.
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2016
Ответ дляRimmas
Я неплохо готовлю. Живу в Киеве, на Оболони. За 300грн. хочу у Вас готовить.
не выдумывайте, 300 - это мизер, объем огромный, если только готовка, то ладно, но за мытье посуды и уборку кухни д\б отдельная оплата.
все по ГОСТу!• 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Глаза раскройте девушка!!!!Я написала что я б и так помогала, но мама отказывалась брать!!!!Понимэ??????Пафосом от вас разит как от навозной ямы!!
Маргарита и Мастер• 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нет, у меня есть ум зарабатывать деньги. Те, о которых советчицы пишут ’столько в Украине не получают’. Пока вы втыкиваете детей в планшет и продаете бэушные тряпки.
Ну я бы не обобщала. ))))))))))) смешная вы
Компас Ижевска• 09 февраля 2016
Автор, смотря какие условия. Если Вы выдаете деньги, человек закупает продукты и готовит + уборка после этого кухни - то 400-450 грн + проезд. Если продукты уже у Вас то 300-350 грн пойдет.
Курочка-чубаточка• 09 февраля 2016
Ответ дляКраля-Галя
а на кидстафе так всегда. вопрос задал один, обсуждение идут и другие и часто по существу ничего))
Курочка-чубаточка• 09 февраля 2016
такое ощущение, что половина ответивших пост автора не читали или в любой теме отвечают, лишь бы поболтать....десять срач развели, одна по существу ответила и снова по кругу
Акукарача• 09 февраля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
точно! Как Вы, например )))
Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Поэтому вы поручили ей не цветочки поливать и не собачку в парке выгуливать, а ухойдокиваться у плиты трижды в неделю? добрая вы дочка.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька
Есть из рук левой тетки - это ’широкое мышление’, ага.
Мюллерная• 09 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Чисто готовка грн 300 не меньше. уборка отдельно. это трудоемкие блюда, особенно котлеты по Киевски
вы меня простите, но что такого слжного в котлетах по киевски? Я 4 штучки, больше мне не нужно на раз на семью, делаю минут за 8-10. Одна котлета грамм 100 получается, из половины бабочки 3-4 котлеты (( там их не фиг делать. пельмени тоже на раз-два, тесто в хлебопечке намесила и в пельменницу, 2 кольца минут за 20. Было бы желание, а сделать можно быстро. По теме не знаю ни сколько платить, ни сколько бы брала на месте хозяйки по вызову.
Фрикаделька• 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну да, а возводить еду и процесс ее приготовления в культ - это и разумно, и широко
Семена рукколы• 09 февраля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Доброе утро, мне напишите рецепт запеканочки!Пожалуйста!
отваренные макароны смешать с творогом(творог можно любой-из магазина,сладкий,несладкий,домашний;если сладкий сахар не нужен),сахаром и сырым яйцом(сахар по вкусу или по кол-ву продуктов).можно сметаны ложку добавить,если творог не жирный и сухой.можно сметану не ложить,быстрее пропечеться.в стеклянную или керамическую кастрюлю и в микроволновку на 15 мин с крышкой,минут на 5 без крышки.мощность 800,или где-то рядом.микроволновки у всех разные.можно добавлять туда изюм,вишни,клубнику.размер макарон не важен,можно замешивать прямо в кастрюле.
Ширли-Мырли• 09 февраля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Мы с мужем вчера лепили пельмени из 1кг фарша. Без перерыва. Это заняло 1,5 часа. Это в 4 руки. При том что тесто делала машина, а пельмешки спец.доской выдавливали. Котлеты по-киевски очень долгий процес и кропотливый. Остальное быстро. Всей готовки на полный рабочий день без отдыха. Это минимум гривен 500. Меньше будет только если это регулярная работа.
напишите, пожалуйста, чем тесто месили. я как раз в процессе выбора хлебопечки, но только для теста, сам хлеб печь не планирую. Мои любят пельмени-вареники
Замыленная• 09 февраля 2016
Ответ дляШирли-Мырли
ЛЮБАЯ хлебопечка месит тесто ))
У меня дешевая Орион, ещё 5 лет назад покупали - всё ещё пашет (и тесто месит и хлеб печёт)
Ширли-Мырли• 09 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
ЛЮБАЯ хлебопечка месит тесто ))
спасибо! А то я выбрать никак не могу, цены очень разные. Хочется, чтобы тесто хорошо месила
боже , девочки, понимаю, что у меня шикарная няня :)
убирает, готовит, печет, с 2 детьми ( третий взрослый, но все равно присматривает же) - играет, гуляет на площадке, рисует - за приход 100 грн .. но , правда, и с 16 до 19 - 100 грн, но и с 10 утра до 18 - тоже 100 грн.
Умничка она у меня
Замыленная• 09 февраля 2016
Ответ дляШирли-Мырли
У меня такая, если что) -
ОноВамнадо• 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
видели мы в ревизоре кухни хороших ресторанов
ХдеЯсь?• 09 февраля 2016
Автор, вы из Киева? в каком районе живете? могу порекомендовать куму, по образованию повар, хорошо готовит!
Показушница• 09 февраля 2016
РЖУНИМАГУ их спросили сколько стоит, а они и поваров обсудили и РЕЦЕПТЫ написали! просто ржач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Семена рукколы• 09 февраля 2016
Ответ дляksuha747
Доброе утро. Вы для меня - находка. Как раз над творогом сижу-думаю. Скиньте рецепт, пожалуйста.
отваренные макароны любые,смешать с творогом,сахаром вбить сырое яйцо.поставить в микроволновку на 15 мин.в кастрюле с крышкой,ещё на пять без крышки.мои дети любят такую запеканку.взбивать белок не нужно,прямо в кастрюле замешиваю и отправляю готовиться.если настоящая запеканка,то 600 гр творога,сахар по вкусу,ваниль,2-3 яйца,3 ст.л.Манки или муки.белки отделяем от желтка,взбиваем до плотной пены со щепоткой соли.сахар,творог,желток смешиваем,добавляем белок,марку или муку.и в духовку 180-200 градусов,60 мин код крышкой,20 мин без крышки.форму смазать слив.маслом.кушать холодным.тёплая не такая вкусная,нет контраста сладкого и кислого.если добавляете свежие ягоды,то чуть больше Манки,а ягоды перед замесом обвалять в муке.чтоб как клюква в сахаре были.